Регистрация: 13.07.14

июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

Это Куба

1. Комнаты чистые, слабое освещение. Берите шампуни и т.д. Выдают только при заезде.

2. Еда везде одинаково невкусная. (Ели В Гаване в двух ресторанах, на экскурсиях, в Варадеро, в отеле) Готовить не умеют.

3. Экскурсии. Мы брали три экскурсии:

а) Ларго 240 евро/ чел. Очень понравилось.

в) Гавана 149 евро/ чел вместе с шоу Тропикана. Это была индивидуальная экскурсия на 9 чел. Гид Леонид. Очень рекомендую. Очень умный, интересны человек, учился в Симферополе. Своими советами сэкономил нам деньги. Потаскал нас везде, даже на местном кладбище были.

с) Джип -сафари 70 евро/чел- выброшенные деньги. Гид-хам, машины-механика, ехать долго в колонне, бензин впритык наливают, у одного закончился...стояли ждали.В источнике купаться нельзя, закрыт. Гид когда продавала, ничего не сказала. Когда начали предъявлять...в кусты.

Из общения с другими туристами я поняла, что экскурсии не стоят тех денег, везде только сомнительная анимация и вымогательство, смотреть нечего. Берите только Гавану и Ларго, Дельфины или лучше в отеле сидеть. В Варадаро тоже делать нечего. Есть рынок на 15 улице. Там дешевле сувениры. Работает до 17.00. Приезжайте ближе к закрытию и торгуйтесь.

4. Сервис в отеле вы получите за куки. Будете давать чай, все будет: и чистые лежаки, и спрайт, и кубанита, и уборка номера, и обслуживание в столовой за завтраком, обедом и ужином. Везде куки((( Тогда тебе улыбаются.

Работа нашего гида Ани я не заметила, безуспешно два раза ходила в назначенное время. Видела ее два раза. При заезде и на след. день, когда экскурсии покупала. Причем собрание длилось очень долго около 3 часов. Не тратьте время. Определитесь с экскурсиями заранее.

Море великолепно. Удачи.

Добавлено 13.07.14 08:28 (1 725 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (3)