Регистрация: 11.07.14
июле 2014
02.07.14 - 08.07.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

потрясающая атмосфера в Магавиш)))

Только вернулись из Магавиш, оч понравилось, потрясающая атмосфера))) не хотелось уезжать…Была во многих странах и первый раз решила написать отзыв про отель. Ездили с сестренкой на недельку с 2 по 8 июля 2014г. До этого в Египте была 10 лет в отеле Sea Gull в центре Хургады, есть с чем сравнить. Перед отпуском начитались отзывов туристов и были готовы к старой мебели, скудному питанию, отравлениям и т.д. Выбрали отель исходя из отзывов про анимацию и пляж. Но отдых превзошел все ожидания!!! Не пожалели!!! Роскошный пляж перекрывает все!!!! Июнь, июль считается не сезон для Египта, туристов меньше и нас пугали изнуряющей жарой 45 градусов. Но климат летом нам понравился больше чем зимой, осенью и даже больше чем в Турции. Воздух не влажный и дует приятный ветерок, кофты, джинсы и пиджаки не понадобились))) Жара ощущается только в обеденное время днем с 12 до 15.

Заселение: Нас привезли в отель около 12 ночи. Заранее посмотрели карту расположения бунгало на территории отеля, распечатали карту и там отметили какие бунгало хотим с 112 по 153 (хоть и старенькие, но зато первая береговая линия с видом на море). Лотос (двухэтажный корпус) не рассматривали – далековато от моря, туристов там меньше и по цене выше((( Персонал отеля - все очень дружелюбные, внимательные, доброжелательные, улыбаются и здороваются)))) На ресепшэне без проблем общаются на русском. И так при заселении на ресепшн вместе с ваучером дали 10 долларов, карту с бунгало и шоколадку Аленку (местные любят местный шоколад))))) и конечно же мы улыбались, были настроены позитивно и соответственно никаких проблем с персоналом у нас не было)))) Администратор заселил нас в хороший номер бунгало номер 149 с шикарным видом на море (прям напротив части территории пляжа с кораллами, с утра когда солнце выходит из моря просто нереальный вид) Пока ужинали, наш багаж довезли прям до бунгало, удобно)))

Wi-Fi – при заселении на ресепшн спросили про интернет и нам дали пароль для входа, воспользовались free Wi-Fi в пределах 100 мегабайт. Хватило на раз 5-6 зайти на почту и даже загрузить несколько фоток в соцсети. Если звонить в Россию с ресепшэн- это будет стоить 3 доллара за 1 минуту.

Номер: как говорят гиды и таксисты – Магавиш это старый отель с историей. Номер вполне приличный, хотя мебель вся достаточно старая и мы были к этому готовы. В номер приходили только переодеться и поспать. Сантехника старая, про шторку в душе и поддон уже много рассказывали туристы. Просто нужно шторку закрывать и вода не протекает на пол. Обслуживание номера каждодневное, полотенца меняют ежедневно, постель застилают. К уборке претензий не было. Оставляли по 1 доллару за уборку. У входа в бунгало перегорела лампочка в фонаре, сказали на респешн, через 5 мин. оперативно сделали. В номере есть кондиционер с функциями ионизации воздуха, увлажнения и т. п. Телевизор старенький, есть два наших канала - Первый и Россия-24. Единственный минус- это муравьи, которые заползают в номер (ну шт. 5-7 можно увидеть на полу). Никаких мышей и прочей живности не наблюдали. Спали мы с закрытыми окнами и включали кондер, поэтому и комаров не было. Общее впечатление - первый раз жили в бунгало и мне понравилось.))) Но если Вы привыкли к роскоши и пятизвездочным отелям с коврами, идеальной сантехникой, хрустальным люстрам и т.д. , то вам не стоит ехать в Магавиш. За эти деньги вполне прилично – отдали за двоих на неделю 46 000 руб. Все ценные вещи хранили в сейфе на ресепшн (1 евро за 1 день пользования). Хотелось бы отметить, что сама ячейка сейфа узкая и соответственно туда планшет, большой хороший фотоаппарат не влезут. С утра фотоаппарат брали с собой на пляж. А вечером оставляли планшет и фотоаппарат в номере, никто не тронул.

Территория отеля- огромная, зеленая, за неделю еле успели все обойти))) 3 бассейна, амфитеатр и т.д работники отели как пчелки жужжат поливают газоны, убирают мусор, и т.д. в общем стараются, как-то даже жалко их). Все дружелюбно настроены и стараются сделать отдых незабываемым)))

Питание- про него много писали. Но могу сказать что, голодными Вы не останетесь- огромный выбор десертов ( даже больше в Турции), вкусный омлет на завтрак, блинчики, овощи, рыба, мясо, гриль, на ужин и обед, из фруктов только- бывает дыня на завтрак, апельсины и финики на обед и ужин. За неделю никаких проблем с желудком у нас не было. Воду мы покупали в супермаркете за Ориентал кафе. Из куллера, который стоит в столовой побоялись пить. За обедом и ужином – можно взять спрайт, пепси, меринду, местные алкогольные напитки (виски, ром, джин. пиво). Из местного алкоголя пили только пиво бутылочное (брали понравилось). Остальное спиртное купили в дюти фри. Пицца на пляже, паста, мороженое (манго, пломбир) оч вкусные мммм…. Из еды попробовали все, кроме салатов с майонезом/ сметаной (опять же начитавшись отзывов про отравления). От туристов не слышали, чтобы кто-то отравился в столовой. Поскольку летом туристов меньше, очередей и толпы народа в столовой не заметили.

Пляж: больще всего нам понравился огромный пляж и изумительной красоты море. До этого была в отеле в центре Хургады- пляж не сравнится с пляжем Магавиш. Самый лучший песчаный пляж Магавиш большой протяженностью – есть дикий пляж со старыми кораблями, установленными на берегу, есть часть с кораллами и есть часть пляжа с пологим входом. Идеально для детишек и для тех кто не умеет плавать))) Народу мало, лежаков хватает. От причала можно съездить на райский остров и остров Магавиш (понырять с маской, коралловый риф, скаты и т.д.). Мы просто влюбились в этот пляж и море!!!!Гиды и сами говорят, что самый лучший пляж в Магавиш. Огромный респект Мухаммеду (газпром, челентано) оч клевый чувак- предлагает экскурсии на пляже)))) кто знает его – меня поймет))))

Анимация супер: работает международная команда (итальянцы, русские, египтяне). Ребята молодцы!!! Целый день стараются, развлекают туристов- с утра на пляже традиционный анимационный танец, акваэробика, бочо, волейбол, уроки танца живота, дартц. После обеда- с 15 00 примерно опять разные игры. Вечером для детишек- детская анимация, потом шоу для взрослых на итальянском и русском (танец живота, шоу с юбками, сценки типа КВН, всякие конкурсы, вечер танцев и т.д.). Спасибо Ольге, Коко, Яне, Джо!

Для молодежи: В 23.00. в здании ресепшн начинается дискотека. Выезжали в клубы на берегу моря в Хургаде через гида и с аниматорами –Papas бич (музыка типа «айрэнби», понравилась) и Riva (интересный дизайн, но музыка не очень). На диско в нашем отеле музыка понравилась больше, суперские трэки, отличная музыка!!! Отдельное огромное спасибо господину Эссаму за отличную музыку на диско, приятную атмосферу и отдых в целом!!!!! Обязательно вернемся еще в Магавиш!!!

Вечерняя прогулка по пляжу

Дикий пляж

Райский остров

вид из бунгало

кораллы у пирса

котэ

Лотос

знаменитая пицца

Добавлено 11.07.14 16:22 (6 834 символов в тексте)

09:29 15.07.14

Согласен со всем!!!! отдыхали с 4 по 14 Июля все как написано .

12:06 15.07.14

А как же арабский пансионат?)) Тут вон люди слюной брызгают, кричат арабы кругом понаехали, а у вас ни слова!
А ну ка, расскажите!))

12:51 15.07.14

Мы не видели арабов ни в столовой ни на пляже))) может потому что не сезон для Египта. Народу в принципе было мало (((контингент -итальянцы, поляки, немцы и в основном русские. Если тупо лежать на пляже 2-3 недели как тюлень, не выезжая на экскурсии и в город, то некоторым туристам покажется пансионатом(((мы были настроены хорошо отдохнуть и за недельку успеть все))) даже не хватило... обязательно вернемся обратно...

19:45 15.07.14

Дело в том, что перед Рамаданом у египетских госслужащих, в частности - у военных, сезон отпусков. Поэтому местных отдыхающих после 27 июля в отеле не было.
Мы попали в отель как раз в период массовых отпусков - когда до четверти "населения" отеля составляли арабы - но, честно говоря, особых неудобств не испытывали. Порой поведение соотечественников вызывало больше нареканий, это да...

15:06 16.07.14

Именно! Сам сначала был в шоке, т.к в прежние года даже перед Рамаданом не видел такого массового наплыва. Разговорился с одной египетской семьей в составе которой оказался летчик. На английском из 5-х понимала только его жена:) Вообщем, насколько я понял, из-за того, что президентом стал их министр обороны, военным и их семьям дали по 3-4 дня отпуска на море. Мне тоже нисколько не мешали, кстати.

22:59 16.07.14

Радмила, видела вас с группе вк,фото просто потрясающие.Скоро тоже летим в Магавиш,год мечтали вернуться обратно и вот скоро летим.

00:22 17.07.14

Спасибо приятно слышать) Была во многих хороших отелях в других странах и сама удивляюсь чем этот отель зацепил меня, мистика - вроде и старенький, не пафосный, но какая- то атмосфера уютная, персонал доброжелательный ну и конечно пляж, море без комментариев...Хочется вернуться в Магавиш) Везет Вам..Хорошо отдохнуть!!!

06:34 17.07.14

Радмила,спасибо.Я вот выбирала этот отель только из за моря и пляжа,несмотря на все отрицательные отзывы.Уезжала со слезами на глазах.

20:09 17.07.14

Заинтересовал отель, но беспокоюсь, не будет ли чересчур жарко в августе? В общем-то дети не неженки у нас, могут резвиться на пляже и в обед, но мы ездили всегда в Крым, в Египте не бывали.

21:57 17.07.14

Нас тоже все пугали жарой в 45 градусов (В начале июля когда мы отдыхали температура была 35-37 гр. Отдыхали и семьи с маленькими детьми.Самый пик жары в обеденное время примерно с 12 до 15 - туристы обычно обедают и отдыхают в номере. Чувствововали себя комфортно, жара не ощущается, влажности нет, дует ветерок ближе к вечеру. Если сравнивать с Турцией, то в Египте нам больше понравился климат. В Турции в это время просто жарища, "пот течет" и дышать нечем ( В море купались и в 6 утра, и днем и вечером около 17-18 комфортная температура. Думаю в августе будет чуть прохладнее около 30-32 градусов. Так что не стоит боятся рассказов про изнуряющую жару.

22:34 18.07.14

Радмила, подскажите пожалуйста, работает ли в отеле ресторан с морепродуктами?

09:43 19.07.14

Не работает, закрыт 2 месяца назад на реконструкцию. В районе Marina в Хургаде много ресторанов, в которых готовят свежие морепродукты.

23:30 20.07.14

Спасибо!))))

18:50 21.07.14

Радмила, мы с семьёй заезжаем 31 июля, скажите, если приезжаем в отель в 18 ч. вечера, то нас сразу поселят или придётся ждать какое-то время? Или всё-таки лучше положить в паспорта (как многие советуют) по 10 долларов или не стоит? Написала 4 дня назад им письмо с проверкой брони и с вопросами, но они почему-то молчат, ни ответа, ни привета. Ваши фото действительно очень красивые и искренние. Летим в Египет первый раз, до этого отдыхали в Турции, поэтому я волнуюсь...

23:20 21.07.14

Спасибо))) Насколько я помню заселение по правилам отеля в 14 00, выезд в 12.00. Думаю с заселением у Вас проблем не будет, если этот день оплачен. 10- 20 долларов туристы дают на ресепшн за хорошие номера - кому то первая береговая с видом на море, кому-то поновее бунгало, потише, смотря что хотите. Некоторым и без "взятки" дают хорошие бунгало. Давать или не давать это конечно Ваше личное дело. Я для себя решила - лучше дать 10-20 долларов (не столь уж и огромная сумма) и не нервничать потом при заселении и не портить впечатление об отдыхе. Можете еще написать господину Эссаму Ахмеду (управляющему отеля) в группе в контакте https://vk.com/magawish с просьбой по заселению (пишите на английском). Многие так делали я читала, вроде в группе он быстро отвечает на просьбы. Главное позитивный настрой и отдых пройдет хорошо! Море там кайф...

15:45 24.07.14

Здравствуйте, подскажите там все номера в виде бунгало? И какие развлечения для детей в течении дня есть? и на территории?

08:46 25.07.14

Пподскажите , пожалуйста , есть ли каши на завтрак и супы на обед ? и съедобные они ?)

09:54 25.07.14

Т. к. сама от себя отзыв так и не написала, но вот на вопросы людей по детям хотя бы отвечу:
Для детей есть миниклуб на пляже работает типа с 10 до 13 и с 14-16. Примерно, точно не помню, в это время можно оставить ребенка от 4 лет им на попечение - мультики, конструкторы, иногда аквагримм делают и т. п. В остальное время можно просто пользоваться детской площадкой, она за забором, но калитка всегда открыта. Вечером минидиско. Оля - просто супер, остальные тоже ничего.
Каш, можно сказать, вообще нет, было 2 раза за 10 лет подобие, но даже на вид на воду похоже. Утром для детей йогурт(сметана), хлопья 4 видов с молоком и как всем - выпечка, блинчики, пюре есть.
Суп на обед всегда, чаще всего он же на ужин остается. Супы разные каждый день - есть подобие борща :) (бульон с плавающей свеклой), есть более привычные для них с чечевицей, просто с лапшой и т. п. Ложка ни в одном не стоит, но мы именно такие дома и едим, поэтому нам нравились все супы.
Вообще хочу отметить, что питание достаточно диетическое - нет соленой, острой пищи. Все какое-то домашнее (на мой вкус).

14:36 26.07.14

Anna, да в основном бунгало- это стандартные номера, которые разбросаны по большой территории. В этом и состоит изюминка отеля. Есть еще типа улучшенного бунгало с миникухней и т.д. (вилла или студия называется) на первой береговой недалеко от амфитеатра, но цена по дороже чем стандартные номера. Имеется также корпус двухэтажный - "Лотос" с огромным бассейном, цена повыше (при бронировании Лотос указывается) и находится он подальше от моря( Говорят в номерах там мебель поновее, в основном живут иностранцы, но мне показалось там народу меньше живет. Как- то вечером гуляли там ни одной души не было(

18:22 26.07.14

Подскажите пожалуйста на территории отеля можно купить ребенку ласты?

Все отзывы Радмила (2)