Регистрация: 05.04.11
Отзыв об отеле Vien Dong (отель был переименован 01.09.17)
мае 2014
28.04.14 - 14.05.14

Замечательный отель

Ничуть не пожалела о сделанном выборе отеля.

Стандартный номер на троих и нам всем хватало места. Очень выручал балкончик, чтобы посушить бельё (не забудьте брать с собой верёвку и прицепки).

Долго смеялись над тем, что у нас неделю не было горячей воды - на улице то и так жарко, а это просто представитель отеля забыл нам включить рубильник водонагревателя.))) По закалялись немного.

Персонал вежлив и всегда рад помочь в любой ситуации. Обслуживание хорошее. Заказывали лягушек на обед в номер - очень вкусно и большая порция. Порадовало управление светом, не вставая с кровати. Кондишен тихий. Звукоизоляция намного лучше, чем в Тае.

Территория просто супер для Вьета. Всё зелёненькое и спокойное.

К wi-fi можно подключаться хоть к какому и хоть где - паролей нет и где лучше сигнал, там и цепляемся)))

Сувенирно-одёжный рынок совсем рядом, но конечно, лучше на Чо даме. Хоть и ехать надо, но это того стоит. Фрукты гораздо дешевле. У отеля манго 30-35 донгов, а там 10 . По всем товарам можно торговаться до талого. У отеля в маге Чивас можно затариться разными алкоголными импортными и местными вкусняшками.

Ночные клубы тоже все в шаговой доступности. Оберегайтесь воров после посещения клубов и в любое время на пляже. Там (на пляже и на дорогах) процветает преступность по воровству сумок и телефонов. Даже белым днём воруют, не гнушаясь даже одеждой. Полиция вся коррумпированная и искать ничего не будут.

Была неприятная ситуация, пришлось покупать там новый телефон - гэлакси. Они, кстати там дешевле, чем у нас на 5-8 тыс. руб. и без подделок, если брать в фирменном маге.

Экскурсии все брались у местных и ездили своим ходом (тоже очень интересно)

Размещение просто идеальное: и море рядом и потусить есть где. Отель как бы на перекрёстке всех дорог и ориентир хороший всегда есть - лотос.

Всё понравилось, кроме грязи на улицах, воровства, ужасного отношения в аэропорту - большая часть пассажиров была доведена до нервного срыва той же тёткой от Пегаса и ложной информацией по фруктам. У нас конфисковали 15 кг манго на троих по 5 кг(((( - на деньги разводили. Ну и чуть самолёт на обратном пути не разбился - взлетели с Камрани и опять вернулись на сутки туда же. А так всё норм.

Всем советую данный отель и желаю хорошего отдыха.

Деньги - донги

Чамские башни

Ксения оценила сервисы

Добавлено 10.07.14 20:56 (2 260 символов в тексте)

11:05 22.07.14

Ксения а что значит ложной инфо по фруктам, раскажите еще как вы добирались и куда сами ездили на экскурсии. Меня больше интересуют цены на такси, к примеру на ай резорт, или янг бей.

11:39 22.07.14

По поводу ложной информации - это значит, что гиды во Вьетнаме, которые встречали нас с аэропорта и Мария из отеля уверили нас, что можно брать с собой при отъезде и вылете домой не более 5 кг. фруктов не в багаж, которые не будут суммироваться с ручной кладью в 5 кг.Т.е. получается, что багаж 20 кг, фруктов 5 и ручная - 5. Так вот фрукты нам пришлось все 15 кг на троих отдать в аэропорту, как бы на выброс. Не пропустили и сказали, что гиды Пегаса ни чего не понимают и дают ложную инфу. И вообще в аэропорту всё очень жёстко, даже у нас тёплые вещи хотели взвесить - пришлось на себя одевать. Они очень хотят денег, которые туристы могут заплатить за всевозможные штрафы за перевес. Так нам испортили вылет...
Везде можно передвигаться как на автобусе, так и на такси. У отеля стоят тачки. маленькие машинки дешевле, чем большие. Счётчик включают сразу и оплачиваете по нему в конце поездки. Цена небольшая реально и с комфортом. 60-100 руб. это максимум по центру Ня Чанга, даже до ночного рынка.
Можно дойти пешком до католического собора и до Макси-марта (большой маг)
Ездили с агентством (рядом с отелем Информационный русский центр) на Янг Бей и в Далат- очень понравилось. сами на такси до старых грязелечебниц - шикарное время провождение.
Своим ходом на остров Винперл, Хон там - просто супер!

10:44 25.09.14

Добрый день. Депозит сколько?

11:52 25.09.14

Добрый! Честно говоря, не помню был ли он вообще. Думаю, что это можно уточнить в описании самого отеля на оф. сайте.

13:00 27.09.14

Здравствуйте. Фрукты нет смысла покупать? Вывезти нельзя?

14:11 27.09.14

Доброе время суток. Конечно, можно и нужно, особенно манго. Оно там просто волшебное!!!! Только делайте так, чтобы у вас не было перевеса: строго 20 кг багаж и 5 ручная кладь. В багаже фрукты чувствуют себя великолепно, если позаботиться о их сохранности и обложить чем то мягким. Можно и в ручной корзине вывозить, но только знайте, что это будет ручная кладь и сама тара тоже весит 500 грамм кажется...Удачного отдыха!

10:42 30.09.14

В прошлом году были в Нячанге. Прямо в аэропорту можно приобрести боксы пенопластовые для перевозки фруктов, и если взяли лишние кг фруктов в ручную кладь, то их можно упаковать в боксы и сдать в багаж. И "пегасовцы" и сотрудники аэропорта рекомендуют так делать, если вовремя не упаковали, у нас ни у кого фрукты на выброс не забирали. Видела, как люди сидели и упаковывали лишнее в эти боксы.

17:22 30.09.14

В прошлом году было реально всё проще и смотря на какую смену в аэропорту попадёшь. Перевес в ручной клади не даёт основания перекладывать фрукты в боксы в багаж, где у вас уже 20 кг багажа. В нашем варианте переплатили очень много народа за перевес и выбрасывали даже детские игрушки. Просто надо сразу рассчитывать багаж и ручную кладь без перевеса.

Все отзывы Ксения (14)