Регистрация: 13.04.11
июне 2014
21.06.14 - 01.07.14

4.2

Время отдыха: конец июня. Достоинства: И тут я...

Время отдыха: конец июня.

Достоинства: И тут я задумалась - а что является достоинством именно этого отеля ? Это отель на твёрдую 4*. Один из многих отелей Турции. Не супер-пупер, но и не плохой. Он стоит тех денег, которые мы заплатили.

Недостатки: отсутствие номера в день заезда, уборка номеров.

Заезд: в отель мы приехали в 19:30 и никак не ожидали «приятного сюрприза» в виде отсутствия номера для нас. И эта «радость» нас ожидала после 10-часовой задержки рейса. На первую ночь нас (меня, дочку и постороннюю для нас девушку, которая приехала в это же время) заселили в семейный номер. Утром же расселили «согласно купленным билетам».

Отель принес нам извинения в виде вина, фруктов, игрушек ребенку, бесплатный хамам предлагали. В общем, мы их простили за эту шалость.

Номер: Семейный в основном здании (9001) – ну, не хотела бы я жить в нем с семьей. Не удобный. Две комнаты и как бы обе проходные. Заходите в первую, через нее проходите во вторую, а уже из нее проходите в ванную комнату. Мебель старая, потертая. Кондиционеры в каждой комнате. Телевизор в одной. В ванной все работало, ничего не капало.

Возможно, есть и номера с другой планировкой. Но мы видели именно такой.

Стандартный в Annex (2311) – маленький, уютный номер. Рассчитан на проживание 1-2 человек. Свободного пространства там будет около 2 кв.м. (ванну, и коридорчик не считаем) Остальное занимает мабель: кровать, тумбочка, банкетка, столик. В номере есть холодильник, телефон, телевизор, кондиционер, фен, сейф (платный). Воду в номер приносили ежедневно 1,5л бутылку.

Уборка: уже отметила, как недостаток отеля. Хорошая уборка должна быть нормой для отеля 5*. Если же отметить уборку, как достоинство, то она должна быть генеральной, два раза в день. В этом отеле такого нет. За 9 дней у нас ни разу не меняли постельное белье, знаю это абсолютно точно (ну, если у них ни все простыни с одним и тем же неотстираным пятном). Зеркало , кран, душевая кабина не протирались. Пыль не вытиралась. Полы протирали, мусор выносили, полотенца складывали - каждый день.

Ресторан: не большой. Пару раз было так, что все столики заняты. Приходилось гулять полчасика, потом можно было найти местечко. В еде большого разнообразия нет, но как уже писали, голодать не придется. Рыба и индейка на ужин есть всегда. Были говядина, баранина, печень. На гарнир: картошка, макароны, рис, различные овощи. Фруктов выбор не велик, на мой взгляд. Всегда были арбузы. Яблоки зеленый и красные, жесткие сливы и персики. А больше что-то и не припомню.

Детский стол – фри, макароны, рис, сосиски, огурцы, помидоры.

Ну, и конечно, сладкий стол. Там все очень сладкое, пропитанное сиропом, видов 6-8.

Официанты – работают чересчур быстро. Однажды дочка взяла с тарелки пирожное, официант забрал тарелку. Но пирожное пришлось не по вкусу и - пришлось его оставлять на салфетке на столе, тарелку то умыкнули. Еще наблюдали сцену: девушка с сынишкой уже поужинали и пошли за десертом, но на столе оставили чай. Когда подошли к своему столу, за ним сидели уже другие люди. Официанты унесли их полные чая чашки и освободили стол. Так видимо, они борются с перенаселением ресторана.

Пляж: Здесь, как всегда. Приходишь в 8-9 часов, а на передних лежаках полотенца с 5-ти утра загорают. Владельцы появляются часам к 11. А как бы эти лежаки пригодились отдыхающим с маленькими детками. Там и места больше малышам поиграть, и море рядом.

Но, не смотря на это, лежак можно было найти в любое время суток.

А вот бар на пляже слабоват. Чай, кофе, газированная вода и вода из кулера. И очень не удобно то, что воду наливают в 150 г стаканчики, и то половину. Т.е на пляж надо брать воду в бутылке из номера или ходить в бар за 100г воды. Пару раз в баре были арбузы, больше фруктов я там не видела.

Лепешки у тетеньки в шатре, как уже многие писали, замечательные.

Анимация: Утренний танец на пляже – обязателен. Дартс,стрельба из лука, из винтовки, волейбол, боча и т. д и т.п. Вечерами - зажигательные турецкие танцы, цирк, танцевальные вечер, юмористический вечер, живая музыка. За девять вечеров повторилась только турецкая ночь. Разнообразно, местами интересно, местами пошловато для семейного отеля.

Детская анимация – играют, рисуют, танцуют. Но это не детский сад и там нет воспитателей. Там есть аниматоры, которые могут развлечь наших детей. Но они не несут никакой ответственности за их жизнь и здоровье. Это целиком и полностью наша ответственность. Если вы считаете, что ваш ребенок недостаточно самостоятелен, то одного его лучше не оставлять. И еще, будьте готовы объяснить некоторые поступки аниматоров своим детям. С чем столкнулась я – разрисовывали камушки на пляже. Каждый ребенок старался, чтобы его рисунок был самым хорошим и красивым. У детей горели глазки, когда они показывали свои камушки и отдавали аниматорам. После окончания конкурса, все эти рисунки валялись у входа на пляж. Моя дочь спросила: « А почему наши камушки выбросили?» Я не смогла ответить на ее вопрос. Она нашла свой рисунок и отнесла к лежаку, на котором мы обычно располагались.

Море: Отличное. Но это не заслуга отеля, просто оно там такое замечательное. Вода прозрачная, чистая. Плывешь , дно просматривается. Красота. Единственное о чем я пожалела, что не взяла тапочки для купания. Лично мне, было некомфортно заходить/выходить в/из моря по гальке. Вдоль берега есть прогулочная дорожка. А как сказочно купаться вечером... Море тихое, вода теплая, купающихся очень-очень мало. Ляпота...

И в заключении, это не плохой отель. Но у него есть свои недостатки. В нем можно, что у нас и получилось, прекрасно отдыхать. Качество отеля вполне соответствует стоимости проживания в нем. Отговаривать от посещения этого отеля мы никого не будем. Сами больше не поедем, но это только потому, что не посещаем дважды один отель. Предпочитаем разнообразие, чтобы было с чем сравнивать и получить больше впечатлений.

Добавлено 10.07.14 09:49 (5 910 символов в тексте)

23:48 27.07.14

Сегодня прилетела в отель. Встретила меня всеми расхваленная Светлана. 7 часов полета+4 часа регистрация и тд. В общем мне дали номер на якобы 1 этаже- когда я вошла в номер очень захотелось что захотелось спросить что это за коморка, 18 кв.м. и не закрывающийся балкон сразу у бара. Светлана заявила что другой номер нужно ждать...ок..жду. в то время приехали 2 девушки', Светлана постаралась как могла-вы у нас впервые номер получите. Видимо я совсем незаметная ибо я сидела в 4 метрах от стойки администратора. Спустя 1.5 часа номер на первом этаже был готов. Опять сюрприз-электронный ключ не работает, ну а о том что пол там не мыли никогда и не принес воду положенную, промолчу . В общем обидно за приличную сумму денег за такой сервис. День первый,а домой хочется. Чуть не забыла-пластиковые стаканчикеи в 5ке не комильфо.

00:11 28.07.14

Прилетели из этого чудо отеля сегодня утром.3 дня у назад у нас из номера украли электронную книгу,сотовый телефон и планшет,оставили тлоько обложки.Нас целый день не было,мы были в Анталии.Поразила реакция отеля-никакая!!!!!Менеджер Даша с никаким лицом и начальник службы охраны сдели одолжение-просмотрели видео и конечно сообщили,что в номер кроме уборщицы никто не заходил,видимо залезли с балкона,при этом никаких извинений я не получила,полное равнодушие.А уважаемый Мустафа бей сказал что это не его проблемы.Видимо репутация отеля никого в отеле не беспокоит,все всем пофиг.Да мы сглупили,что не взяли сейф,поверив что в этом отеле не воруют.Ну в общем я в полном расстройстве.На этом все небольшие достоинства этого отеля померкли,не понимаю кто ему дал 5 звезд.-.

Все отзывы Наталья (15)