Регистрация: 11.07.13
01.07.11 - 31.07.11

4.2

В целом отдых понравился

Добрый день!

Отдыхали в 2011 году семьёй с ребенком 5,5 лет.

Сразу оговорюсь, что впечатления об отеле неоднозначные, НО – в отеле такая приятная и теплая атмосфера, что в финале, уезжать не хотелось.

Обо всем по порядку, как говориться - «от печки».

Перелёт.

Рейс Аэрофлота был задержан почти на час. Самолет Ил-86 – старенький и «не внушал» спокойствия и комфорта (здорово потряхивало, грязные туалеты, неприветливый персонал).

Встреча в Салониках.

Mouzenidis Travel «на высоте» - всё быстро, четко, организованно.

Размещение.

В гостиницу приехали мы достаточно поздно (8 вечера), получили номер (бронировали family room), который нас очень неприятно удивил. Это номер в одноэтажных коттеджах. Крохотный, обшарпанный, с «реактивным» кондиционером (гудел как самолёт), с неработающими телевизорами, звукоизоляция от соседей и дороги отсутствовала полностью.

Попросили переселить, переселили, правда, только на следующий день, так что пол денька потеряли на переезд.

Новый номер соответствовал тому, что ожидали по описанию и прочитанным отзывам – очень небольшой двухкомнатный номер, отремонтированный, чистый.

Двери номеров выходят во внутренний дворик корпусов, балконы - в сад.

Однако, проблема звукоизоляции налицо во всём отеле, особенно учитывая тот факт, что далеко не все гости (независимо от страны или города) стремятся уважать покой других гостей.

Очень «повеселила» система вентиляции в номере – это просто прямоугольное окошко в туалетной комнате затянутое сеткой от комаров. Окошко это - во внутренний дворик, поэтому по дороге в номер хочешь или не хочешь разные «удивительные» звуки слышишь.

Reception работает четко и достаточно быстро, пожелания стараются удовлетворить, учитывая ресурсы гостиницы.

Минибар «слабенький», но вполне достаточный (сок, вода, пиво), учитывая систему «все включено».

Уборка номера нормальная. Полотенца меняют каждый день, так как они в принципе не могут сохнуть в номере – вентиляция отсутствует, как уже написала. Со сменой белья бывают проблемы – просто «забывают» поменять вовремя. Первую неделю оставляли чаевые, потом перестали, так как на «память» это не влияло.

Персонал гостиницы желательно обучить не разглядывать гостей, отдыхающих на балконе.

Море.

Море сказочное, чистое, нежное, теплое… Вход немного с камушками, а дальше метров 50 взрослому по плечи, так что купались с ребенком вдоволь – и кувыркались, и брызгались, и бултыхались, для родителей очень удобно – можно стоять на ногах. Рыбок много… Есть рыбки «кусючки», но если ногами перебирать они не трогают. Кстати, рыбки ещё и хитрюги редкостные, поймать их невозможно ни ведром, ни сачком, как ни старайся. Пляж небольшой, но мест всегда хватало. Однако, есть такие гости, которые «не видят» оставленных на лежаке вещей – они их просто могут скинуть и занять Ваш лежак, как ни в чём не бывало. Мы пришли после обеда и сна на море, а наши вещи скинуты и на нашем месте отдыхает другая семья. Разговаривать с ними в нормальном русле не представилось возможным, так как золотые цепи на шее, видимо, очень мешают человеческому общению. Неприятно, конечно, но не драться же «за место под солнцем», как в любимом фильме «Гараж», ну да, ничего, нашли свободный лежак и разместились снова.

Странная проблема с полотенцами в этой гостинице, никогда такого не встречали (обычно пришел на пляж утром, с полотенцами, так они так и остаются на лежаках до вечера, вечером сдаешь спокойно). А здесь за свои полотенца все «трясуться», так как они регулярно пропадают… кому и зачем это нужно, так и не поняли. Кстати, обменять полотенце нельзя, можно получить его утром до 12, а после 12 можно только сдать.

Очень удивило отсутствие спасателей на пляже.

Бассейн.

Бассейн нормальный, спасатель очень внимательный.

Детский клуб.

Сам клуб - это два небольших помещения, небольшая детская площадка и минизоопарк с птичками. Детишек много – общались и играли весело, дружно и круглые сутки. Аниматоры отличные девчонки (без пед образования), но мы своего в клубе одного не оставляли, так как девочки за всеми не следили (это просто невозможно), а на площадке очень опасные качели (деревянные на железных цепях). Девчонки умнички, но работают они на износ… Мини диско каждый вечер, дети там отлично «зажигали», мультики 3 раза в неделю по вечерам, но в очень душном помещении…

Анимация.

Анимация ненавязчивая, милая, прикольная.

Очень некомфортный амфитеатр – очень опасные каменные ступеньки без перил.

Территория.

Небольшая, это просто корпуса гостиницы и дорожки между ними. Но садовнику большущий респект, так как всё очень ухожено, и травка, и цветы и деревья.

Питание.

Вполне достаточно. Ассортимент небольшой, разнообразный, повторяющийся. Вкусно, если не считать супов из кубиков. На завтрак каши есть 2 видов и свежевыжатый неразбавленный апельсиновый сок. Ребенка всегда есть чем накормить. На обед и ужин сок для сына брали из минибара, так как всё разливные напитки (кроме содовой) - химические.

Особенно хотелось бы отметить плохо вымытую посуду, это постоянно очень расстраивало…

Муж и сын не отравились ни разу, а я 1 раз и очень сильно (даже темпир был 38). Случаи отравления случались с гостями регулярно, что на наш взгляд прямое следствие нечистой посуды.

Персонал ресторана очень старался, за что большое спасибо, однако, уж слишком все они грустные… устают, видимо, сильно…

Интернет.

А точнее его практически полное отсутствие. Он, кончено, WI FI, но канал настолько слабый, что даже Skype работает «тяжело».

Магазин.

В мини маркете можно купить все необходимое, включая очень интересные сувениры. Винный погребок очень милый.

Отъезд.

У нас был поздний вылет, поэтому сделали late check out за 30Евро, что очень удобно.

Аэропорт Салоники удивил своей обшарпанностью, огромными очередями и отсутствием нормального питания, у нас была серьезная задержка рейса, поэтому накормить ребенка было актуально, кроме невкусных сэндвичей там покушать нечего.

В целом отдых понравился, а что самое главное ребёнок был абсолютно счастлив и доволен!

Несмотря на минусы, плюсов всё же больше!

Большое всем спасибо!!!

Добавлено 10.07.14 15:52 (6 081 символов в тексте)

16:44 13.07.14

Отчет слишком запоздалый, как говорится "не прошло и 3х лет..."
Сейчас все по-другому, отчет неактуален на 2014 год.

23:21 15.07.14

Вернулись из Потидея Палас 2 недели назад. Нет там никаких одноэтажных коттеджей. Элементарно можно посмотреть сайт отеля, там полный перечень комнат и корпусов. И звуков там никаких нет возле окошков, если только вы специально подходили и слушали. Видимо нам с соседями повезло , мы ни снизу, ни сверху,ни по бокам никого не слышали, хотя все номера были заселены туристами разных возрастов. Полотенца можно сушить на лоджии на выдвигающейся сушилке, что большая редкость в отелях. Интересно, какой мини-бар в Вашем понимании должен быть неслабым, если на территории напитков упейся и бесплатно. По поводу отравления: проблема видимо не посуде, а в грязных руках и поедании несочетаемых продуктов или что-то еще. Не видели ни разу плохо помытую посуду.WiFi в отличии от очень много в отеле есть на всей территории, на пляже, быстрый. Не понимаю какой смысл вообще оставлять отзыв трехлетней давности да еще и недостоверный? Или перепутали отель..

22:08 12.09.14

В отеле все изменилось и анимация и номера и даже заход в номер

22:09 12.09.14

В море хотела написать)))))))

Все отзывы Елена (4)