Регистрация: 12.07.14
июле 2014
27.06.14 - 11.07.14

Хороший отель

Мы отдыхали здесь 2 недели (конец июня - начало июля) с трехлетним ребенком. Отдых в целом понравился. Но обо всем по порядку. Размещение - поставила 5 - из-за того, что на рецепции женщина не знала русский язык, а в описании отеля как раз указано то, что они знают этот язык, но она прекрасно говорила по-английски, поэтому для тех, кто знает английский - это не будет проблемой. Поселили нас быстро в номер, который мы заказывали (апартаменты). В номере все было чисто и хорошо убрано. Комнаты большие и просторные, ничего лишнего, интерьер аскетичен - кровать, тумбы, стулья, стол и кухня. 2 больших балкона, на которых есть стол и стулья. В ванной комнате все скромно, но чисто. Из средств гигиены здесь нет ничего, кроме туалетной бумаги, так что все нужно брать свое. Фена тоже нет. На кухне есть электрическая плита, посуда для приготовления пищи и холодильник. Чайник нужно просить на рецепции. Убирали номер каждый день, а белье и полотенца меняли раз в 3 дня. В номере есть кондиционер и телевизор, который мы не включали ни разу.

Питание - поставила 5 -, потому что мы заказали завтраки и за 10 дней ни разу ничего не изменилось, но еда свежая и очень вкусная. Блюд много и можно самому разнообразить себе меню каждый день. Мы ужинали несколько раз в отеле. Цена ужина 10 евро за человека. Система шведский стол. Блюд много, они не повторяются каждый вечер и они очень вкусные. В Греции (по сравнению с Украиной) питаться дорого. Цены на продукты в местных маркетах заоблачные. Мы были на машине и поэтому ездили в Lidl (14 км. от отеля). Ужин в местном ресторане обойдется примерно 20-30 евро на 2. Порции у греков очень большие, поэтому не стоит заказывать 2 порции одного блюда. Исключением были порции в дорогих ресторанах на набережной, здесь следует заказывать порцию для каждого (например, в ресторане Бакалис). С отеля все ходили ужинать в ближайшую пиццерию Capri, пицца - 9-14 евро, есть спагетти - около 7 евро (порция большая на 2 человек).

Пляж вблизи отеля - плохой, здесь камни и ежи. Мы ездили на пляж Ксения (4 км. От Пефкохори). Это действительно лучший пляж этой окрестности. Мы ездили и на другие пляжи, но этот самый лучший. Кто без автомобиля, можно проехать сюда автобусом, но он имеет свой график (можно узнать на рецепции гостиницы). Все, кто туда ехал, ориентировались на бар Cabana beach (и мы тоже, потому что прочитали о нем в отзывах туристов), но приехав сюда, нашли замечательное бесплатное место, без камней, сплошной песочек, водичка маленькая, для деток в самый раз. Мы пошли и в этот бичбар, там пляж хуже, но для тех, кто хочет полежать на лежаках, может прийти сюда, заказать напитки на 5 евро (цена кофе 4.50 евро :) и отдыхать (хотя лучшие бичбари возле набережной, например, Flegra, Yalla, куда мы приходили вечером просто посидеть, выпить сок и съесть фруктовый салат).

Сервис - поставила 4, wi-fi здесь ужасный и это раздражало меня целый отдых, к счастью, он был бесплатен. Парковка платна, хотя в интернете везде указано, что бесплатная, но нет - 3 евро в день, она закрыта и есть шлагбаум, от которого каждому выдают ключи. Нам понравилось и я считаю, что это дешево для этих краев:) В целом отдых в Греции показался замечательным, хотя и дорогим. На экскурсии мы не ездили, хотя туроператор Музенидис предлагает много интересных туров, цены на которых можно узнать у гида Александра, который сидит на рецепции и на связи с туристами 24 часа в сутки, он расскажет об интересных местах в Греции и куда стоит поехать. Мы самостоятельно ездили на соседний полуостров Ситонию, в частности на известный пляж Вурвуру. Впечатления невероятны, здесь прекрасно и стоит того, чтобы ехать 90 км.

В целом хороший бюджетный отель, все чисто, тараканов нет (как писали в предыдущих отзывах), часто убирают, вкусно кормят. Мебель в старых апартаментах старенькая, но исправная, не поломаная, как часто в нас бывает. В новых - студио - новая мебель, но там одна комната, в которой и кухня и спальня вместе, нам такой вариант не подходит. Територия отеля очень красивая, вся в цветах. Есть большой басейн, но работает только до 19.00 их времени. Вобщем цена-качество соответствует. Рекомендую.

Добавлено 12.07.14 23:38 (4 139 символов в тексте)

15:30 23.07.14

Уважаемая, Евгения! В отеле Ирина (на реценшен ) говорит прекрасно на русском языке, Георгий (официант) тоже говорит на русском.
По поводу фена- он здесь есть под залог 20 евро, и пляж рядом с отелем хороший, только нужно идти на него не направо, а влево. Шезлонги и зонты стоят за (1 евро -мороженое детям). WI FI лучше пользоваться рано утром или в обед, тогда не так много туристов висит на нем))

18:19 23.07.14

Уважаемая Наталия! Пожалуй отвечу на Ваш коментарий, так как с Вами не согласна. Во-первых, Ирина пришла на второй день, не ждать же было ее столько? А женщина, которая была на рецепшн, абсолютно не понимала русского. О бармене я забыла:))) Да, бармен говорит по-русски, но это же ресторан, а не рецепшн. Во-вторых, фена нет в ванной комнате, его нет и точка, извините, но 20 евро за фен у 3* отеле? И где указано, что фен есть в отеле? Я не знала об этом, а провела там 2 недели. Во-третьих, я писала о бич баре, в котором минимальный заказ - 5 евро (на цену кофе я сейчас смотрю, так как взяла рекламку - 4.5 евро). Извините, но я вроде написала положительный отзыв, только указала на некоторые моменты, на которые необходимо обратить внимание туристам. Все, кто говорил по-русски в отеле (других мы не понимали и поэтому с ними не общались), ездили на другие пляжи, узнавали как можна добратся именно на Кабану бич. Не знаю, нам пляж возле отеля не понравился и все. Наша соседка по номеру на этом пляже сразу ежа словила. У каждого есть право выбора. Лучше пляжа Ксении сдесь нет (ИМХО). Мы на своей машине объездили всю Кассандру, я только хотела поделится своим опытом. Wi-fi - отдельная тема: утро, обед, вечер, ночь - он там нормально не работает:))) Мы сдесь завтракали, иногда обедали и ужинали и ни разу я не смогла нормально зайти в интернет. Именно поэтому я снизила бал, так как такое качество интернета недопустимо, это нервотрепка, а не интернет. А так, отдых был хорош))))

18:38 23.07.14

Еще забыла написать, что за евро вряд ли можна вообще в Греции полежать на шезлонге. В отеле бассейн бесплатный, только если не берете шезлонги. Если же вы хотите полежать на солнышке, то минимальный заказ - 2 евро (стакан колы, кофе 3в1 - 3.5 евро). Это указано возле каждого шезлонга. Где за евро можна полежать на пляже в Греции я не знаю. Может Вы лучше поделились бы своим опытом, а не писали такие комментарии и ставили отрицатильные оценки отзывам других людей! Я перед тем, как туда ехать, перечитала все комментарии и я не одна пишу об таких ценах и о плохом пляже возле отеля. Жду Ваш отзыв, интересно будет оценить Вас.

10:42 14.08.14

Здравствуйте Евгения! Едем семьей в этот отель. Вообще в Грецию первый раз (раньше только в Турцию и Египет). Ответе пожалуйста на несколько вопросов.
1. У нас номер тоже апарты. Скажите в каком корпусе лучше брать или на коком этаже?
2. В какие все таки таверны лучше ходить ужинать?
3. Много ли людей на пляже в поселки и на Ксении. И не ужели много ежей в море?
За ранее спасибо

15:14 24.08.14

Я писала о пляжах в отзыве. Ежей много на диких пляжах и на пляже возле отеля. На Ксении ежей нет вообще. Хорошего вам отдыха.

15:17 24.08.14

Здравствуйте! Третий раз пишу комент, почему то не добавляется)

15:21 24.08.14

1. Мы жили в старом корпусе, так как я хотела отдельно спальню и кухню, в новом - студио, тоесть номер меньше и в одной комнате совмещено кухня и спальня. Мебель нормальная и в старом корпусе, в новом мебель - новая. Этаж у нас был второй и нам это очень понравилось. Очень красивый вид с балкона на сад отэля. На первом этаже старого корпуса люди жаловались на сырость и плохой запах. Не знаю правда ли это, но в ИОЛИ первый этаж это полуподвальное помещение (на фото отэля это видно).

Все отзывы Евгения (1)