Регистрация: 10.07.14
декабре 2013
03.12.13 - 11.12.13

Индия-райское место

Первый раз была за границей именно в Индии. Это мето поражает и манит остаться. Я вернулась в Гоа через месяц, подхватитв так называемый "синдром Гоа", как говорят местные и русские которые по пол года там живут, синдром Гоа реально существует, люди приезжают, окруженные красотами и ценами Индии рвут свои паспорта и остаются навсегда там жить.Вот и я почти осталась.

Отелем Alidia очень довольна, вся территория отеля находится под тенью раскидистых пальм и других деревьев, поэтому там днем реально райское место. Есть большой бассейн с прохладной водичкой, которая освежает после жаркого дня, и маленький для деток. Я с девочкой жила в Suit, номер на весь этаж с огромной 2-хспальной кроватью и еще одной 1-носпальной. В номере большой балкон на котором мы проводили вечера или утром сидели и слушали пение птичек местных, холодильник вполне приличный, туалет с душем как и везде в Индии, моешься, стоя на полу, телевизор, зеркало. Мебель скромная, но очень колоритная. Питались на завтрак мы стандартным набором, но в жару более чем достаточно с утра, сок натуральный на выбор(ананас, арбуз, манго-не советую(не вкусно) , на выбор кофе или чай, и два тоста с джемом и маслом. Заказывать нужно поочереди, если вас несколько за столиком, индусы никуда никогда не торопятся, запомните это и расслабтесь , если официант что то перепутает не злитесь. Главное правило Индии расслабиться, успокоиться и получать только позитив, потому как все твои мысли, позитивные ли они или негативные обязательно исполнятся.

Персонал отеля -молодые парни, в основном, которые постоянно что то метут, убирают, моют, очень отзывчивые парни. В номере убирались каждый день, пастельное и полотенца тоже менялись. В отеле находилась постоянно директор отеля очень приятная женщина Alidia так ее имя, помогала завязывать мне сари даже. Сейф тоже под ее присмотром, где хранили деньги и фотоаппарат, но можете не переживать, потом день на 5, я все оставляла в номере и ничего не пропадало. Ночью дежурит охранник, который следит за порядком, когда мы под утро приходили в отель, он всегда с огромным трепетом обнимал нас как родных и говорил что переживает.

Отель находится в 7 минутах от моря, идти мимо домиков на заднем дворе, мимо разных животных, типо собачек и свинок. Шейк на право, мы кушали всегда там, шикарное барбекю из лобстеров и креветок вечером. В плане инфраструктуры очень удобное расположение отеля, если выходить с отеля налево неподалеку выгодный обменник там же и экскурсии спросить можно, особых знаний языка не требуется, пришел в обменник, hello, change money, все, этого достаточно, дальше они на калькуляторе показывают курс на сегодня 100$=6000 рупий, всегда меняем доллары на рупии, так выгоднее, хотя в конце я и рубли на рупии меняла, правда вдвое дешевле.

Если идти вправо через 15 минут можно дойти спокойным шагом до улицы Titos, улица баров так называемая. Я постоянно отдыхала в Get Night-много русских современных миксов и американской музыки. Mambo и Titos больше для местных и преобладает транс музыка. Экскурсии берите на улицах, гиды русская молодежь, которая на время лета прилетает работать и наслождаться летом в Индии. Желаю всем прекрасного отдыха, и рекомендую этот отель как лучший для знакомства с Индией.

Добавлено 10.07.14 10:55 (3 246 символов в тексте)

11:04 22.07.14

Полностью согласна с отзывом! Мы были там в ноябре 2013 г., жду не дождусь декабря ! Поедем опять в этот отель!

19:46 23.07.14

Были в этом отеле с 31 декабря 2013 по 9 января 2014. Очень понравилось. Рекомендую.

09:31 26.07.14

Добрый день. Скажите во всех ли номерах есть кондиционер, а если его нет, то может есть вентилятор? Сейф как я поняла на ресепшн. Фен имеется или его надо тоже просить на ресепшн? Также хотелось бы узнать какую валюту лучше брать, доллары или евро? Как обстоят дела с обменом денег, или можно сни,мать их в банкоматах? Спасибо.

10:58 31.07.14

Людмила добрый день, в Индии вообще кондиционеры редкость, везде в основном вентиляторы, но дуют они ай да ну. С ними было даже холодно-мы включали его когда уходили из номера. Про фен честно не знаю, но в номерах его не было точно. Мы брали доллары, 100$ =6200 рупий. Курс 1$=62 рупия. Курс вариируется от 60 до 62, как им вздумается, как выходите на центральную улицу от Алидии на лево поворачиваете проходите метров 100 примерно, там в ларечке со специями и шлепанцами в глуби продажа экскурсий и обменник. Банкоматов как то не особо помню, да и лишняя комиссии.
Ирина я ездила в начале января из Красноярска на 11 дней за 13500, но отель был другой

13:34 17.09.14

Светлана, подскажите пож-ста, в отеле или на пляже, есть услуги фотографа?!

09:48 19.12.14

На счёт "Индия-райское место " - может быть какая то другая часть Индии и да, но только не северное Гоа :)

Все отзывы Светлана (2)