Регистрация: 23.01.13
Отзыв об отеле Grecotel Rhodos Royal (отель был переименован 01.08.18)
июле 2014
26.06.14 - 10.07.14

Только что вернулись, сразу решила написать, пока свежи...

Только что вернулись, сразу решила написать, пока свежи ощущения. В Греции впервые. От Родоса в восторге! Потрясающие виды, спокойствие, размеренность. Отдых удался! Итак, отель. Сначала о минусах:

1.Интернета практически нет. Возможность что-либо загрузить появляется после 00 ч. примерно до 7 утра. Надо сказать, что wi-fi бесплатный, но от этого не легче, лучше уж заплатить( Муж после нескольких попыток подключил мобильный интернет. Надо отметить, что в соседнем отеле Blue sea beach, например, интернет летает, люди по скайпу общаются, фильмы смотрят. А тут ни почту не просмотреть, ни новости...Всё-таки 21 век! На ресепшен нам сказали, что знают про эту проблему(надеюсь, те, от кого зависят изменения, предпримут соответствующие меры).

2.Интерьер номеров. В общем, нормально,-мебель потертая, но на отдых не влияет. Но двери! По виду им лет 50, причем не понятно, что с ними делали. Вид у дверей-строительный, временный; замки врезаны, как будто отверстия зубами выгрызали; раздвижная дверь( у нас был номер Family) из пазов выходила, мы уж её лишний раз и не трогали. Потолок над ванной отвисший, оттуда капало периодически. Требуется косметический ремонт номеров!!! Совсем чуть-чуть! Я не придираюсь к криво встроенным розеткам и трещинам на потолке. Обидно, я бы за такую работу руки поотрывала). Ну, хватит. Отмечаю, что перечисленные минусы на отдых никоим образом не повлияли. Я на этом подробно остановилась, чтобы гости, для кого важны эти аспекты, были готовы к разочарованиям.

Теперь по порядку. Заселили быстро(правда мы приехали после 18 ч), без проблем. На ресепшен есть Анна, она очень хорошо говорит по-русски, есть менеджер по работе с гостями Татьяна(поможет, если что).

Номера основного здания есть с боковым видом на море и c видом на сад. Так вот- сада не будет. Уже писали об этом. Окна выходят на дорогу, достаточно оживленную, но скрытую рядом густых деревьев. Говорят, там шумно, но если закрыть балкон, то ничего. Мы жили в номере с боковым видом на море, в основном здании(№353), прямой вид на отели соседние и ту же самую дорогу. С открытым балконом шумно, но мы на ночь закрывали, включали кондиционер(центральный; переключатель древний(это к интерьеру), но всё работало исправно и в детской и в спальне).

Уборка производилась ежедневно, очень качественно. Кровати, ванна, балкон, полотенца...

Ресторану ставлю 5. Учитывая, что отель 4*, питание на хорошем уровне. Мы люди не привередливые, нам бы и меньшего хватило), но можно было ходить вертеть носом, выбирать. Напитки качественные, в любом количестве: холодный чай, кола, спрайт, соки, разнообразный кофе(в автоматах тоже вкусный). В баре у бассейна, у пляжа, вечером в лобби. Мороженое целый день сколько хочешь, -набирай сам! Дети объелись)) Отмечу момент с очередью на ужине( в отзывах освещалось). Никаких проблем. Если хотите сидеть на террасе(outside), а столы все заняты,-несколько минут можно и подождать, просят тебя культурно, ничего страшного, зато не надо бродить между принимающими пищу людьми.

Персонал вежливый, улыбчивый, многие говорят по-русски.

Пляж. Заход в море нормальный. Если не бежать, а идти, то спокойно. Валунов нет, острых камней тоже. Но многие покупают обувь для плавания. Мы обошлись, дети тоже. Можно с пирса прыгнуть или по лестнице спуститься.

Лежаки. Если хотите лежать на хорошем месте,-надо занять. Прочитала в правилах отеля, что резервация запрещена, полотенца будут убраны/извините, но всё равно все занимают.

Аренда машин. В отеле Budget дорого. В основном берут в Lux или Esperides(рядом с отелем офисы и слева и справа). Мы брали и там, и там, без проблем. Объездили весь остров.

Всех нюансов в отзыве не учесть(нет сил уже), резюмирую: отель понравился, отдых удался; если мои минусы вас не касаются,-смело езжайте, не пожалеете.

Добавлено 13.07.14 00:39 (3 779 символов в тексте)
Все отзывы Ireneg (6)