Регистрация: 25.08.13

июле 2014
09.07.14 - 13.07.14

5 дней рая

Сегодня вернулись с Майорки, где отдыхали в чудесном отеле Catalonia Colombo. Неожиданно Пегас предоставил заманчивые цены в этот отель и мы решили, что непременно должны посетить Майорку, пусть всего и на 5 дней. Перелет занял 4 ч. 15 мин. (самолет маленький, обед скромный) и вот мы уже и на Майорке. Трансфер домчал нас за 1 часа до отеля( нам повезло наш отель был первым в списке, так как заезжала большая группа 25человек). И вот мы уже на ресепшене и держим в руках ключи от номера 208. Номер достаточно просторный, чистый и уютный, две составленные вместе 1,5спальные кровати, шкаф, кресло, стол и стул, маленький телевизор, в туалете - ванна, раковина, унитаз, пол кафельный, есть балкон со стульями и столиком, с вид на соседний дом (что не очень комфортно, но не критично) и боковой вид на кусочек моря. Уборка номера заключалась в условном подметании пола, мы сами заправлявши постель и никто даже не пытался ее хорошо перезаправить, полотенца надо бросит на пол или в ванну ( так гласит инструкция), что бы вам их поменяли. Мы не заостряли внимание на этих мелочи и сильно не расстраивались по этому поводу , мы же приехали отдыхать ( хотя все же - это минус в обслуживании!)

В отеле, в наш заезд было русских 20-30%, в основном немцы, испанцы, англичане, французы, персонал понемногу начинает говорить по-русски, 2 девушки на ресепшене, очень улыбчивых и всегда готовые помочь и в ресторане ( баре) Наташа очень хорошо говорит по-русски. Вообще персонал очень приветливый, всегда улыбаются и чувствуешь себя действительно желанным гостем в этом отеле.

У нас питание было «все включено». Очень удобно, в отеле два ресторана: основной на 1-ом этаже, пляжный – на цоколе, и бар на 1-ом этаже со стороны бассейна, завтрак с 7.30 до 10, обед с 13 до 15, ужин с 20 до 23 часов в основном и пляжном ресторанах. На завтрак 2-3 вида йогурта, злаки,хлопья, сухофрукты, фрукты (постоянно арбуз, дыня), овощи, омлет, яичница, просто вареное яйцо, сосиски, колбаски, бекон, любые виды хлеба и выпечки. На обед и ужин тоже всегда фрукты, овощи свежие, тушеные, суп-пюре, 1-2 салата, мясо, рыба, местные блюда, десерты,( выбор не большой, но учитывая, что все вкусно, понимаешь, что большего и не надо!!!) в общем покушать есть что. За 5 дней ни обед, ни ужин не повторялся, а самое главное, что все очень вкусно, поворам прям большое спасибо!!! Напитки входят все, фанта, кола, стоит автомат с напитками типа Юпи, кофе-машина, всегда есть пиво Амстел, всегда есть Сангрия, игристое вино,шампанское, алкогольные коктейли примерно 6-7 видов, всегда мороженое есть в холодильнике. В баре до 24 часов, также есть все напитки. В перерывах между завтраком и обедом, обедом и ужином в пляжном ресторане всегда можно перекусить: картофель фри и разные ингредиенты для гамбургеров и хотдогов.

Анимация в отеле только в виде ежевечерних выступления разных местных артистов, очень прилично поющих. Другой анимации нет. Вечером много народу собирается в баре и все сидят в инете ( это главное развлечение).

Интернет бесплатный , пароль colombo2014,слабенький, но пару раз даже смогла позвонить по скайпу, и выйти в соц.сети. Так что с интернетом не все так уж и плохо, как писали ранее в отзывах. Пользовались бесплатным интернетом кафе Силлот, находящегося в соседнем здании, пароль к WiFi: sill0tc4f34321 через "ноль ( нашла в ранее написанных отзывах, так и не поменялся) можно было сидеть неподалеку от кафе на набережной, но он еще хуже чем в отеле.

На набережной Сьета несколько магазинчиков и кафе, но в соседней Са Коме (попадете в нее, перейдя через мостик залива) гораздо больше магазинов и кафе. Хотя в Сьете рядом с отелем по дороге на остановку по левой стороне есть супермаркет A’prop, маленький, но есть все и цены чуть -чудь дешевле чем в остальных. В четверг приезжал местный базар, в основном состоящие из марокканцев, которые продают сумки, украшения и т.д, в магазинах есть все тоже самое что они продают, но здесь говорят можно сторговаться до половины цены ( сами не проверяли).

Если пройти через мостик по набережной метров 300-500, то попадете на остановку с нее 4 раза в день уходит бесплатный трансфер в зоосафари. Входной билет в зоосафари 19 евро взрослый, 12 детский. Если честно ожидала большего, но наверно, сходить стоит, шустрые обезьяны забираются в вагончик и бегают по салону вокруг туристов в ожидании угощения, у тетеньки выхватили бутылку с водой))), я покормила жирафа и зебру, вот в принципе и все эмоции. Там много разных животных, но останавливались только возле зебр, бегемота, и жирафа. После посещения зоопарка вас также бесплатно довезут до Са Комы или Сьета ( нам повезло, водитель довез нас почти до отеля, а точнее до того самого мостика) .

На остальные экскурсии у нас не было времени, так что ничего о них рассказать не могу.

По поводу пляжа, около отеля песчаный пляж, места всем хватает, лежаки платные ( мы не брали, ценой не интересовалась), мальчик, который собирает плату, проходит по пляжу, как мы заменили, 2 раза в день днем, после 5 часов вечера уже никто не ходит). В соседнем магазинчике можно купить циновки и зонтики, надувной матрас и ходить с ними на пляж. Сюда можно ехать вообще без всего ( ну в смысле толко с деньгами), все можно купить, и пляжную одежду и сланцы, и средства для загара, и круги, и матрасы. При входе в море, прямо напротив отеля гряда камней, мы отходили чуть левее там вход песчаный. Пляж для детишек самое то, метров 100 мелко (70-80 см), потом поглубже, для взрослого глубина комфортная, до дна достаешь. Левее от отеля ближе к Са Коме камней в воде тоже нет. Справа от отеля (если стоять спиной к отелю) каменный берег, к воде не подойти, высокие камни. Через день по утрам трактор убирает мусор на пляже, просеивая песок. По выходным на пляж приходят местные, они такие шумные..., что нам пришлось собрать вещи и перебраться подальше от их бесконечной болтовни, шума и гама.

Очень хочется, чтобы мой отзыв помог кому-то при выборе отеля, хорошее место для пляжного отдыха, вкусная еда, уютные номера идеальное соотношение «цена-качество». Приятного всем отдыха!

Балкон

Вид с балкона на пляж.

Номер

Ванная комната.

Бар.

Бассейн.

Ресепшен

Вход в отель, и Дорожка до пляжа, ровно 50 шагов.

Вид на отель пляжа. 2 этаж- это окна ресторана, 1- пляжный ресторан.

Пляж.

Наш номер 212

Добавлено 10.07.14 01:02 (6 079 символов в тексте)
Все отзывы Марина (8)