Регистрация: 05.05.14
июне 2014
17.06.14 - 25.06.14

Не соответстувует заявленным 5 ультра!!!

Всем привет! Вот наконец то и у меня дошли руки написать отзыв.

Сразу сажу что в Турции с мужем отдыхали первый раз, возможно кто то осудит мой отзыв, но как говориться на вкус и цвет товарищей нет. Теперь по порядку.

Отдыхали в период с 17 по 25 июня. Перелет прошел удачно претензий нет, вылет из Домодедово. В аэропорту нас встретил гид и мы успешно добрались до отеля. Приехали в отель около 12 дня, т.к. размещение только с 14 часов то решили не давать никаких денег, пошли осмотрелись, затем пошли пообедали. На все про все у нас ушло минут 45, после чего к нам подошел парень с решепшена ( полноватый, при нас их было два один полноватый высокий, другой худенький и не очень высокий, они менялись между собой) сказал что номер убирают и он будет готов через 10-15 минут, прошло около полу часа но нас так и не заселили, я очень устала от перелета и бессонной ночи и попросила мужа пойти и узнать когда нас заселят, на что человек с ресепшена ему сказал если даешь 20$ то пошли выбирать номер, за номер на 5 этаже с видом на море муж согласился. Жили мы в номере 1505, вид понравился номер нормальный. В принципе все чисто, были какие то минусы, например пятно на диване который стоит около кровати, скорей всего излили коллой или кофе. Описывать номер не было все как у все. Шампуней этого ничего не было. Были только 2 маленьких кусочка мыла но мы ими пользоваться не стали они были очень твердые и практически не мылились. В душевой висел дозатор с гелем видимо, хотя многие говорят что это три в одном, гель, шампунь, бальзам. Пользовалась им один раз, запах приятный.

Уборка! Убирались ежедневно, претензий нет, денег никаких не оставляли но и нам ничего не делали. В первый день уборки положили на одеяло пару цветов. Единственный минус что постельное белье нам поменяли только на 6 день проживания, логичней как то наверное менять в середине отдыха. На белье было пару небольших черных пятен и затяжек, и еще мелкие пятна как от крови. Мелочь но все равно как то было не очень приятно.

Питание! Сразу скажу про алкоголь, он никакой. Все напитки местного производства. Я смогла пить только пиво и то оно было какое то странное через раз. То горькое, то разбавленное с водой, то нормальное, отель явно экономит. Вино так же разбавляли. Коктейли ни о чем все на красителях, муж пил виски с колой, качество низкое. Берите лучше с собой спиртное если для кого то это важно. Про питание повторяться не буду сажу только то что через 3 дня еда надоедает, все однообразное, что дают на вечер то потом повторяется в обед, еда пресная, все соевое, полуфабрикатное. ( но опять же это особенность турецкой кухни, хотя от других слышали что в турции есть и намного лучше отели среднего класса где кормят хорошо). Баклажаны вкусные в любом виде, нагетсы. Блины на завтрак давали 2 раза, один раз курицу жарили на гриле, рыба не очень понравилось. Помидоры как вата. Еще понравились лепешки с различными начинками. Да кстати ходили в ресторан Аля карт рыбный, нам понравилось наелись в вдоволь, доедать в основной ресторан не пошли как многие тут пишут))) Кстати вот там было хорошее белое вино) Но после пары налитых бокалов его уже подразбавили водой что было неприятно((( Фрукты у нас были еще не совсем спелые но с каждым днем все лучше и лучше. Были арбуз, дыня, яблоки, апельсины, лимоны, грейт фрукты, нектарины и последние 2 дня давали черешню вкусную. Выпечка хорошая, муж объедался он у меня сладкоежка. Голодными конечно не будете, всегда найдете что поесть.

Про море! Море супер, голубое, теплое. Пляжа 3. тоже не буду подробно писать повторяться смысла нет, скажу одно на городском пляже понравилось больше там оченньььь крутые волны, резвились как дети, уговаривала мужа пойти туда в первые дни ленился, а когда сходил один раз понравилось и потом ходили только туда. Да на городском пляже по грязнее, но это тут уже обсуждалось. Скажу одно в самую рань не вставали, и всегда на всех пляжах хватало лежаков, никогда не занимали. Зонтиков да не всегда. Территория 5 маленькая, территория 4 понравилась больше, она и больше и живописней и в барах там красивая мебель.

Анимация в принципе нам была не нужна но на вечернее представление старались ходить всегда т.к. особо делать нечего было. Ребята старались, иногда нравилось иногда нет. А так целый день они старались как то развлекать народ, много про это писать не буду. Скажу сразу отель однозначно не для семей с детьми. Об этом тоже уже писали..

Когда приедете вам будут навязывать халам и т.д. я не брала про это ничего сказать не могу. Кстати первые 3 дня загар практически не прилепал почему то, пришлось вместо защиты использовать масло для загара. К концу отпуска становилось все жарче и жарче а народу все больше и больше.

Про гидов ничего сказать плохого не могу, т.к. слава богу проблем у нас никаких не было, общались в основном с Рамазаном, и даже когда нам перенесли рейс и мы толком не поняли ничего подошли и он все спокойно объяснил. Брали одну экскурсию супер Аланья, стоимость с человека 40$, длиться с 9-18 особенного ничего там нет, большее время проводишь в дороге, скажу одно что за эти деньги в Крыму экскурсии интересней. Если просто хотите прогуляться и не дорого заплатить тогда это для вас. Брали у Анекса. Вовремя экскурсии кстати можно купить сувениры, та же когда будете уезжать в аэропорт вас завезут в большой магазин где куча всего. Цены разные где то одно дешевле где то другое.

Про выселение, т.к. нам перенесли рейс то нам пришлось сидеть на ресепшене 5 часов пока нас заберут. Продлить номер стоило 10$ час это оченььь дорого. Конечно семьям с детьми могли бы пойти на уступки, детям приходилось спать в холле на диване, это конечно было ужасно. Перенос рейса не вина Туриста. Конечно может я чего не понимаю. И еще нам пришлось наблюдать такую неприятную картину после которой возвращаться в этот отель больше не хочу. Я не расистка но видели бы вы как же они готовились к приезду немцев. Полы полировали, даже отодвигали диваны, меняли некоторую мебель на ресепшене на более лучшую. Зачем в Лобби поставили дополнительный стол накрыли его красивыми пышными скатертями и сразу появилось махито, новые стаканы из коробок. Хорошо что как приехала сама делегация мы не видели, думаю встречали хлебом солью))) Во общем скажу одно отношение ко всем разное, Турки очень любят чиевые и от части туристы сами в том виноваты. Вообще слышала что отель готовят под немцев, и когда мы улетали должна была приехать делиция 200 чел и еще столько же на следующий день. Не знаю правда это или нет.

Персонал отзывчивый, особенно ребята в ресторане, всегда с улыбкой, принесут все что попросишь. им огромный респект.

Вроде все, если что то забыла написать спрашивайте.

Сделаю вывод, отель нам рекомендовали как 5 ультра молодежный, но он более семейный, даже скажу так для людей в возрасте. С детьми там делать нечего. И ультрой там со всем не пахнет, даже мне человеку который был в Турции первый раз. Ставлю 4 твердую.

Если у кого то будут вопросы пишите отвечу, возможно что то забыла, так же сразу прошу прощения за ошибки, написала много читать лень)))

И повторюсь еще раз что это сугубо мое мнение.

Марина оценила сервисы

Добавлено 11.07.14 11:07 (7 106 символов в тексте)

13:54 11.07.14

Вполне правдивый отзыв. Но есть два но... пляж не городской, это собственный пляж Алары 4-ки, не пугайте людей. В прошлом году своими глазами видела, как охранник не пускал посторонних даже за деньги. И по поводу того, кто рекомендовал Вам отель как молодежный, как бы это помягче...гм..гм... плюнуть бы тому человеку в морду, простите, Вас НАМЕРЕННО ввели в заблуждение, отель никогда не позиционировал себя как молодежный, это спокойный отель для спокойного отдыха.

14:24 11.07.14

Хм. Вот моим детям всё очень понравилось. А вам я сочувствую. Потому что у вас был такой отдых. Я кстати, соевого в питании не знаю, а я в кухне разбираюсь на все 100% Соя мне показалась в жареных на гриле пастилках - как-будто расплющенные сосиски. Может это соя может нет. Правда сосиски были на завтрак в соусе томатном - я не пробовала, не могу утверждать. Мы прилетели 22 числа. Но и 22 и 23 июня - всё было хорошо и вкусно. Видимо - от людей всё и зависит). А мыло у нас с водорослями было и оно пенилось очень хорошо. да - пляж - он НЕ ГОРОДСКОЙ)))))))))).

Сейчас у отеля проблемы с администрацией - вернее у администрации проблемы - что отражается на отеле. А про немцев - так они вполне заслуживают такой подготовки. И дело не в плохом отношении к нам. Не забывайте, именно немцы - хозяева 4-ки.

По поводу детей - мои дети в восторге ото всего и мы - Бог Даст - прилетим сюда снова. Правда не бы хотелось - чтобы СПА центр поменялся полностью. Ибо концепция их работы очень затрудняет приходить в хамам и без процедур там париться. Это безобразие. Никакой радости.

09:47 12.07.14

Сочувствовать мне не надо, это не испортило мой отдых, т.к. я на это просто не обращала внимание. Я просто дала объективную оценку отелю. Повторюсь НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩЕЙ НЕТ. На 5 точно он не тянет. А про детей, я бы со своими детьми туда не поехала, да и от многих слышала тоже самое и читала. Отзыв был написан специально для туристов. Мы люди не привередливые. Про пляж нам один из гидов сказал что пляж этот городской возможно просто не объяснил что какая то чать принадлежит аларе, т.к. дальше если посмотреть то территория пляжа уже идет пигасоса. Этого не знала сори, да и какое по сути это имеет значение, если пляж хороший лежаков и зонтиков всегда хватало.

09:49 12.07.14

Про пляж ответила в коментарии Елене Усовой, а отель нам рекомендовали в тур агенстве, но как говориться в следующий раз будем умнее. Хотя по отзывам и фотографиям очень понравился и появилось сразу желание его посетить даже отмели другие варианты.

02:37 13.07.14

Хм. Мы как раз прилетели 25.06, никакой делегации немцев не наблюдала. 200 человек - это много для этого отеля, я бы 100 пудов заметила. Вот где-то числа 30-го приехали какие-то крутые турки, которые 2 дня ужинали на резервном столике в ресторане - это было. Им все приносили, к ним выходил шеф. Но их было-то 2 человека. Немцев я вообще не наблюдала в Старе ни разу. В 4-ке с нами на катере ездили голландцы с детьми. В баре 4-ки опять же несколько престарелых немцев было, и турки конечно - их вообще заехало в начале июля очень много. То, что мебель поменяли в лобби пятерки - так это нормально, старая износилась порядком, это ж хорошо. А то, что турки любят чаевые - не секрет. Мы всегда даем чаевые - 1-5 долларов и в ресторанах, и уборщицам, и в барах, и отношение такое добротное становится. Это ж восток, а он - дело тонкое, вы же понимаете. Турция м Египет - это практически родина бакшиша :)))) И эти чаевые не утягивают семейный бюджет - ну баксов 50 от силы на чай за 15 дней отдыха. Разве это деньги? Столько я на ДР дочери в кафе оставляю за один раз в России. И это нормально. Не жадничайте, и будет вам счастье.

18:20 20.07.14

Марина, Алара Стар, последние 6 лет, позицианировалась как семейный отель, я это знаю, т.к. за последние 6 лет, мы там были 5 раз. Отель спокойный и бюджетный. Туроператор продавший Вам тур, Вас обманул, назвав отель молодежным.
Ваше недоумение, по поводу отсутствия в ванне, банного набора, понимаю. Раньше, еще год назад, вванной были бутылочки с шампунем, лосьеном, шапочки для душа, ватные диски и т.д., сейчас этого нет :(
По поводу чаевых, это восточная традиция :), заработная плата у работников отелей не велика, основная часть заработка, это чаевые. Поэтому конечно, работники отеля любят европейцев, для них чаевые -норма.