Регистрация: 25.05.14
07.06.14 - 18.06.14

3.7

Скалета бич, июнь 2014

О первых впечатлениях.

Из аэропорта ехать недолго - около часа любований видами из окон автобуса или, как вариант, позалипать в это время в интернете (в автобусе фри вай-фай!) и вы уже в отеле. Оформление быстро, все вежливые и по русски говорят. Корпуса отеля (2х этажные если не ошибаюсь) расположены один за другим вверх в гору - подниматься или по дороге довольно таки наклонной либо по ступеням, до нашего номера ступенек было ровно 60 (поясню, что не тупо 60 ступеней вверх, а уровнями - 15 ступенк прошел, потом по этому уровню горизонтально прошел сколько то, потом снова вверх и тд). Но это было не напряжно совсем, поскольку постоянно таскаться в номер не в наших правилах.

О номере.

Обстановка такая....спартанская - кровать 2спальная + 1спальная, столик, пара стульев, телевизор на стене, зеркало. Самая бюджетная. наверно. из всех отелей где мы были. Холодильника-сейфа нет. Но! Вы знаете, чувства отторжения обстановка не вызывает, скорее наоборот - все как то органично, колоритно, даже мило. Нам понравилось. Оценив обстановку, вышли на балкон и просто о...ели (обомлели, а вы что подумали?), честно, это просто нечто - это не балкон, это целая веранда квадратов 30 с видом на МОРЕ, ГОРЫ, вечером на огни Ретимно, звезды - вобщем этот вид много стоит, как же там было приятно под звездами дегустировать местное вино и заниматься другими приятными делами..мммм... Совет - берите номер повыше (но не на последнем уровне), на втором этаже и будет вам счастье (если, конечно, судьба вам улыбнется - поскольку номера есть двух видов - -с малюсеньким балкончиком на пару стульев и такие какой был у нас - огромной площади). Санузел тоже сойдет - душ со шторкой с невсегда хорошо уходящей водой, ну и унитаз, раковина - нормально, главное вода горячая всегда была.

Питание.

Отель работает по системе "все включено". Греки, видимо, в этом не сильны и с той же Турцией и рядом не стояли. В Турции кормят целый день, здесь - по расписанию, при чем между обедом и ужином больше 5 часов. А может просто отель такой. В общем с питанием не очень, довольно таки однообразно и скудно, но с голоду не умрешь тем не менее. Но ехать в Грецию и не покушать в их тавернах - это грех. Поэтому мы каждый день кушали еще и там - либо после обеда догонялись или ужинали. Благо, несколько таверн есть в пределах 10 минут ходьбы. Алкоголь - пиво пили в основном (слабенькое совсем), наливают строго по стаканчику (0,2-0,3) на человека за раз и не больше. Да и в течение дня бар работает с перерывами. Странные они :), меньше то все равно не выпьем! Мы в основном покупали его в магазинах - стоит от 1 евро, и вправду другое оно, не как в России (главное-голова не болит на утро).

Питание. Про таверны.

Тут коротко. Порции - в-о-о-о-т такие, можно блюдо одно смело на двоих заказывать. Пара-тройка порций блюд, пара пива выходят в среднем на 20 евро. Все свежее и вкусное. Бесплатный вайфай. После - еще и бонус от заведения - фрукты или десерт + пара стопок местной водки-раки. Решили, что в следующий раз возьмем отель с завтраками.

Что еще. Экскурсии от оператора показались дорого - не меньше 40 евро с человека практически за любую. Сами на автобусе ездили в Ретимно (1,6 евро, ок. 30 мин.) несколько раз, на озеро Курна; с ребятами из отеля, кто машину брал - на Балос. Эти места должны быть в вашем вишлисте обязательно. Я настаиваю ;).

Море. Пляж.

Прозрачное. Заход - камни, но приспособиться можно, никто не убился. Тем более что после камней идет песок. Но детишкам, все равно , наверно, не айс - ну если только в прибое булькаться. Пляж общий, у отеля есть небольшой участок на 20 лежаков. Мы обычно приходили на море ближе к вечеру, часов в 5 - с лежаками проблем не было. Да и вообще это не повод огорчений, на берегу всегда есть место. Бара отеля на пляже нет.

Блин, не знаю что еще написать. Про уборку номера - не считаю нужным. Вайфая в отеле нет, но есть интеренткомната за 2 вроде евро в час. Анимации нет. Танцулек нет. Бассейн глубокий и немаленький - это хорошо, наматывали по 20-30 бассейнов за заход ...

Спрашивайте. В целом - на Крит хотим еще, можно даже и в этот отель, тем более что путевка на двоих из Перми нам обошлась всего в 42 тр без виз на 11 ночей, покупали за 2 недели до вылета.

ps: почему то оценка очень низкая получилась, на самом деле это все враки - отель для своей цены нормальный. если вы у себя дома не ходите в золотой унитаз, если вы не привыкли что вам меняют каждый день постельное белье, ну и вобще если вам не чужды плебейские манеры , то Скалета бич хотел ждет вас!!!

Номер с аскетичным убранством

Вид с балкона

Добавлено 12.07.14 00:09 (4 538 символов в тексте)

10:02 25.07.14

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда можно пойти вечером? Далеко ли до ближайших населенных пунктов? Какие они?

09:34 27.07.14

Отель на окраине поселка, вечером особо не погуляешь, тк до основной движухи далековато, пешком не дойти. Как правило, вечером все таскаются до ближайшего маркета - минут 10 неспешным шагом.

12:58 23.08.14

на последнем автобусе (где то в 23ч или в 23.30 ,расписание на ресепшине есть) доехать до Ретимно и там тусоваться по разным клубам и барам, обратно на такси либо на первом утреннем автобусе

Все отзывы Денис (1)