Регистрация: 17.05.13
июне 2014
21.06.14 - 07.07.14

Отличный отпуск!

Добрый день! Хотелось бы кратко и по существу поделиться впечатлениями от проведенного отпуска в этом отеле. Летели Трансаэро ( от Библио Глобуса) полет прошел хорошо, встретили , в отеле были где то в 10 вечера , заселили сразу, за за 2 бунгало рядом отдали 100$ (это с учетом того, что в одном буглало жил 1 человек, с начало не хотели давать, но $ творят чудеса))))Территория большая, чистая, все зелено и очень красиво. Пляж очень хороший, чистый и большой, белый песочек. Я думала , что такой пляж везде, оказалось, что нет! у соседних отелей жуть прям водоросли , ботинки ,пакеты, там где заводь из камней . Аквапарк видно что новый , дочку было не вытащить из детского аквапарка. Мы катались на " страшных горках" дух захватывает))По еде, очень вкусно , первую неделю ели только мясо, потом конечно поднадоело все (отдыхали 17 дней), ходили в ресторан Тунисской кухни и Арабеска , больше понравилось в обычном ресторане.Ездили на экскурсию в зоопарк "Фригия" с дельфинарием, очень советую с детьми, можно покормить животных ( разумеется за отдельную плату, около каждого загона, примерная такса 2-3 динара, так что берите с собой мелочь, сдачи у них не бывает.) Очень понравилась экскурсия Сиди Бу Саид-Карфаген-Музей Бордо, советую ( но если есть такая возможность, не тащить маленьких детей, потому что им это будет не очень интересно, экскурсия с 6-30 утра и до 18 вечера.) Муж ездил с дочкой на пиратском корабле ,сказал , что все это время дети бегали за котятами ( наверное по этому их там и держат)). Ездили на местный рынок Медину, впечатление признаюсь честно жуткое, устали только там , у них вечные байки, то он повар или официант в отеле где вы отдыхаете, то он учится в Рязани и пол Туниса жили когда- то в Москве, лапшу они на уши вешать умеют.Торговаться надо везде, например со 120 динар до 20 можно сторговаться и это не предел!Лучше конечно туда ехать с мужчиной . Публика в отеле основном французы, немцы,американцы, бельгийцы ,русские. Персонал в отеле улыбчивый , а если уж ты им на чай оставляешь постоянно, так вообще, всегда тебе столик свободный найдут. У нас был прикормленный официант из бара у бассейна, он нам всегда все напитки приносил в стекле и вечером в номер.Анимация хорошая,мы правда ходили только на мини- диско . Примерно в 10 утра проходит йога на берегу моря, а потом в море аквааэробика, мы всегда ходили ( благодарю аниматора Кико).

Проблем с лежаками мы не ощутили, рано утром ходили на море купаться и занимали первую линию, после обеда приходили к бассейну, там всегда были свободные лежаки. Аквапарк могут посетить желающие из других отелей, но они не могут купаться в большом бассейне (всего их 3 )по этому с лежаками нет проблем. Уезжать из отеля не хотелось , обязательно вернемся туда !

Для детей

Для детей

Добавлено 10.07.14 12:40 (2 764 символов в тексте)

12:09 12.07.14

А вай фай правда там платный?

14:11 12.07.14

да, 5 динар 1 час (около 100 рублей)

11:49 13.07.14

Елена, добрый день. Подскажите какую валюту вы с собой брали, доллары. И где выгоднее всего менять на динары?

11:50 13.07.14

Где лучше всего покупать сувениры?Есть ли там большой супермаркет?Спасибо.

11:42 14.07.14

Wi-fi платный 5 динар час, муж брал 15 динар на 1440 минут. Брали с собой доллары меняли в отеле на ресепшине, курс там нормальный, только дают меньше на 2-3 динара, видимо себе на чай) Сувениры есть в торговых центрах ,они рядом в 5-10 минутах (пешком) от отеля ,цена там фиксированная ,торговаться не нужно)

07:18 15.07.14

Менять проще на ресепшене, но меняйте ровно столько, сколько потратите. Обратно никто не поменяет

11:49 15.07.14

Обратно можно поменять , динары на доллары в аэропорту есть банк ( Центральный вход в аэропорт направо)

14:55 15.07.14

Спасибо за информацию!

18:34 15.07.14

Nata а бассейн с морской водой где расположен ??? Делали какие то спа процедуры??

11:25 16.07.14

Еlena, про бассейн с морской водой не знаю, может это крытый ( там есть такой) но мы там не были т.к была хорошая погода. на счет спа, там ходил дедянька, предлагал массажи , сапа и всякое прочее, я просто этим не интересуюсь, по этому не делала.

14:25 17.07.14

не подскажите,можно ли там где-нибудь покурить кальян?)

15:51 17.07.14

Можно, у главного ресторана внизу.

11:03 18.07.14

Добрый день. А подскажите, пожалуйста, лучше селиться в бунгало или в номере в главном здании? Есть ли водное поло в отеле? Заранее спасибо!

11:30 21.07.14

Лучше конечно в бунгало, за это обычно доплачивают ( может конечно повезти и дадут без денег, но скорее всего будет большая слышимость) мы жили в бунгало №317 , тишина и спокойствие) Водное поло есть, в главном бассейне, проводят аниматоры.

22:13 21.07.14

Подскажите, пожалуйста, бунгало - это маленькие белые домики, стоящие блоками на фотографиях? А есть еще основной корпус с номерами?

12:46 22.07.14

Да-это они-) Основной корпус с номерами в начале отеля ( 4или 5 этажей не помню) и есть еще корпус (3или 4 этажа) напротив большого бассейна, туда сначала заселили мою маму ( одну в 2х местный номер) , ей там не понравилось, темно как то , номера меньше чем в бунгало ( хотя это не особо испугало) вообщем на любителя. Есть бунгало с выходом на пляж ( правда не знаю сколько за это надо доплачивать) у нас за бунгало доплата была 50 $

20:47 25.07.14

А в море глубоко?