Регистрация: 07.07.13
09.06.14 - 18.06.14

4.2

Хороший отдых

Итак, по порядку.

Приехали мы в отель очень рано, где-то около 8 часов утра (ввиду раннего рейса).

Поскольку заселение по правилам после 14-00, то за дополнительную плату нам было предложено раннее заселение. На него мы и согласились.

Номера довольно просторные, ограждение балкона сплошное, железобетонное, что понравилось. Совместный туалет и душевая (была душевая кабина). Там же был и фен. Для похода на пляж и бассейн предоставлялись каждому полотенца, которые можно менять каждый день или через 3 дня – по желанию. В номере есть сейф, ключ от него можно взять на ресэпшене. Были небольшие проблемы с номером, но они быстро разрешились.

Еда в ресторане была вкусная, хотя на завтраки выбор был и не большой.

Купаться ходили к отелю Рубин, у него хороший большой бассейн и рядом же пляж: где хочешь, там и купайся. В бассейне возле нашего отеля практически никто и не купался.

На всей территории комплекса работает Wi-Fi, ловит во всех местах и абсолютно бесплатный.

Возле нашего отеля сделали новую детскую игровую площадку (на всех табличках 2014 год производства). Однако дети всё делают (особенно повзрослее), чтобы всё быстрее сломать.

Из всех отелей, входящих в комплекс Гранд отель Варна, наш отель внешне понравился больше всех (не считая самого Гранд отель Варна): фасады самые аккуратные.

Там есть улица с лавками, в которых можно купить много чего. В центре этой улицы находиться монастырь св. Константина и Елены. Можно сходить туда.

Курс на курорте – 1,91 лв./1€, 1,37 лв./1$. Есть один обменник, который предлагает курс 1,95 – но это обман: это продажа, покупка 1,56/1€.

Есть магазин Lidi+, с самыми дешевыми ценами на курорте: на продукты.

Курорт нам показался тихим, через неделю мы уже там заскучали. Единственный плюс – рядом Варна.

Ездили в Варну. Доехать до ихнего центра (Кафедральный собор) можно на 409 автобусе, проезд стоит 1 лев на чел. Были в Гранд Моле. Цены, по крайней мере для нас, просто бешенные. Хотя народа было много.

Так вроде бы всё. Если будут вопросы – обращайтесь. Чем смогу, тем помогу.

Добавлено 11.07.14 19:29 (2 048 символов в тексте)

15:19 23.07.14

Подскажите вы пользовались термальным бассейном в 5* (платно ли)?
Посещали ли ресторана аля-карт на ужины, если да то понравилось ли?

19:29 23.07.14

Термальным бассейном не пользовались, вроде он как платный.
Посетили 3 аля-карт ресторана: китайский, итальянский и барбекю ресторан.
Из еды в них - закуска, основное блюдо, десерт, причём выбор состоит всго из 2 блюд.
Вода и болгарские вина бесплатно.
Так что сильно с едой в аля - карт ресторанах не разгонишься.
Если заказываешь ужин в аля-карт ресторане, то ужин в основном ресторане платный: 20 лев с человека (это по правилам, а как в жизни - не проверяли)

15:57 01.05.15

Здравствуйте. Подскажите, есть ли детские горки в бассейне у этого отеля? А то почти у всех отелей этого комплекса одинаковые фотографии, не понятно какие от какого отеля.

16:56 05.05.15

Детские горки есть возле Рубина. Мы на них ходили каждый день, ребёнка оттуда было не вытянуть

10:36 06.05.15

Дмитрий, спасибо за ответ. Подскажите, а лежаки у моря бесплатные? И сколько вы доплатили за раннее заселение?

14:42 06.05.15

Лежаки, напитки на пляже - бесплатные, Кстати, пляж для всего комплекса из 5 отелей толкько возле Рубина.
Доплата зависит от еды: если завтрак и обед входят в ваше время заселения, то 40 лев за взрослого человека, если только обед, то 20 лев.

Все отзывы Дмитрий (5)