Регистрация: 02.03.13

Отзыв об отеле Larissa Blue Kiris (отель был переименован 01.01.17)
июне 2014
06.06.14 - 19.06.14

3.7

Отель - лучший в своей категории

Доброго времени суток всем! Вот и закончилось наше приятное летнее приключение! Выбор пал на Кемер, так как хотелось горного воздуха и красивых пейзажей. Выбирала из трех отелей: Seker Resort 3*, Larissa Blue Resort 3*(Aura) и Larissa Blue 3*. По цене дешевле оказалась - Larissa Blue 3*. Принимающей стороной был Tez Tour. Ничуть не пожалели о сделанном выборе.

Приехали в отель уже вечером, нас пригласили на ужин, пока на ресепшн проходило оформление. У нас был номер 404 на третьем этаже в корпусе B. Вид с балкона - необыкновенной красоты!!! По номеру поставила тройку, так как тройка соответствует тройке. Мелочи, конечно, есть, но на них не обращаешь внимания. Для меня маленькой - оказалась маловата душевая кабина, не хватало крючков и еще одного полотенцесушителя. Не работала вытяжка в ванной комнате, но для нас это было непринципиально, мы же отдыхать, а не на пмж приехали. Если для кого-то важно, то постельное белье с полотенцами за две недели были разные (но всегда чистыми): были и белоснежно-белые, и толстые-пушистые, и серого цвета, и с дырочками, и с бахромой, и это совершенно не зависело от чаевых. В шкафу: для вещей только штанга с 4-мя вешалками и полка для чемодана. Спасибо предыдущим гостям – оставили вешалку свою.

Про питание уже было многое рассказано в других отзывах. Расскажу тогда, что мне нравилось, на завтрак: капучино и либо блинчики с медом или малиновым джемом, либо я делала себе сандвич из булочки с листовым салатом, сыром, огурцом. Еще перепробовала разные варианты сыра - типа фета (слабосоленый, с перцем, сильносоленый). Не впечатлил – омлет, я просто люблю прожаренный и с припеком. Фрукты: дольки апельсина, грейпфрута, дыня. Чай мы не пили из большого чана, а брали с вечера пакетики (ежевичный, яблочный, травяной и др…) в баре, чтоб утром позавтракать. Апельсиновый фреш за 2 доллара. На обед и ужин всегда радовали вкусные помидорки, соленые огурцы и сладкий лук кольцами, тонко нарезанный дайкон. Баклажаны, перец болгарский, кабачки – либо на гриле жаренные, либо в маринаде – очень вкусно. Всегда охотилась за шампиньонами, тоже очень вкусные. Из мясного в почете у меня была печень и рыба, муж от желудочков балдел и жареных крыльев, мне больше тушеные куриные ножки нравились – мясо более нежное и пропаренное. Ну конечно были и свежие огурцы, салатная зелень, котлетки на гриле, картошка, рис, макароны, салаты а’ля в майонезе. Арбуз+дыня. Пила пиво, красное и белое вино – по настроению….ничего ужасного. Пирожные, наверно только два вида и захотелось попробовать: шоколадный и яблочный бисквит. Не знаю – чего так все хвалили в отзывах выпечку…

Отдельная тема – персонал! Хочу сказать им спасибо – так как они не только делали свою работу радостно, быстро, не доставляя неудобств, но и никогда не оставляли без внимания наши просьбы или проблемки. Например, дочь стояла в очереди за рыбой на гриле с тарелкой уже в предвкушении трофея и прям перед ее очередностью приходит главный по столовой, протягивает повару тарелку за несколькими рыбинами…. Дочка (со своим юношеским максимализмом) расстроилась и оставила тарелку около повара и пришла за стол к нам надутая. Так повар - не оставил эту «несправедливость» без внимания, отвлекся от работы и лично принес ей блюдо с тремя рыбинами, луком и дольками лимона! Другой случай: как-то мы играли в волейбол на площадке и соответственно все вещи клали либо на диванчик, либо на бортик (пол первого этажа). И так получилось, что дочь там положила очки свои, а после волейбола их уже там не было…она в слезы, хотя очки дешевые, но ей они дороги очень. Мы с ней пустились в розыск: и на ресепшн спросили: «Никто не приносил забытые вещи?», и у девушек, которые убираются на этом 1-ом этаже спросили - не видели ли они очки, и все безрезультатно…. Спустя день или два, нас позвал главный по барменам и в баре нам выдали наши очки! Радость дочери не знала границ!!!

Анимация: это молодая зажигательная парочка, Саша и Наташа всегда старались организовать досуг отдыхающих: волейбол, дартс, аквааэробика, вечерние программы, караоке, угадай мелодию. Почти через день - выезд в клуб (20 $), где можно «потусить» со звездой, каждый раз – новый исполнитель (David Guetta, Вера Брежнева, Тимати, Quest Pistols и др). А маленькие детки, так вообще от них в восторге всегда пребывали и детскую дискотеку никогда не пропускали!!!

Ираклий: это не просто жизнерадостный человек! У него есть призвание, ценное для туризма, – умение работать с людьми! Я прям наблюдала, можно сказать… Он и всем «доброе утро» пожелает, и поинтересуется у гостей - как у них дела. Не упустит возможность сделать приятный комплимент дамам. Многим помогал таскать чемоданы из автобуса – до отеля, хотя это не входит в его обязанности. Кто-то помнится, даже просил укачать спать маленького ребенка… Зона его ответственности – ХАМАМ. Мы еще дома, прочитав отзывы о хамаме в этом отеле – уже определенно собрались туда, так как было и так все понятно. Некоторые почему-то пишут, что их заманивали сходить в турецкую баню. Да за эти деньги, да на 2 часа релакса и удовольствия – только наверно ленивый не пойдет. Так что еще раз, Ираклий, спасибо!!! Твоя команда – молодцы!!!

Брали экскурсию на Памуккале у гида от Tez Tour = 75$ с человека (никто не уговаривал…). Руслан вкратце рассказал об всех экскурсиях. Жалею, что не уговорила мужа поехать все-таки на 2-х дневную: Святой Николай (60)+ Памуккале(75)= 120$ (вместе-дешевле выходит). Да и на однодневной – неудачное время посещения Памуккале, после 12-00, то есть вы купаетесь в бассейне Клеопатры, посещаете травертины в самое пекло, да и на гору пойти, посмотреть амфитеатр – уже не каждый захочет по такой жаре… А на двухдневной – как раз группы перед нами выходили (они посещают до 12-00). В тот день было очень многолюдно (в субботу), но все равно я была довольна, что увидела это чудо природы. Про питание на экскурсии: кафешка (обед) – так себе, в отеле лучше; кафе (ужин) – лучше чем в отеле, но ассортимент поменьше.

А еще….тут в отзывах писали про кафе Али-Баба, кто захочет шашлыка и кальян, вам – туда. Кальян там очень мягкий и вкусный, между прочим, в два раза дешевле, чем в Larissa Blue. Обслуживание – супер! Оруч, тебе спасибо, нам все понравилось! Как дойти: если смотреть на Larissa Blue, то надо пойти в сторону по правую руку, почти до конца променада с магазинами, там будет поворот налево и - первая кальянная на веранде будет, но это не Али-Баба. Он через дорогу, напротив. Приятного и незабываемого всем отдыха!!!!!

404B

Иераполис

СПА

Ираклий

Развлечения и спорт

Добавлено 12.07.14 05:42 (6 523 символов в тексте)
Все отзывы Лера (4)