Регистрация: 09.07.14
июне 2014
26.06.14 - 04.07.14

2.7

В конце июня начале июля 2014 г. отдыхали в очень красивом...

В конце июня начале июля 2014 г. отдыхали в очень красивом месте под названием д. Белдеби (отель Марин), где то посередине между Кемером и Антальей. Сразу хочу сказать, что до этого были только в Египте, ниже 4 звезд не опускались. К путешествиям стараемся готовиться очень тщательно, читаем много отзывов и советов «бывалых» путешественников (огромное спасибо Вашему проекту!!). Вот и в этот раз прочитали очень много разных отзывов про отель Марин, кажется готовы были ко всему, ведь рейтинг отеля очень высокий. Но столкнувшись с реальностью очень сильно удивились на сколько реальность расходится с отзывами. И так по порядку:

Заселение-прибыли в отель в 8 часов утра, наготове была бутылка коньяка и 10 баксов, все это благополучно передали на рецепшен, попросив номер с красивым видом, в результате чего получили ключи от номера 307. Если не особо придираться, то номер вполне не плохой, после недавнего ремонта, телевизор, холодильник и кондиционер работали. Вид из окна на горы и «детский» бассейн внизу. Сразу немного осмотрели территорию отеля, она оказалась крошечной, но зеленой, на входе в отель цвел невзрачный кустик издавая умопомрачительно приятный аромат, дорожки по территории застелены коврами, гранатовые и лимонные деревья дополнили картину. Первое впечатление было положительным.

Прием пищи-в обед окормляли на втором этаже, про огромные очереди уже писали много, поэтому останавливаться на этом не буду. На мой взгляд в обед есть было нечего, ел только помидоры и иногда суп, который наливал лично шеф-повар. На этом персонаже хотелось остановиться подробнее, во время раздачи не вкусных супов вид у него был необыкновенно торжественный, я бы даже сказал церемониально торжественный, он орудовал черпаком с таким видом, как будто возлагал меч на голову новоиспеченного рыцаря. Еще про одного парня работающего в столовой (того, что любит одеваться в национальную одежду, если поедите, увидите) хочу сказать особо, у него есть такая особенность, возможно даже изюминка, он может подойти к вам во время приема пищи и попросить поскорее освободить трапезную, т.к. ему « жарко и нужно отдохнуть». Но это все не расстраивало, а скорее веселило.

О не приятном-брали все включено, но за что отдали деньги до сих пор не пойму. В баре было только пиво, местная водка и вино (которое выдается за бутылочное, но сам видел, как в бутылки наливали из пластиковых коробок). У нас получалось так: с утра после завтрака уходили на пляж, к 12 возвращались в отель по жаре- очень хотелось пить, но бар был уже закрыт, бармен был в столовой, несколько раз в это время отключали свет, поэтому не наливали или не было пива, опять уходили на пляж. Вечером на ужине удавалось выпить пару бокалов пива, после чего оно кончалось и появлялось после 21 часа, но уже за денежки. С вином перебоев не замечал. Вот такой разводняк по турецки. Еще было пару неприятных моментов, так как столовая находится на втором этаже официанты таскают посуду на верх в ручную, вернее даже сказать посуду в огромных стопках таскает один и тот же паренек. В жизни это выглядит так-мокрый от пота паренек тащит по ступеням в верх огромную стопу «чистой посуды» намертво прижавшись к ней всем телом, положив подбородок в верхнюю тарелку. После увиденного аппетит поуменшился. Рядом со входом в столовую стоит конструкция похожая на душ для мойки ног, что я и другие отдыхающие там и делали, но однажды я видел, как один из официантов там же, очень энергично и старательно мыл противни из столовой. На ужин выстраивается огромная очередь из отдыхающих и шеф повар с тем же надменным видом раздает соевое мясо и картошку фри. За все время отдыха один раз давали жареную рыбу и курицу, картошка тушеная с куриными потрохами была часто. Подводя итог хочу сказать, что хлеб в столовой очень вкусный, особенно с очень вкусным джемом, арбузы и дыни были всегда, тоже очень вкусные. Перед отъездом в одном отзыве прочитали, что люди отдыхавшие в этом отеле, вернулись домой не поправившись, так вот , то же самое случилось и с нами, наверное это хорошо….

О приятном – Замечательное море, очень теплое и прозрачное, замечательное местоположение деревни Белдеби очень красивые горы. Ходили купаться на дикий пляж-потрясающе красиво, очень рекомендую посетить. Самостоятельно посетили Анталию, очень понравилось, особенно остатки крепости на набережной, тоже рекомендую посмотреть. Люди в городе очень отзывчивые и доброжелательные, все объясняли и рассказывали даже не зная английского, покупали в городе вещи и золото. Рекомендую при покупках брать чеки для такс фри, в аэропорту возвращают. Рядом с отелем есть туристическое агентство , хозяина зовут Миша, очень хороший человек, помогает всем и во всем, даже если вы не покупаете у него ничего.

P.S. В данный отель больше ни ногой, хотя разговаривал с чудаками, которые ездили в этот отель не единожды.

Добавлено 10.07.14 13:53 (4 854 символов в тексте)

16:26 14.07.14

100% правда!

21:03 17.07.14

Согласна с каждым словом. Особенно про паренька, таскающего посуду. Тоже были люди, в восторге от отеля! Но я бы эту категорию туристов отправляла бы писать отзывы на иные ресурсы. Теперь поняла, что Турция - это только твердая 4 -надо брать. И все.

23:42 19.07.14

Испортил отдых марин-отель!!!