Регистрация: 10.07.14
Читательский охват: 1912
Отзыв об отеле Side Ally Hotel (отель был переименован 01.05.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
10.06.14 - 29.06.14

Отличный отель

Отдыхали в отеле во второй половине июня 2014. Отличный 4* отель, в который хочется вернуться, что с отелями случается не так часто.

Территория небольшая, но благоустроенная, улучшения её продолжаются и сейчас, но это никак не мешает гостям. 3 бассейна: взрослый, детский, бассейн с горками. 5-7 минут пешком от собственного пляжа (или бесплатный трансфер в течение всего дня, симпатичный открытый электромобиль). Пляж песчаный/мелкогалечный, шезлонги с матрасами, бар под навесом.

Разнообразное питание, никаких проблем ни у детей, ни у взрослых. Исключение - напитки из порошков, пить не рекомендую, но замена им всегда найдется.

Wi-Fi в лобби бесплатно, но не без проблем. Конечно, это минус, но если вспомнить, что отель находится в поселке, а не в пределах МКАД, то уже не кажется столь очевидным, что Wi-Fi должен работать, как в Москве.

Анимация активная, позитивная, на смеси разных языков.

Персонал говорит на турецком, английском, немецком и русском.

Уборка нормальная, не операционная, конечно, но ведь и дома у нас далеко не стерильно.

Любые проблемы решаются практически моментально, в любое время дня и ночи - от замены лампочки до ремонта сейфа. Если есть пожелания, просьбы, претензии, надо их озвучить, и все будет сделано. Зависимости от наличия чаевых и их суммы никакой.

Желаю всем хорошего отдыха.

И помните - вы не звезды считать едете, а отдыхать. Будет соответствующий настрой, и отдых получится.

Добавлено 10.07.14 16:39 (1 429 символов в тексте)

23:33 10.07.14

Добрый вечер Ирина!
Скажите пожалуйста каким туроператором летали, на сколько дней/ночей, и если не секрет стоимость тура?
Да и также интересует wi-fi, реально ли выходить в скайп? Или совсем все печально?
Спасибо!

09:16 11.07.14

Ксения, здравствуйте.
Мы летали с Coral на 20 дней. Sunmar - тот же оператор, только туры дешевле немного. На июль вообще туров нет сейчас, а на август стоимость на 2-х взрослых и ребенка 3-х лет в районе 130 тыс. В июне было 100 тыс. С оператором все хорошо, кроме предлагаемых им экскурсий, покупать которые не рекомендую никому. Ну и чартерные рейсы - надо быть готовым к возможным переносам. Нам повезло - туда летели по расписанию, обратно с задержкой 4 часа, о которой узнали накануне вылета, в результате вылет был не в 7:00, а в 11:00.
Wi-Fi, если работает, то работает хорошо, и в скайп можно, и кино посмотреть. Но он временами не работает или работает с постоянными перерывами - 5 минут работает, пропадает на секунду-минуту, снова работает.

14:30 11.07.14

Ирина, здравствуйте. Не могли бы Вы ответить на вопрос: раз Вы отдыхали так долго, может Вы видели предоставляет ли отель такую услугу, как поздравление именинника? Взяли тур на 2 недели, у дочери будет День рождения в течении этого времени.

14:41 11.07.14

Лина, здравствуйте. Я подобной услуги для детей не видела за время своего пребывания, но даже не сомневаюсь, что для Вашей дочери её организуют. Во-первых, там классные аниматоры, которые работают с детьми и взрослыми. Если Вы попросите и оплатите какие-то доп. расходы, то ребенка непременно поздравят и помогут устроить то, что Вы хотите в пределах их возможностей. Каждый вечер проходит детская дискотека, где все дети непременно собираются, так что дополнить её поздравлением не будет проблемой. Что касается остального, то думаю, там и торт смогут изготовить, и столы специально для Вас накрыть (подобные ужины в отеле были).

17:16 11.07.14

Я видела, выносили торт и поздравляли мальчика с днем рождения. Платно или нет, и сколько стоит не знаю только.

21:54 11.07.14

Добрый день. Подскажите: как там с питанием для малышей? (дочь 11 мес) что брать с собой, а что есть? Спасибо!

00:49 12.07.14

Добрый день.
У меня ребенок постарше, 3,5 года. Когда ему было 11 месяцев, я все питание покупала в баночках. Может, кто-то откликнется и больше Вам сможет помочь.
Отдельного меню для малышей нет. Зато есть стульчики для кормления.
Все зависит от ребенка. Если Вы используете каши быстрого приготовления, то с кипятком проблем нет, молоко тоже есть. Взять такие каши с собой вообще не проблема. Из готовых - на завтрак всегда есть молочная каша (манная, рисовая), йогурты. Супы в обед и ужин, но могут быть острыми для ребенка. Обычно супов 2 вида - острый и диетический, но бывает и один. Отварной рис, спагетти, картофельное пюре (к сожалению, порошковое), неострое мясо, свежие овощи, фрукты. Насчет детского питания в баночках - затрудняюсь сказать, есть ли оно в продаже рядом с отелем. но до Сиде и Манавгата, где есть рынки и магазины, 10 минут езды.

10:37 12.07.14

посоветуйте куда лучше вселять в бунгало или основной корпус? Я так поняла что в основном корпусе шумно часов до 12 ночи. Не знаете в бунгало не сильно сыро?

10:47 12.07.14

Ирина, доброе утро!
Скажите пожалуйста вход в море хороший?Где-то увидела отзыв про плиту, надеюсь это не так? На момент вашего отдыха, какая была температура моря?
При заселении давали какие нибудь денежки? И какую валюту лучше брать с собой?
Спасибо заранее.

12:13 12.07.14

По отзывам, номера в основном корпусе и в бунгало одинаковые по качеству. Сама не знаю, в бунгало не была. Насчет шума - у нас окна выходили не к бассейну, и было тихо. Если к бассейну, то вечером часов до 12 будет слышно, пока идут шоу, музыка и т. п.

12:25 12.07.14

Ксения, доброе утро.
Вход в море хороший, никаких плит. Песок или мелкая-мелкая галька - в зависимости от того, что волна сегодня принесет. Говорят, какие-то плиты есть на следующих пляжах, но не в этом отеле. Пляж очень хороший. Море чистое. Температура, примерно, 24-26 градусов. Думаю, в июле ниже 26 не будет.
Никаких денег при заселении не давали, номер получили замечательный.
Валюта - доллары (предпочтительней, 1 доллар=2 турецкие лиры), евро, турецкие лиры (можно менять в отеле, но в банке может быть курс чуть-чуть лучше, не 2 лиры за доллар, а 2,08, например). Насчет цен - надо просто считать, потому как курс перевода на рынках из одной валюты в другую весьма вольный, и иногда выгодней платить не в долларах, а в евро, например.

12:00 15.07.14

Спасибо за информацию).

12:03 15.07.14

Спасибо, как приеду, подойду на ресепшен с этим вопросом.

12:04 15.07.14

Пожалуйста. Хорошего отдыха. И день рождения дочки будет замечательным праздником.

08:33 20.07.14

Ирина, мы остановили выбор на этом отеле, но очень смущает галечный пляж, вы уже отвечали про него, если ребенку 2 года это может стать для нас проблемой? купаться очень любит, поэтому из моря вылазить не будем - проблематично заходить? только в специальной обуви? спасибо заранее

10:21 20.07.14

Ирина, здравствуйте.
Весь пляж отеля песчаный. Очень мелкая галька на входе в море (она больше похожа на крупный песок) не составит неудобств ни ребенку, ни взрослому.
Обувь может потребоваться только из-за того, что песок раскаляется на солнце, и до моря от шезлонга надо либо очень-очень быстро бежать, что малышу пока ее под силу, либо обуться.

Все отзывы Irina (1)