Регистрация: 11.07.13
июне 2014
25.06.14 - 09.07.14

Добрый день.Прилетели вчера,пишу по горячим следам. Отдыхали...

Добрый день.Прилетели вчера,пишу по горячим следам. Отдыхали с 25.06 по 09.06. Погода в Калелье в это время была не очень. в Наачле море было прохладное-градусов 19-20, к концу потеплее-около 24. Утром часто были тучи и дождик капал, к обеду тучи уходили в горы. В Калелье всегда ветер на пляже и волны. Штиля мы так и не дождались за 2 недели.НО!ОСТОРОЖНО!Солнце в ИСпании коварно!Мы два раза сгорели под тучками)).

Теперь про отель. На ресепшене днем стоит женщина, она понимает по-английски.Но вот ночью, когда могут возникнуть некоторые проблемы, там стоит старый испанец, который вообще ничего не понимает! Если еще не поздно-можно обратиться в бар там бармен понимает по-английски. Так что старайтесь решать все вопросы до ночи))Для 2 звезд это вполне приличный отель!Заселили сразу же. При въезде нужно заплатить городской налог- 0,5 евро за человека в день, но не более чем за 7 дней.Номер нам достался на 5 этаже с видом на улицу, где стоят мусорные баки. Мусор вывозят каждый день в 10-11 вечера, ничего страшного, 10 минут погремят и тишина.У балкона на 5 этаже почему-то нет крыши, поэтому любой дождь заливал балкон и все, что там сохло)). Мебель нормальная,ванная тоже, ничего не протекало. Без кондиционера вполне хорошо-ночи там свежие в это время.Фен брали свой. Постельное белье не меняли ни разу,кровать постоянно заправляли. Полотенца меняли очень часто, мыло дали всего один кусочек маленький, но рядом с нашей дверью в коридоре стояла тумба уборщиц с мылом и бумагой, с нее то мы и брали все, чего нам не хватало. Полы моют неважно, песок местами как лежал, так и лежит.Но вцелом прибирают нормально, каждый день.Если просите, что не надо- не прибирают. Шумоизоляция никакая, но нам повезло-у нас по бокам не было соседей, шум был только из-за дверей, да и то только когда немецкая молодежь жила пару дней.

Кормят в отеле вкусно. Скатерти на столе всегда белые и чистые! У нас был завтрак и ужин-все шведский стол. Завтрак: булки, сыр, колбаса(постоянно новый вид),круасаны, джемы, молоко и хлопья.Есть кофемат и чайные пакетики. За две недели немного соскучилась по яичному,т.к. на завтрак ничего такого не было.И немного надоели хлопья).На ужин всегда был выбор мяса и рыбы, причем все вкусно,салаты (есть типа нашего оливье даже, только острый), помидоры, огурцы, зелень, давали даже равиоли. Ну и конечно же фрукты, каждый раз разные: апельсины, яблоки, груши, абрикосы, персики, арбуз, дыня и даже ананас консервированный.Все очень сладкое и сочное. А еще мороженое.После такого стола и обедать не хотелось иногда.Обедали кстати сами,чаще покупали салат или йогурт в магазине МЕРКАДОНА или CONSUM(он в сторону Бланеса вдоль трассы в Калелье).В местных кафе сидели пару раз, но смысла не уидели,т.к. в отеле дают все тоже самое и вкуснее.

Пляж. До него идти 5-7 минут, мы засекали))).Вышли из отеля, повернули направо и идете до железной дороги, уперлись, поворачивайте налево и до подземного перехода и все. Пляж широкий, места хватает всем. В выходные приезжают местные Испанцы и народа просто жуть как много!Но место все равно есть)). На пляже есть душ, туалет бесплатный далеко- в стороне Пинеды в конце пляжа. Те, что около кафе- они платные-0,5 евро.Вода теперь наверное уже теплая, чистая, но всегда волны.Глубина набирается быстро. Песок крупный, при входе в море волны намывают постоянно камни от мелких до крупных-до 10 см в длину. Пляж чистят раза два в неделю трактором специальным.Лежаки и зонты платные, но мы брали свой зонт и полотенца-так делают многие,- поэтому на это не тратились.

Экскурсии. Отельный гид предлагает много экскурсий. Мы не брали ничего.У них все дороже Ездили сами в ПортАвентуру на 1 день.Покупали на станции билет COMBINATA от поездов Ренфе.То есть покупаешь комбинированный билет в ПортАвентуру и проезд у тебя бесплатный на поездах Ренфе.Очень выгодно.Ехать надо рано, к 10 часам. А уезжали последним поездом. Иначе в парке ничего не успеете и зря потратите время и деньги. Также покупали и БасТуристик на 1 день в Барселоне-тоже COMBINATA от Ренфе. Катались и гуляли по Барселоне целый день! Успели там фонтан посмотреть даже. И третий раз ездили на Монтсеррат сами от площади Испании.Все то же,что и на экскурсиях, но экономнее получается и интересней, когда сам. Поезда у них комфортные, остановки обЪявляют, ничего не проспите.

Испанцы народ громкий, шумный и своеобразный. Никто к вам не пристанет, зато помогут, если спросите. Магазины работают с 8 до 21:15 и перерыв на сиесту у них с 14 до 16. В воскресенье большинство не работает, так что будьте к этому готовы.На фонтанах были карманники, мы одного спугнули. Так что будьте бдительны! Всем удачного отдыха!

P.S.Принимающая сторона Террамар тур не вывесили информацию о нашем отлете вообще. Вечером перед вылетом сами бегали искали отельного гида Елену Моисееву. Можно позвонить ей с таксофона на ресепшене- кидаете евро и звоните примерно на 2 минуты. Извинений никаких, это их личная безответственность. Имейте ввиду и не теряйтесь)).

Добавлено 10.07.14 11:53 (5 001 символов в тексте)

20:53 13.07.14

Скажите,пожалуйста, сколько стоит билет на электричке до Барселоны? Сколько стоит билет в самой Порт Авен Туре?

14:30 14.07.14

До барселоны стоит из Калельи 4,90 в одну сторону.Билет в Порт Авентуру стоит входной 45 евро на взрослого человека.Если ехать в Парк самим,проще купить билет на станции Порт Авентура Комбината.Так дорога бесплатная будет на поездах Ренфе,очень выгодно!

22:31 14.07.14

Сколько стоит билет Порт Авентура Комбината?и сколько стоит шезлонг? Заранее спасибо.

04:42 15.07.14

Билет порт авентура комбината стоит 45 евро,то дорога выходит бесплатная.Стоимость шезлонга не подскажу-не брали.Проще там даже купить собственный зонт и выгоднее и удобнее.

14:55 15.07.14

Близко ли Порт Авентура находится от станции?

17:00 15.07.14

Комбинированный билет (Билет Комбинато) 45 евро, дорога бесплатная. Едете сначала от Калельи до остановки Барселона-Сантс(ехать около часа), там пересесть на другой поезд другой линии- там узнаете на вокзале в справочной, вам подскажут куда пойти. с вокзала Barcelona-Sants уже едете до остановки Port Aventura (это следующая остановка после Таррагоны), которая привозит Вас к 09:45(это если самым ранним утром ехать) на станцию Port Aventura. Ехать чуть больше часа.Витоге дорога занимает 2 часа вобщем.Внимательно следите за объявлением остановок, так как вывески на станции нет и догадаться, что это именно она, нереально. Просто платформа и больше ничего - ни таблички, ни кассы, ни расписания.
Пока народ чухается, не зная, в какую сторону идти, смело идите до конца платформы направо - там будет спуск, и дальше вверх по дороге. Идти пешком около 15 минут.

20:31 15.07.14

Большое спасибо=)

14:49 23.08.14

Скажите пожалуйста, комбинированный билет по Порт авентура вы в Калелье покупали? в котором часу нужно выезжать из Калельи? я смотрела расписание электричек. Оказывается, что на пересадку в Барселона-Сантс на поезд до Авентуры всего три минуты. как успеть , чтобы час потом не ждать следующего поезда?

Все отзывы Алена (5)