Регистрация: 15.07.11
Отзыв об отеле Sofitel Taba Heights (отель был переименован 01.01.19)
июне 2014
21.06.14 - 28.06.14

Доброго дня всем. Были в SOFITEL...

Доброго дня всем. Были в SOFITEL с 21.06.2014 по 28.06.2014. Я, жена и две дочки 8 и 10 лет. Ездили с Пегасом. Где бы ни отдыхали, все равно моим Красное море нравится больше всех остальных. Поэтому решили- опять Египет. Перед полетом начитался ужасов про NORDWIND и PEGAS. Задумался, но потом плюнул и решил что пусть будет, как будет. Итак. Вылет был на 21.06.2014 на 4 утра. (рейс N4 1921 Домодедово) я все ждал, когда его перенесут часа на три дня. Не дождался) в 4.05 вылетели в Шарм. самолет новый, обслуживание хорошее.Это не рекламный ход, поверьте. Перед вылетом днем позвонили из Пегаса- все подтвердили. Приятно.

Были в INTERCONTINENTAL TABA 2 года назад. При въезде на территорию SOFITEL увидели ЧТО сделал селевой поток с торговой улицей. Жуть. Ничего не осталось- какой-то сад камней. Надеюсь, что восстановят. Разместили быстро. Номер 1425. Я брал номер Plaza. Вид на море и бассейны. Номер хороший. Территория отеля- чисто, ухоженно, после ужина можно поваляться на травке и звезды посчитать. Кормят- хорошо. Блюд 5-6 всегда есть. Ресторан приличный. Обслуживание замечательное. Оставляли официантам по доллару- так встречали, как родных. Хотя, можно было и не оставлять- различий в обслуживании между национальностями не заметил. Отельный гид Ирина- всегда на месте. Вопросы не решала, так как их не было. Но внимательная и не напрягает нисколько.

Море- риф есть, но до него надо проплыть немного. С понтона в море и вперед. Рыб много. Еж морской знатный живет. Дети и жена не вылазили из моря. Маска, трубка и только их и видел. Для детей там самое то- и рыб видно и глубина по грудь. А поглубже если заплыть- там поинтереснее. А сам вход в море (не с понтона) камни. Много камней.

Анимации не было- зарядка в бассейне и вечером какие-то конкурсы на уровне самодеятельности. Ну, мы знали, что так и будет, поэтому развлекали себя сами. Кальян на пляже есть. 25 фунтов стоит египетских. Но, если честно, я дома лучше делаю. Не понравилось.

Ездили в Израиль с 1 тур))) (прочтите по английски только(. Не первый год пользуемся- не подвели и на этот раз. Единственно, что на гиде по пути в Иерусалим экономить стали. В Израиле были уже не в первый раз- все равно впечатляет- описывать не буду. Резюмируя вкратце- отель хороший, на свои пять звезд тянет. Для ооочень спокойного отдыхы и релакса. Ну, и кто в Израиль едет- удобно. Мы в следующий раз в Шарм рванем. А так- всем удачного отдыха.))) Фотографии попозже добавлю, если руки дойдут)

Добавлено 11.07.14 11:47 (2 458 символов в тексте)

13:31 24.07.14

Подскажите,есть ли вечером где походить погулять,магазины или ещё что- нибудь?????????

13:32 24.07.14

кстати ПЕГАС очень хорошее турагенство именно по ЕГИПТУ!!!!!!!!!!!!!!!

07:36 03.09.14

ну, вообще- то Пегас - туроператор