Регистрация: 10.07.14
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

Хорошо

Представляю Вашему вниманию сочинение на тему "Как я провел Июнь 2014 в отеле Lemon Garden Villa".

Ездили вдвоем с девушкой.

Отель:

Небольшой отель, по моим прикидкам номеров на 30 +-.

Небольшая территория, на ней лужайка и бассейн с джакузи. Собственно в самом отеле делать нечего, только принимать душ и спать.

Мы жили на первом этаже, номера с отдельным входом "через окно".

Из плюсов - выходишь из номера и попадаешь сразу во двор, там стоит столик, стулья, сушилка для белья. Можно покурить и попить кофе/пиво (в зависимости от времени суток). Во дворе прохладно, он весь покрыт тенью от деревьев, поэтому даже в разгар дня находиться там вполне комфортно.

Из минусов - так как окно, оно же дверь, выходит прямо во двор, иногда там проходят люди и иногда они там громко разговаривают, так что не очень приватно получается.

Несколько раз нас будили дети которые с воплями бежали на завтрак, вход в столовую был как раз около нашего окна.

Ну и надо заботиться о том чтобы зашторивать окна если не совсем одеты :)

Звукоизоляция на удивление неплохая, хотя пару раз слышали чем там соседи ночью занимались. Я думаю климат не обязывает их делать толстые стены, поэтому там везде так.

Размер комнаты... небольшой, две кровати сдвинутые занимают почти все пространство, однако есть место чтобы пройти к шкафу, переодеться и тд., в целом не тесно.

Комната переходит в кухонку с холодильником и чайником. Еще там есть плита, но мы ее ни разу не использовали.

Кухня переходит в ванную комнату (или как музенидис любит называть - Техническую комнату), душевая это по факту уголок огороженый шторой с дыркой в полу.

Нас не напрягало, хотя сырости в ванной комнате это конечно добавляло.

Уборка каждый день, на завтраки мы ходили один раз, по мне так завтрак никакой (я привереда), девушке понравилось.

Бесплатный вайфай, на ресепшене хороший, в номере слабенький и зависит от фаз луны и вспышек на солнце.

Девушка на ресепшене по русски не говорит, но при знании английского это не проблема. Хотя наше с ней общение ограничивалось хелло/хэлло/хавюдуин так как все было в порядке.

Расположение отеля:

На самом краю поселка, там редко ходят люди и редко ездят машины, поэтому тихо. Однако в пяти минутах ходьбы находится центральная улица, на ней куча магазинов и ресторанов. Еще в трех минутах находится набережная опять же с магазинами, ресторанами и пляжем.

Так что несмотря на то что отель находится на окраине это никак не влияет на отдых, пляж и развлечения находятся в пешей доступности.

Об отеле наверное все, резюмируя - не буржуа, но жить вполне можно и комфортно. Сравнимо с тем что просто снять квартиру (ну оно и называется apartments).

Дальше поток сознания про сам куррорт.

Общие впечатления:

В Греции хорошо! Море чистое, природа красивая, еда вкусная и много.

Пляж - песок с галькой и в море на камнях греются ёжики, поэтому лучше купить специальные тапочки. Я в последний день наступил на одного и пару дней нога болела, неприятно честно говоря.

Интересная особенность пляжа - пляж муниципальный и бесплатный, то есть вы можете придти с полотенчиком и расположится где захотите.

Однако все лежаки принадлежат находящимся по соседству кафе. Хотите на лежак - покупаете напиток и валяетесь хоть весь день, но если вы ограничитесь одним напитком то к вам периодически будут подходить и предлагать заказать еще, им тоже надо денежку зарабатывать

Мы постоянно ходили в одну и ту же кафешку, нас уже все знали и поэтому даже если свободные лежаки заканчивались для нас находились дополнительные и пароли на вайфай на весь день (а не на три часа как обычно).

Хорошо быть постоянным клиентом!

Покушать вообще миллион мест, Средний чек - 10 евро за блюдо чего то вкусного поесть, 3 евро за кружку чего то вкусного и пенного попить.

Греческий салат у каждого заведения свой, но объединяет их то что в отличии от Российской версии там он действительно вкусный.

Не очень понравилось, однако как оказалось это общепринятая практика - если вы садитесь за стол вам сразу приносят хлеб и открывают бутылку с водой. И не зависимо от того что вы заказали вам не забудут включить пару евро в счет за воду и хлеб. Хлебушек правда вкусный.

Иногда по настроению или как постоянному посетителю в виде комплимента приносят десерт (мороженка, пироженное или 50 грамм)

Нам очень понравилось (не сочтите за рекламу) кафе Maddnes, таверна Vlahos, таверна Bakalis, таверна на площади рядом с единственным Английским пабом (вот не запомнили ее названия) - там по вечерам живая музыка и танцы, а атмосфера уделывает экскурсионный "Греческий вечер" как Тузик сами знаете что.

Греческий вечер - как выяснилось очень популярная у туристов экскурсия, заключается в том что всех свозят в большой отель, стоят ряды столов, играет музыка и какие то выступления в греческом стиле (мы толком не видели так как сидели далеко).

Вино в неограниченном количестве, фрукты на закуску, потом вино кончается и приносят еще, потом еще, потом начинается дискотека, потом начинаются "желтые тюльпаны" и "белые розы", потом начинается последняя песня, потом последняя-препоследняя песня, потом туристов запихивают в автобус, туристы сопротивляются, потом автобус едет и раскачивается так как на втором этаже спонтанная дискотека и хоровое пение. В общем гид не наврал, было весело.

Чем заняться:

Курорт не молодежный, поэтому кроме как поесть и попить особо заняться нечем, ну только если по экскурсиям да в круизы ходить.

На набережной есть несколько диско баров, но сколько мы там не проходили они всегда были полупустыми, может быть заполняются после часа ночи, не знаю.

Прокатные велосипеды в ужасном состоянии, прокатные автомобили в целом получше но тоже на грани. Вообще они там к технике относятся пофигистически, я несколько раз видел как они разворачивались в узком дворе или парковались до характерного "Бумс!".

Рядом с отелем стоит раритетный Шевроле Корвет у которого трава растет чуть ли не из колес и капота.

Когда в прокате я заинтересовался мотоциклом мне предложили его взять, а на мои возражения о том что я не умею и прав у меня нет мне сказали - а я тебе щас за пять минут все покажу и езжай ;)

Лодку на день так же можно взять напрокат без прав.

А когда мы спросили надо ли залог за велосипеды оказалось достаточным просто сказать название отеля. Фантастика :)

Резюме:

Хороший курорт, хороший отель.

Поедем ли еще в Грецию - обязательно

Поедем ли еще в этот отель - не думаю

Порекомендую ли его друзьям - да!

Добавлено 10.07.14 19:34 (6 585 символов в тексте)

18:50 12.10.14

Я тоже жила в этом отеле в июне, на втором этаже, балкон утопал в ветках лимонных деревьев Отзыв хороший, мне понравился ридых, но не понравилось,что очень много народу, в основном из Сербии, семьями в три поколения и все поколения курят -:)) на пляже, мне приходилось уходить подальше от массового курортника -:)) вода и море прекрасные, магазины продуктовые очень хорошие, я покупала чвежую рыбу и креветок и кальмаров и готовила в номере, ОДНОВРЕМЕННО ОТДЫХАЛИ ЖЕНЩИНЫ ИЗ рОССИИ, ОНИ ЕЗДИЛИ НА ЭКСКУРСИИ МНОГО С ФИРМОЙ МУЗЕНИДИС, ИМ ВСЕ ОЧЕНЬ НРАВИЛОСЬ

Все отзывы Никита (1)