Регистрация: 12.07.14
июле 2014
03.07.14 - 10.07.14

Отдыхали в этом отеле с 3 по 10 июля 2014 г. По очень...

Отдыхали в этом отеле с 3 по 10 июля 2014 г. По очень удачной горячей цене от южного креста) неделя отдыха обошлась в 37 000 руб.) весьма удачно - и за эти деньги - отель просто прекрасен. Размещение - заселили в номер - все соответствует фотографиям - вообще часто путешествуем и это первый отель где все его фотографии точно соответствуют тому что есть. Все номера делятся всего на две категории и отличаются по факту лишь размером - так что взяли обычной и не прогадали. Он вполне приятен: холодильный, плоский тв (хотя флешка с фильмами в ней не заработала), нормальный ремонт, нормальная ванна) вида никакого - но там его нет почти ни у кого - так как весь отель стоит перпендикулярно к морю) единственный минус наверное - вместо кинг-сайз кровати - были просто поставленные вместе 2 кровати - что эпизодически напрагало. Уборка - на уровне - особо ее не замечал. Если будете оставлять чаевые - кладите на подушку)) аха - греки даже с кровати оставленные деньги не берут - просто меняют простынь и ложат на нее ваши же деньги)

ресепшент - прекрасен - очень услужлив. Полдня на нем работает Татьяна - очень хорошо говорящая по-русски девушка. Крайне приятна в общении.

Бассейн около отеля - хорошего размера. В отеле есть интернет - и он полностью бесплатный - в номерах есть wifi - и при заселении можно даже попросить кабель для ноута - но ввиду хорошего файфая так его и не использовал.

Пляж - очень сушественный плюс - бесплатные лежаки) хотя это свойственно почти всех отелям платамоноса - просто заказываешь что-то в beach bar - а можно и не заказывать. Напрягает то что платить надо сразу - системы записи на номер у них нет ни на пляже - ни в ресторане на завтраке/ужине.

Сам пляж не смотря на многочисленные отзывы все же не идеально песчанный. Галька встречается повсеместно))) и слева и справа на входе Cronwell. Из-за гальки несколько неудобно заходить - но через метр после входа ее почти нет. Море даже в сезон в июле при температуре 30-35 - немного холодноватое - так в целом говорят многие.

Питание - в целом питание вполне себе содержательное. Всегда есть чего поесть - но постепенно приедается - так как особо с готовкой ресторан не заморачивается - что на выходе дает крейне обычные и приедающиеся блюда. Голодным не останетесь - но удовольствия от еды тоже не часто получите. По мне за неделю был 1-2 хорощих завтрака и 2-3 нормальных ужина.

Но опять же на нашу низкую цену - это было терпимо)

Отель удачно расположен между двумя селами-городами - собственно Платамонас и Нео Пори - сходите и туда и туда - они по своему прекрасны. Удобнее всего идти в Платамонас - направо от отеля по тротуару - и на большом перекрестке еще раз направо - куча кафе, таверн, магазинов. Красивая набережная Марина - с яхтами и видом на крепость. На византийскую крепость кстати идти тоже по платамонасу - просто идете вдоль моря направо - примерно час - дальше уже будут указатели на крепость - вход 2 или 4 евро с человека - но в целом она того не стоит - так как единственный ее плюс это вид - а получить его можно просто поднявшись на ее бесплатную внешнюю часть.

Очень прекрасное кафе Платамонаса Everest - место по которому я буду скучать - ну это даже не кафе в традиционном понимании - а типо их фаст-фуда - сендвичи, бутеры, кофе)) попробуйте тосты с филадельфией))

Нео пори - налево от отеля - идти надо по дороге с машинами - что крайне напрягает - так как они там постоянно ездят, дорога узкая - и вечно приходится отходить.

Сам Нео Пори - как-то уютнее платамоноса - много отелей, кафе, море и пляж у них поприятнее. Именно в Нео Пори вы найдете местные тур.конторы - в платамоносе их нет. Все они сконцентрированы на улице около церкви - не пропустите. Самые ближние предлагают экскурсии почти по ценам оператора - 55 евро за афины против 70 евро у оператора - но при этом сбор в нео пори - а до него еще надо дотопать)) гид зависит от большинства участников группы - нам предлагали группу литовцев и поляков - честно экономить так мало и ничего не понять из экскурсии про афины не хочется.

А вот чуть подальше по улице за аптекой - есть совем дешевая компания - Афины стоят у них 45 евро против 79 у оператора, метеоры 20 евро против 50 у оператора. Ну с Афинами та же история - только женщина которая там работает так и не смогла дозвониться и узнать - какой же гид будет в афины - а вот в метеоры вполне можно съездить и через них - мы просто поздно их нашли - потому что дорога до метеор крайне ближе - ну и если вы не поклонник плавославия - слушать там особо и нечего - так что даже с иностранной группой - вас привезут и проведут везде. Главное понять - откуда и во сколько сбор. То же самое и с местными экскурсиями - на олимп и прочими. Их вполне можно купить у этой дешевой конторы.

Таверны на вид и цены лучше в нео пори - хотя опять же надо выбирать. Хотя даже таверна в самом отеле в целом не так уж и дорога и еда в ней вполне себе ничего.

Встречающая сторона - Ambodis - опять же есть с чем сравнить) где нас только не встречали) но могу сказать что эта компания одна из лучших - в плане людей - все гиды нормально говорят и говорят вполне интересно - это уже чего стоит))

Отельный гид сидит в отеле по полдня каждый день - такого просто нигде не видел - и он крайне общителен) можно обсудить все тонкости экскурсий, спросить про что угодно - пока сидели ждали обратного трансфера - разговорились с ним о том как съездили в Афинах. Нормальные автобусы. Главный минус данной компании - их желание получать деньги - что в итоге приводит в тому что автобусы набиваются почти битком и сесть вместе если вы вдвоем - крайне трудно. Особенно это напрягает на экскурсии в Афины - когда амбодит гонит автобус из халкидиков и дозабивает его под завязку в платамонасе - это конечно мрак. Могли бы дать отдельный автобус от нас. При том что нас набралось 12 человек.

В целом вроде бы все - еще раз повторюсь - что если ехать в отель по низкой цене - то он ее оправдывает на все 100 - по дорогой цене я бы сказал что главный минус - это все же питание - оно все же посредственное.

Добавлено 12.07.14 11:36 (6 019 символов в тексте)

12:59 07.08.14

а не подскажете, сколько стоили обеды или ужины в отеле? И сколько стоит пообедать аря рюсс (из трех блюд) :) в поселках?
спаспибо

11:34 12.08.14

ну точные цены не скажу) в отеле одно основное блюдо обходится в 7-10 евро - но порции в таверне у моря большие) плюс приносят бесплатно воду, десерт) не уверен что осилите три блюда
в деревне цены тоже разные - ну где-то на 15 евро с человека можно взять два блюда - опять же по большей части блюда большие - так что все же лучше сразу не заказывать много

Все отзывы Алексей (1)