Регистрация: 10.07.14
июле 2014
17.06.14 - 28.06.14

2.7

Turunc Dream Hotel – отель не моей мечты!

Узнала о существовании этого отеля за 5 дней до вылета, т.к. менеджер турагентства (представитель Пегаса Туристик) заменил забронированный нами четырехзвездочный отель в Фетхие этим самым Турунчем. В результате оказались перед выбором – либо ехать сюда, либо вообще никуда не ехать. Выбрали первый вариант. Сейчас читаю прошлогодние отзывы и вижу, что за год в отеле мало что изменилось. Точно таким же образом в Турунче очутились туристы Tango и Сергей: TopHotels

Теперь по порядку об отеле Turunc Dream Hotel. В турфирме нам сказали, что отель работает по системе «Все включено». Заселили нас быстро (спасибо управляющему), но отельных браслетов на All inclusive не выдали. Сказали, отель небольшой – всех постояльцев персонал знает, чужих не накормят :)) Ну да ладно, но почему-то на двоих проживающих в номере дали только один электронный ключ-карту. На вторую карту у отеля средств, видимо, не хватило.

В номере мебель новая, дизайн номера интересный. Странным показалось то, что только одна тумбочка на двух проживающих в номере. В одежном шкафу полок нет, есть место только для одежды на вешалках – тоже не слишком удобно (что-то оставили в чемоданах и доставали оттуда по мере надобности).

Купальники и полотенца сохнут быстро, но на балконе нет ни веревки, ни сушки. Душевая просторная, номер чистый, убирают каждый день (правда, до нашего 3-го этажа уборщицы доходили часам к 15.00, когда у нас была сиеста)))) Несколько слов о фене. Было ощущение, что подносишь к голове не фен, а дрель или шуруповерт – такие страшные звуки и вибрацию он дает. По возможности привозите свой фен, если уж вы оказались в этом отеле.

Не скажу, что я слишком избалована деликатесами, но я была шокирована таким типом питания «All inclusive» в Turunc Dream Hotel. Бедный столик с закусками и четырьмя видами горячих блюд в контейнерах (обычно макароны, овощное рагу, суп и картофель «фри») - вот и весь обеденный «инклюзив». Кстати, блюда не имеют табличек с названиями – что есть что, понять довольно трудно. Часто блюдо, похожее на картофельные котлеты, оказывалось дико острым, чего от него не ждешь. Первое время я честно пыталась пробовать более-менее приемлемые на вид блюда, но остановилась лишь на свежих огурцах и помидорах – остальное есть просто не могла – слишком остро! Ела практически только их, да еще арбузы.

Повар, похоже, не заморачивался по поводу разнообразия блюд: закуски и десерты выносили на подносах на завтрак, через полтора часа их уносили в холодильник, а потом снова выносили их на обед и на ужин. Спасибо, если десерты не были поедены мухами и осами, норовящими влезть тебе в рот, когда ты ешь (отвратительное ощущение!). Но наши знакомые обнаружили на шарике пирожного зеленую плесень(!!!), позвали повара, но тот открестился от этого «произведения искусств»: дескать, это не моё, это фабричное. Так я вам так скажу: за исключением горячих блюд (да и картофель «фри» не собственного производства) в отеле всё фабричное – консервированные и замороженные продукты!

Как вариант, можно питаться в ближайших ресторанах, но это крайний случай. Единственные преимущества отеля Турунч Дрим Бутик – это близость к морю, приятный климат (к вечеру дует слабый ветерок, не слишком жарко) и чистое море. Но по своей воле я бы никогда не поехала в Турунч!

Добавлено 10.07.14 17:23 (3 321 символов в тексте)
Все отзывы Delusa (1)