Регистрация: 17.05.12
июне 2014
15.06.14 - 28.06.14

Отпуск 2014... Турция... Аркадия

В Турции отдыхаем 5-й раз. Сравнить есть с чем (PGS Kiris Resort 5*, Limak Atlantis De Luxe Hotel & Resort 5* , Utopia World Hotel 5*, Sueno Golf Belek 5* )

В этом году решили поехать в Limak Arcadia Golf & Sport Resort 5* в отеле сети Limak уже отдыхали, поэтому знали, что не прогадаем. Отдыхали с 15 по 28 июня, 2-е взрослых и 2 детей 12 и 6 лет.

Ну что сказать про Аркадию.... Здесь уже так много похвальных отзывов - и это все правда.

Заселение. На этом сайте из отзывов узнала, что можно отправить пожелания по заселению на... Так и сделала указала номера 4601-4604... И нас заселили в номер 4601 без дополнительных денежных затрат - спасибо огромнейшее Aykamal. Именно она нас радушно встретила по приезду и заселила куда пожелали. И всегда потом встречала на рецепшене с улыбкой. Номер хороший, просторный с видом на море.

Уборка. Наш номер убирали хорошо. Один раз был недочет, но не страшно.

Территория. Вот что мне очень нравится в отелях сети Limak ухоженная, хорошо продуманная территория. Здесь есть много зеленых тенистых и не тенистых местечек, где можно отдохнуть... Народ не копится в одном месте...

Пляж. Длинный широкий песчаный, после шторма намывает галечку некрупную, а при заходе в море у шатров галька и в одном месте ( напротив 5-7 шатра покрупнее) . Уборка пляжа на 4 ....

Пляж убирают постоянно, но здесь как всегда отдыхающие не на высоте.... то ли люди до такой степени расслабляются на отдыхе, что им лень дотянуться до мусорки, то ли они и дома такие свинюши.... К каждому отдыхающему не поставишь уборщика, чтобы донести бумажный пакет от картошки фри или стаканчик от айрана до мусорки.

Туалет. Люди туалет рядом с пляжем в белом баре (Caretta), где проходят дискотеки по вечерам (тот, что напротив пирса). Это если вы выбрали лежак около детской площадки, либо ближе к пирсу, или, конечно, сам пирс. Если лежак ваш ближе к шатрам, то близлежащий туалет около Ликии бара.

Бывало выбрасывало на пляж водоросли ( пару раз было замечено после шторма) сама видела как их персонал убирал в большие мусорные пакеты, и увозил с пляжа. Песок с утра всегда ровненький, лежачки стояли аккуратненько по 3 шт через столик.

Курят да, было замечено - многовато.... Но здесь даже я и не знаю, что предпринять.... некурящим туристам делать замечания-просьбы к курящим.... а руководству отеля может и вправду на пляже подумать о "курящих" и "некурящих" зонах.....

Ну и в последние дни нашего отпуска, когда народу прибыло, стало наблюдаться напряжение со свободными лежаками. Люди занимали с самого утра и на весь день, до обеда некоторые могли стоять бесхозными.....

Бассейны. Мы ходили только кататься на горках. Я вообще против бассейнов, когда приезжаем на море. Заметила, что очень много народу и, особенно около детского бассейна... Бассейн детский только один. Это может быть существенным недостатком для отдыхающих с маленькими детьми, тех кто предпочитает бассейны.

Бассейны чистили, воду проверяли - сама видела.

Еда. Отлично! Каждый день на обед и на ужин "блюда от шефа" . На обед одно, на ужин обязательно десерт от шефа и еще блюда три основных.

На гарнир картофель в 3-х - 4-х вариантах : пюрешка, соте, запеченый, а так же рис, баклажаны и прочее. Мясо помимо традиционной баранины, всегда есть говядина в разных вариантах. Индейка, курица, рыба естественно. Все вкусно, разнообразно)))))

Понравилось что в основном ресторане нет картошки фри ( только в снек-баре) а то прошлые годы устала с детьми бороться с этой картошкой фри- только ее и ели почти.

Рестораны были в китайском и итальянском. Понравились еда, обстановка, обслуживание.

Мини клуб - все умнички нашего приняли как родного. Играли в пиратов, мини-гольф, раскрашивали футболки, а также делали картины из песка, пекли пиццу и прочее. Нас очень выручил мини клуб, когда ребенок поранил коленку, и чтобы он не просился купаться мы его в мини клуб водили, и он даже про купание не вспоминал.

Детская дискотека - наш всегда бежал с удовольствием...

Тинейджер клуб здесь ничего не могу сказать, поскольку нашей 12 лет она 1 раз сходила, не очень ей понравилось.... думаю потому что по сути она у нас еще ребенок, потому как с большим интересом с младшим ходила в мини клуб "присматривать за ним". Да и, к тому же познакомилась и подружилась с девочкой, которая уже в 5! раз отдыхает в этом отеле вместе с мамой. Вообщем, нашлась ей компания, они все время и проводили вместе - гуляли, загорали, купались и, каждый вечер, обязательно на вечернее шоу.

Анимация ну здесь опять же как в отзывах и пишут - отлично!!! Кубинские акробаты - заворожили, самбо шоу - здорово! Собственные постановки на уровне!!!! Мюзикл Мама Миа, Король Лев, Майкл Джексон, Пиратская вечеринка - интересно, зажигательно, захватывающе!!!!

Брали экскурсию в Дино Парк у нашего гида Олеси Odeon Tours (Coraltravel). Экскурсия интересная, но наш главный любитель динозавров испугался анимационных.

Еще брали машину напрокат - никаких проблем не было. Ездили в Анталию в Deepo и океанариум (Antalya Aquarium). Аквариум стоит посмотреть - интересно будет и взрослым, и детям.

Так не хотели уезжать, что дочка случайно оставила свою кепку в лобби баре на столике около ведерка с шампанским. Шампанское для приезжающих и уезжающих гостей... ну и для постояльцев конечно))))))

Отель, действительно с душой - уютный, веселый, доброжелательный, приветливый. Очень здорово отдохнули. Лимак Аркадия - отель в который хочется вернуться......

Да, если соберетесь в Аркадию, то берите с собой что-нибудь белое из одежды для гала - ужина - "вечеринки в белом".... Всем удачи... а тем, кто собирается в Аркадию - удачного отдыха!

Red Wok Китайский ресторан

Вид из номера вечером

Номер в 4 корпусе

Номер в 4 корпусе

Red Wok Китайский ресторан

Pinea Основной ресторан

Для детей

Мини клуб

Черепашки.. Есть совсем маленькие, есть большие. Ежика 1 раз видели.

Шатер на пляже

Анимация

Вечеринка в белом

Пляж вечером

Шатер

Анимация

Фейерверк

Вид на пляж из шатра

Вид на белый бар с пирса

La Cucina Итальянский ресторан

На балконе нашего номера

Оксана оценила сервисы

Добавлено 12.07.14 13:14 (5 682 символов в тексте)

18:33 12.07.14

Скажите, пожалуйста, сколько стоит взять машину на прокат? Нужны ли международные права или достаточно российских? Как вам Deepo, какие там магазины и что по ценам? Что купили? Спасибо огромное за помощь.

10:09 13.07.14

Доброго времени суток. Машина на прокат нам вышла 70 евро (65+5 за детское автокресло) дизель. Если берете надолго, то дизель выгоднее. А так там были от 45 евро (в прайсе у них, а как пошли выбирать ее не было уже).Мы уехали в 9 утра, вернулись в 5 вечера. Права подойдут российские (пластиковые). В Deepo из известных такие магазины как Вайкики (LSW), Colins, Mavi, Benneton, U.S. Polo... Еще есть магазины с обувью и магазин с чемоданами и дорожными сумками. Мы затарились в Вайкики, и еще в U.S. Polo я себе поло купила (960р. у нас 1800 и выше, но сейчас у нас тоже распродажи.. может и здесь так же стоит) Tax Free берите... Немного, но вернут денег с покупки... В личку Вам прайс по прокату машин скинула...

07:32 14.07.14

Спасибо.

16:33 14.07.14

Спасибо за отзыв) скажите пжл, а далеко Deepo от аркадии? Машину брали прям в отели или из Москвы заказывали на сайте? Далеко от аркадии океанариум? В вайкики преимущественно какая одежда? Цена? Спасибо за ответ, напишите в личку пжл)))

16:05 15.07.14

Оксана, спасибо за ваш подробный отзыв!

Хотел бы уточнить про комнаты - где-то писали, что на верхних этажах жарковато. Понимаю, что вы отдыхали в июне, а я планирую поехать в августе, когда будет жарче, но какие были у вас ощущения?

20:04 15.07.14

Думаю будет жарковато... В конце июня было 36-40С.. и последние дни в номере было душновато... Кондиционер не очень охлаждал, в начале отпуска гораздо быстрее остужал номер ... Да и к тому же детей я боялась застудить, поэтому целыми днями его не гоняли. Мне кажется, и в других номерах не будет прохладнее, когда на улице 35-40С.

20:32 15.07.14

Добрый день! Хотим в сентябре еще разок съездить в Белек с ребенком. В Аркадии конечно понравилось, но хочется чего-нибудь новенького) что скажете про Атлантис и Суэно?

20:52 15.07.14

Добрый, мы тож так ездили, и везде нам что то нравилось, что нет. Тоже хотели чего-нибудь новенького... до Суэно и Аркадии.... и туда, и туда хотели бы вернуться.
Суэно... Очень опрятный, ухоженный... с великолепными видами на гольфполя... Огромный плюс - пляж, песок без водорослей и гальки... и всегда полупустой. Мы были в начале июня с 3 по16, утром приходили в 10 лежаки всегда одни и те же занимали. Видимо гольфисты на гольфе - пляжники (которых было немного в наш приезд) на пляже. Под конец отдыха пляжников с детками прибавилось. На пляже есть кафе, где можно покушать нормально (примерно как в Ликии баре салаты, гриль, пироженное и т.д.). Мы целыми днями, бывало там торчали. Так же плюс немноголюдность, нет ощущения, что ты в муравейнике.
Отель очень спокойный, мы ездили с друзьми, нам скучно не было, в этом году одни - поэтому подумали скучновато будет, выбрали Аркадию.
Из минусов -1) пляж от отеля далековато, но ездят машинки, мы проблем не испытывали и даже временами пешком ходили.
2) анимация слабовата.

Атлантис сравним с Аркадией. Ну только может, на территории побольше местечек, где можно отдохнуть и бассейнов. Поновее. Стандартные номера небольшие, но судя по некоторым здешним отзывам, получше будут. Ехать от аэропорта дальше ,чем до Аркадии. Пляж примерно такой же. Шатры тож имеются. Питание хорошее.

20:57 15.07.14

Да, думаю, июль - август не совсем сезон для гольфистов (на поле то почти весь день по жаре под 40С не побегаешь).....

21:01 15.07.14

Спасибо большое за подробный ответ) все-таки склоняемся к Атлантису, раз уже по сети Лимак решили пройтись, в прошлом году в Лимре были в Кемере-более молодежный, стильный, но крупная галька малого вообще не впечатлила, поэтому поняли, что Белек-это наш вариант)

21:05 15.07.14

Да, если Вам понравилась Аркадия - с Атлантисом точно не прогадаете. Для семей с детьми больше ориентированы эти отели. В Суено инфраструктуры богатой для детей вообще нет... Он ориентирован на гольфистов... Наши не страдали - играли между собой)))

19:47 19.07.14

Добрый день, Оксана.

Спасибо за Ваш позитивный и положительный отзыв, а также конечно за потраченное время! Ваше мнение очень важно для нас! Мы очень рады, что Ваш отдых у нас прошел на отлично, что Вы остались довольны, что смогли хорошо отдохнуть.

Ждем Вас на следующие каникулы в очередной раз! Берегите себя и до скорых встреч!

С уважением,

Роман Н.