Регистрация: 13.07.14
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.09.15)
июне 2014
25.06.14 - 04.07.14

Отличный отель, не сомневайтесь

Всем доброго дня!

Отдыхали в конце июня 2014. 4 взрослых, без детей.

Заселение - без всяких 20% $ нас поселили на 3 этаж с видом на море и бассейн. Раньше слышала такие жалобы, что чем выше, тем хуже работает кондиционер и с водой проблемы. Так вот - никаких трудностей не испытали - кондиционер работал прекрасно и вода горячая в любое время суток была. На уборку оставляли динар, что я поняла, так это что от этого динара зависит только наличие красиво сложенных одеял , а уборка одинаковая. Нормальная. Не приглядывайтесь к каждой пылинке и не портьте себе отдых! Полотенца меняют ежедневно. Пляжные тоже бесплатные, без депозита. Но неудобство в том, что когда их меняют - мы обычно на море!

Честно, офигеваю от некоторых отзывов. Например, что за лежак на пляже надо было платить. Да, наши соотечественники занимают лежак в 5 утра ! )) Просто кладут на него полотенце и идут себе спать дальше :)) Но, приходя на пляж в разное время мы на нас четверых всегда лежаки находили и никому ничего не платили. Дальше, читала про отсутствие йогуртов - каждое утро, на завтрак, в большущих чашках стоит. Есть сладкий, а есть натуральный - выбирайте и берите сколько хотите! Очень вкусный :) Вообще, еда была не ресторанная, ее было много, довольно хорошо приготовлена, но понятно, что это готовится на огромную толпу, поэтому без изысков. Я бы сказала, что кухня очень руссифицирована. Ничего специфического, острого и непривычного. А хотелось бы. Но, все свежее, голодными никогда не будете. детей есть чем накормить, однозначно. Мы ели все подряд и не траванулись ни разу. А уж сколько мы ели, в прочем как и все наши соотечественники, даже неудобно было перед худенькими арабами :)) Выпивка - нормальное вино наливают как раз в столовке, а вот в лобби явно разбавляют, тоже самое относится и к коктейлям, напиться сложно, но и такие были, что от начала приезда и до нашего отъезда, в любое время суток были вдрызг :)) Ну, кто зачем едет. Да, к слову, если Вы пришли не первый, то еды вам хватит все равно. Можно не спешить. Может не быть чистого и насервированного стола, но и это мы в проблему не превращали - сами можете взять вилки в столе у официантов. Вы просто посмотрите, они работают там как пчелы, а вы отдыхать приехали, а не портить себе настроение. А если дадите динар, то Вам тут же все организуют и цветочки на стол поставят. 22 рубля ,(1 динар) не зажмите и будет Вам счастье. Мы делали именно так. Приметили официанта и садились на его территории. Все организовывалось в 3 секунды. Если поступите также - обратите внимание - официантов перемещают по залу периодически, т е меняют им зоны.

Каждый турист может посетить дважды специализированный ресторан - один раз итальянская кухня и второй раз тунисская. Не тратьте время - ничего интересного, а еда в оба раза откровенно не понравилась, особенно им удалось испортить итальянскую кухню. Но, как небольшое отклонение от уже сложившейся вечерней программы, тоже идет в зачет.

Чем заняться вечером. Вообще, вечером особо заняться нечем - можно просто сидеть у бассейна, кальян тут же за 5$, в лобби наливают супер слабые коктейли или вино, вай фай ловит и в лобби и у бассейна на улице - можно посидеть в инете, анимация для желающих и после 23 ночная дискотека. Дискотека скучная. Мы нашли лучшее применение этим скучным вечерам - ранний сон! Надо сказать, спится там отлично :)) Как пыльным мешком по голове ударяли, и я вырубалась мгновенно. Почему то музыка у бассейна не мешала ни в обед, ни вечером анимация :)) Рано ложиться там самое оно, т к солнце уже во всю светит в 6 утра, а в 9 откровенно печет!

Анимация заслуживает отдельного абзаца - больше всего понравилась детская анимация, именно из за их работы я в следующем году приеду сюда с ребенком обязательно. Детей к аниматорам тянет как магнитом, они прыгают к ним на руки, целуют и обнимают как родных. Невероятно. К детям вообще относятся очень хорошо. И это абсолютно искренне, такова национальная культура. Вообще, аниматоры ребята неутомимые Весь день прыгают и скачут, детей развлекают, потом вечернее шоу, и еще дожигают на ночной дискотеке, а на утро снова бодры и веселы. Будьте с ними приветливы, они действительно супер.

Море - это самый большой плюс - чистое, прозрачное даже в шторм. Песок светлый, как мука на ощупь. Большую часть нашей поездки море было не спокойным, но попрыгать на волнах можно и поплавать. Водорослей совсем не много, их собирают работники пляжа. Вообще, для детишек просто рай - чистый песочек и теплое море, никаких ракушек, о которые можно ножку поранить, мелко, безопасно Те, кто пишет про грязный пляж и кучу водорослей - явно сильно преувеличивают. Вспомните пляжи на родине и скажите спасибо!

Да, на пляже есть бар, в нем с 11 часов можно совершить второй завтрак :) а кому то и третий! Там полноценное меню.

Самый большой минус - вода из под крана. Я привередлива к запахам, Может для Вас это и не будет значимой проблемой. Но, вода просто чистая хлорка. В бассейн я по этой причине даже не зашла. невыносимо воняет.

Территория отеля не большая, все чисто и ухожено, убираются непрерывно. Все цветет и пахнет, молодцы.

За территорию лучше не выходить. Почему? Просто чтобы не портить себе ощущение общего безмятежного релакса. Там беднота, и мусорные свалки повсюду. просто жесть. Если уж захочется увидеть немного экзотики - такси до Монастира 15 динар туда-обратно ждет прямо за территорией отеля. Кстати, 15 динар это дорого, но мы особо не торговались. 1 динар = 22 рубля. Т е 330 рублей! И это при том, что Вас туда привозят и ждут сколько скажете, чтобы отвезти обратно! Можете теперь представить себе уровень жизни населения. В Монастире такой же рынок как везде, ничего нового. Но есть набережная с рыбными ресторанами, и национальное достояние мавзолей первого президента, древняя крепость.

Масло, которое все там скупают как безумные, можно купить по такой же цене как в магазинах с фиксированными ценами (типа Женераль или Моноприкс и даже ниже), в лавке не далеко от отеля - вышли с территории отеля и налево, увидите указатель. Поэтому не тратьте время на поиски этих чудесных магазинов в городе. Это что то типа наших пятерочек-копеечек-магнитов. В отеле тоже есть небольшой магазин, где все это тоже есть, а если нет - можете заказать привезут. На динар дороже.

Экскурсии. Мы поехали в Сахару на 2 дня и Карфаген-Сиди бу Саид - Тунис на 1 день. Несказанно пожалели. Потерянные 3 дня. Карфаген не впечатлил, да и был самый солнцепек. Сиди бу Саид - кто видел Санторини будет разочарован тысячу раз. Тунис - бегом до Медины и обратно, очень мало времени, ни о чем. Сахара. Говорят, все зависит от гида - нам не повезло. Все дорогу он только и делал как нахваливал нам ковры, верблюдов или финики - в общем то, к чему мы подъезжали. А подвозят вас как будто к достопримечательностям, а на самом деле прямиком ведут в магазин. Все экскурсии были информативно не интересны. Чистый развод на деньги. Противно. Да, гида звали Филипп, араб лет под сорок, имеющий весьма ограниченный запас русских слов. Рассвет на соленом озере был просто верхом разочарования - озера в это время года нет, оно высыхает и с обеих сторон дороги просто пустыня. Рассвет как рассвет - солнце там такое же как везде. Красивее видали. Кстати, буквально в 5 минутах езды от отеля есть соляные ячейки - над ними пролетаете на самолете, вот в них вода есть и она действительно меняет цвет! И нафига ехать непонятно куда становится вообще не понятно. А рассвет можете встретить лежа на лежаке на пляже. Тогда было ну очень тяжело, а сейчас вспоминаем как приключение. Почему тяжело - 1300 км в автобусе за 2 дня, плохо работающий кондер в автобусе, и отсутствие места для ног - видимо добавили кресел в автобус, плюс гид чистый му...к. Вернулись еле живые. Но некоторые снимки с чудесными видами - типа колизей - делают эту поездку не такой ужасной уже через неделю. Так что тут выбирайте сами - потерять 3 дня отдыха из за пары удачных кадров или нет.

В Тунис еще обязательно приеду, но на экскурсии - ни ногой! Туда как на дачу на ездить, отдыхать, не более.

За все ставлю 5, т к отдых удался. Ничего не смутило и не испортило впечатления об отеле. Для своих 4 звезд отель великолепный. Да, есть и лучше, красивей, чище и вкуснее, но каждый должен правильно оценивать цену-качество. И главное - хорошее настроение! Берите его побольше и не портьте другим! с Вас не убудет, если вы будете приветливы к обслуживающему персоналу, а им приятно.

В общем, для пляжного отдыха отель подходит идеально! Чисто, еды в изобилии, спокойно. А что еще нужно для восстановления сил после целого года работы! Для детей великолепно.

Хочется ли вернуться - да!

Добавлено 13.07.14 11:50 (8 665 символов в тексте)

10:33 17.07.14

Подскажите пожалуйста , а что в отеле с Wifi ,есть и достаточная ли скорость для скайпа . нам очень важно , так как оставляем ребенка дома и обязательно нужно звонить .

10:56 19.07.14

мы скайпом не пользовались, но на 2 этаже, в холле возле лифта, видела туристов, общающихся про скайпу. Понятно, что в часы пик, типа после ужина, это сделать будет труднее.

20:39 20.07.14

Уважаемая Марина.
Мы искренне благодарим Вас за отзыв и максимальные оценки нашего труда.
Будем очень рады видеть Вас и Вашу семью в отеле.
С самыми теплыми пожеланиями.

Все отзывы Marina (3)