Регистрация: 11.07.14
июле 2014
27.06.14 - 04.07.14

Всем приятного отдыха! Отдыхали втроём: я, муж и дочь...

Всем приятного отдыха!

Отдыхали втроём: я, муж и дочь 10 лет. В Турции отдыхать любим, приезжаем 2 раза в год уже 11 лет. Бываем и в других странах, но больше из интереса, а отдых самый лучший получаем именно здесь. Все нравится: климат, природа, питание, море, отношение людей, безопасность для ребенка. Так вот, приехали мы в Марко Поло первый раз в конце мая 2014 года отдохнуть от зимы, школы, пасмурных московских дней. Об отеле читали в отзывах: кто-то в восторге, кому-то не нравится. Как всегда о любом отеле. Понравились фотографии с зелеными лужайками и домиками, заросшими зеленью. Приехали рано утром около 7 утра. Быстро заполнили анкеты и пошли завтракать. После завтрака нам выдали номер в зоне Гарден. Номер не устроил, пошли на рецепшен и поменяли его сразу на номер с видом на море. Дальше отдыхали по пенсионерски: спали, ели, купались в море и бассейне, ходили в хамам на пилинг и массаж, и так 10 дней. Как- то быстро все пролетело, и мы оказались дома. Загрустили, стали смотреть фотографии, поняли, что не воспользовались всеми прелестями отеля, короче проспали мы свой отпуск. Через месяц решили, поедим еще раз (туры были по привлекательной цене) и погуляем как положено.

Приехали опять рано утром. Заполнили актету и пошли завтракать. Надо сказать, что вход в ресторан находится рядом со спа, поэтому каждый гость проходит мимо работников хамама, те вежливо здороваются. Нас сразу узнали, что было приятно. В прошлый приезд массажист по имени Семих (очень скромный и вежливый молодой человек) за 8 сеансов массажа спины вернул меня к жизни, в которой поворачивается шея, поднимаются руки, не болит по утрам спина, а по вечерам голова. Я ему очень благодарна. Девушка Раида -администратор спа, любезно пригласила приходить к ним. Позавтракали, приходим на рецепшен обратно, нас спрашивают, в каком домике мы хотим жить. Нам, если честно, очень хотелось на центральной улице, возле ресторана. на первом этаже. Пожалуйста, через пять минут мы в номере. Не успели осмотреться, как нам принесли подарки (рюкзачки, ребенку пазлы, надувной мячик, ручки, записные книжки с логотипом МП), потом в ванную положили зубные щетки, пасту, набор для бритья и т.п. В первый раз такого разнообразия мыльно-рыльных принадлежностей не было.

Номера в этом отеле скромные, но все, что нужно есть. Понимаю тех людей, которые любят проводить время в номере, им номера не нравятся: старенькие. Но в этом отеле есть один большой плюс, который перекрывает такие мелочи - это атмосфера.

Ресторан: главный, как везде с обилием всяких салатов, закусок, сырный стол, стол зелени и овощей, соленья, стол "порежь себе сам салатик", на цепях висят чаны с супами (2-3 вида), мангалы с мясом и овощами, воги с жареными блюдами, столы с гарнирами и горячими блюдами, диет-стол, десертные столы, фрукты, хлебный угол. При входе бар с пивом и безалкогольными напитками, вино на отдельном столе: красное, белое, розовое (мне ни одно не понравилось). Стоят детские стульчики для кормления, и есть уголок для малышей с детской мебелью и питанием. Про рестораны аля-карте здесь много писали: морской, японско-китайский, гриль-бар, итальянский, Техас. По утрам можно заказать себе еще завтрак в аля-карте. Возле бассейна ресторан Помадоро - это снек бар:турецкие лепешки, пица, пельмени, турецкий пирог, печеная картошка, салаты, свежие овощи, курица, стейки из индейки, картошка фри, напитки, мороженое. Дети туда целый день бегают перекусить.

Бар: очень популярное место. Напитки все, перечислять не буду, правда - алкоголь разнообразный, детям делают мохито безалкогольный, готовят детские коктейли, пакетированные соки. Очень хороший бармен Исмаил. Запоминает кто что пьет, шутит, предлагает повторить напиток. Очень приятно. Конечно, хочется его благодарить чаевыми. Видела, как туристы подходят со словами:" Давай 3 виски!" Но это уже вопрос их воспитания. Им наливают столько, сколько в них влезет, без лишних эмоций. Вечером в баре вообще весело.

Пляж: большой, достаточно чистый, море чистое, с пирса прыгают, душ на пирсе имеется. Рядом водный спорт: парашют, банан, морская прогулка. В конце бухты яхт-клуб. Вдоль пляжа проплывают красивые яхты.

Бассейн большой, чистый, со стеной водопада, две водные горки, сидит спасатель.

Анимация: молодцы! Красивые, спортивные, веселые. С 10 утра и целый день: игры в бассейне, водное поло, дартс, стрельба из лука, боча, пляжный волейбол, несколько раз в неделю пенная дискотека на пляже после обеда. Прикольные шоу. Участвовали - смешно. Артем, Давлет, Алекс - это самые веселые аниматоры. Для малышей мини-клуб, для детей постарше тинэйджер-клуб. Хотелось бы отметить аниматоров Нануку и Диму. которые даже застенчивых детей располагали к себе, и всем было весело. Детей катают на банане по утрам, далеко, но в жилетах и со спасателями (15$). Родители могут бесплатно ехать на катере и фотографировать. Шеф анимации целый день внимательно следит, чтобы его команда развлекала гостей.

Территория супер! Столько зелени. Лучше чем на фотографиях! Можно гулять, как по парку.

Вот, пожалуй, и все. Были туристы восторженные, были недовольные, но негатива я там не видела: ни драк, ни ссор, ни возмущений. Основной контингент - семьи с детьми, поэтому спокойно. Главное, возьмите с собой хорошее настроение. Приятного отдыха.

Добавлено 11.07.14 00:25 (5 347 символов в тексте)

09:41 11.07.14

А в каких отелях вы бывали раньше? С чем сравниваете МП?
Чем вы так удивили рецепцию, что они Вам предоставляют право выбора номера?

12:51 11.07.14

А мы отдыхали сразу месяц, но со "сменой караула" - бабушка приехала, мама уехала (ребенок жил месяц в отеле). Так вот при заезде бабушки вступил в действие второй ваучер. И после прихода с пляжа мы также были приятно удивлены перечисленными в отзыве подарками (нам разве что только бритвенные принадлежности не стали класть, но это и логично - мы все женщины :)). И в придачу подарили бесплатное посещение ресторана Pasha. Записались на следующий день и были очень довольны.
И даже принесли фанту-колу в мини-бар, что не было сделано при первичном заезде, хотя оно предусмотрено концепцией отеля.

17:12 11.07.14

Загрустили, стали смотреть фотографии, поняли, что не воспользовались всеми прелестями отеля, короче проспали мы свой отпуск. Через месяц решили, поедим еще раз (туры были по привлекательной цене) и погуляем как положено.Подскажите плиз,что упустили в первом приезде,и наверстали во втором

20:47 11.07.14

Лично мы с сыном собираемся на следующий год опять в конце мая, мы прилетали 23 мая, перед прилетом списались с Артемом из анимации и от него узнали какие номера лучше для заселения и соответственно просили на ресепшене сектор который хотели заселиться, при этом в номере так же были все принадлежности, салфетки и т д,, мини бар был заполнен как положено, на ресепшене была девушка по имени Екатерина, очень приятная и помогла нам с разъмещением. Ранее, в прошлом году я с ребенком отдыхала в Кемере в отеле
"Le shato de prestige" и так же в Турции в 2007 году в Мармарисе, название отеля уже не помню, но так как ездила вдвоем с сестрой, то выбирали молодежный вариант. При этом хочу сказать, что у данного отеля есть свои плюсы и минусы, расписывать их не буду, так как каждый со своим субъективным мнением насчет питания, разъмещения, анимации и т.д., но в целом хочу сказать, что детям нужна хорошая территория, что есть у отеля, новые впечатления, новые друзья и доброжелательность со стороны окружающих и персонала. При выборе отеля конечно мне и супругу хотелось в более молодежный отель, а по сути попали в семейный "пионерский " лагерь, чем доставили удовольствие прежде всего восьмилетнему сыну. Лично для меня самое главное был отдых для ребенка, который остался им очень доволен.

23:43 12.07.14

Дорогая Светлана!
От лица семьи Club Marco Polo выражаем Вам огромную благодарность за время, потраченное на столь подробный и информативный отзыв, который безусловно будет полезен гостям, собирающимся посетить наш отель. Также отдельное спасибо за хорошие оценки, за все прекрасные слова в адрес работников Club Marco Polo и рекомендацию нашего отеля.
Мы рады, что оправдали Ваши ожидания и смогли наполнить Ваш отпуск позитивными эмоциями и красочными воспоминаниями.
Надеемся на очередную встречу с Вами в Club Marco Polo и постараемся сделать Ваш отдых еще более ярким и впечатляющим!

С наилучшими пожеланиями,
Наталия Онищенко,
супервайзер Отдела по работе с Гостями.

19:14 13.07.14

Добрый вечер, Светлана, скажите пожалуйста сколь стоит хамам?

21:52 13.07.14

Добрый вечер, Ольга. Хамам сам по себе бесплатный. Вы можете париться в сауне или хамаме просто зайдя туда. За деньги Вам предлагаются услуги: пилинг (кофе или водоросли и т.п.) + пенный массаж + классический турецкий массаж + маска на лицо+ чай= 65$; массажи разные: спина, стопы, все тело, антицеллюлитный, медицинский, турецкий, тайский, балийский (цена от 30$ - это спина, все тело около 50$), обертывания всякие (цену не помню); услуги косметолога ( там девушка работает, её очень хвалят, но я к ней не ходила, поэтому ничего честно сказать не могу). Если берете несколько сеансов, то можно поторговаться. У администратора в хамаме лежит прайс с услугами. Все говорят по-русски. А я, сделав пилинг в первые дни, потом у них же купила набор для хамама за 5$, и ходила себе спокойно сколько хотела, парилась в сауне и терлась мочалкой в хамаме. Будьте здоровы.

20:10 14.07.14

Спасибо за ответ Светлана

12:56 16.07.14

Светлана, подсажите пож. в каких зонах получше номера . И чем отличаются эти зоны? Я так понимаю что весь отель разделен на зоны?

16:41 16.07.14

Светлана, здравствуйте. Вы приезжаете на рецепшен в отель. Перед Вами центральная дорога от рецепшена до моря. Стоим лицом к морю на рецепшене: позади Вас налево номера плохие (я там побывала в первый приезд, бежала оттуда менять номер); позади Вас направо номера хорошие, есть свой бассейн, бар, зона тихая и зеленая красивая (там стараются поселиться те, кому нужна тишина и покой); прямо перед Вами справа домики на "Бродвее" (там с 6 утра и до 2 часов ночи ходят отдыхающие, напротив ресторан и хамам. Номера стандартные, нормальные, мне нравилось жить в гуще событий, мужу не очень); от "Бродвея" направо отходят улочки с такими же номерами, но вид из окна поспокойнее - на зелень и горы; в конце центральная улица упирается в бассейн и пляж, от неё направо самые лучшие номера(я считаю). Они стандартные, нормальные, многие с видом на море, не очень шумно (если нет дискотеки у бассейна)- это корпуса 13,14. Вот Вы теперь посмотрите на карту отеля и, я думаю, быстро сориентируетесь, где Вам будет лучше. Скажу честно, если Вас не устроит номер, то переселяют там на следующий день без проблем (часов в 9 утра). Приятного отдыха!

19:52 16.07.14

Спасибо огромное за подробности!!!!!!!

Все отзывы SvetlanaKovtun (1)