Регистрация: 02.07.14

Серебряный статус

июне 2014
11.06.14 - 21.06.14

Отдыхали мы парой с 11.06 по 21.06. Приехали в отель около...

Отдыхали мы парой с 11.06 по 21.06. Приехали в отель около 23.00, этому остались без ужина( Номер достался 209 на втором этаже. При заселении обнаружили, что замок на балконной двери не работает, сходили на ресепшн, объяснили ситуацию, к нам прислали мастера, который заменил замок.

Номер небольшой, но нам понравился. В номере бесплатный холодильник, ТВ (пульт нужно брать на решепшн под депозит, но мы не брали - пользовались кнопками)). Горничная убирала каждый день, мы ей оставляли чаевые по 1 динару.

Курс валют везде одинаковый, мы меняли на ресепшн. По-русски никто не говорит, по-английски мало кто, разве что постояльцы, но ключевые фразы знают. В отеле отдыхают англичане, поляки, арабы по выходным, русских мало.

Вай фай в лобби нормально работает (в 408 номере вай фай в туалете хорошо работает))).

Кормили нормально, особенно на завтрак вкусная выпечка! Пару раз давали мороженое во время обеда) Фрукты были всегда: арбуз, дыня, персики, нектарин, сливы. В снек баре около бассейна можно взять пиццу и гамбургер. Очереди за едой были только в выходные, когда приезжали арабы.

Пляж хороший, море чистое, единственное, у берега могут быть водоросли. Во время нашего отдыха медуз не было. Мы приходила на пляж около 8,00 лежаков хватало, кто приходил позже могло не хватить матрасов. На пляже много развлечений: банан, парашют, водн.мотоцикл, катание на верблюде, лошади, много торговцев, но у них лучше не брать, т.к цены в несколько раз завышены.

Недалеко от отеля есть магазин с фиксированными ценами BRAVO , но нам он не очень понравился - выбора никакого. Хороший магазин JOY , но он подальше за мединой (новой). Есть также и старая медина в Хаммамете. Мы брали такси за 8 динар. Вот туда стоит съездить! если не за покупками, то хотя бы посмотреть. Кстати, там очень приставучие торговцы, цены делите на 3 как минимум!

Из сувениров привезли оливковое масло, халву, миндаль в сахаре, глиняный шампунь (очень понравился!), кактусовое варенье (слишком приторное, на любителя), мыло ручной работы.

Покурить кальян в кафе Париж стоит 5 динар, в отеле 7.

Из экскурсий брали Сахару у нашего гида (Библиоглобус) за 148 $ . Очень понравилось! Самые недорогие сувениры в магазинчике около монастыря (1-й день экскурсии, там, где демонстрация ковров). Катание на верблюдах, дельтаплан, багги оплачивались отдельно. отель в Сахаре очень хороший - 4*, бассейн работает круглосуточно.

ЗЫ. Не забывайте давать чаевые (1-2 динара), для нас это мелочь, а для них заработок и к вам отношение будет совсем другим!

Рядом с портом

Дорога на пляж

Дорога на пляж

Такой ливень был после обеда))

До уборки водорослей

Добавлено 10.07.14 17:19 (2 528 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (3)