Регистрация: 13.07.14
июне 2014
28.06.14 - 09.07.14

1.7

Это был не отдых, а настоящая каторга!!!!

Добрый день! Начну по порядку. Отдыхали с дочкой 12 лет с 28.06.2014 по 09.07.2014, приехали в отель в 14.30, заселили быстро, за 10 долларов (причем человек на ресепшене в наглую, во все услышание попросил денег за хороший номер) и о чудо 5 корпус в самом конце отеля, с видом на пустыню и помойку, на третьем этаже! Чемодан мы ждали примерно около 40 минут, потому как после нас прилетели немцы, а их как известно обслужить первыми - это дело принципа! итак заселились, по нормальному нас должны были бы покормить обедом, НО этого не случилось(((((( Прогулялись по территории, она очень большая, чистая, спасибо персоналу. Кое как дотянув до 18.30 (время ужина), мы в предвкушении отправились в ресторан, т.к. их там пять, я была уверенна что голодными мы не останемся, НО увы и здесь нас ждало разочарование, во всех ресторанах одна и та же еда, курица (просто в разных соусах), макароны, картошка (запеченная колечками, запеченная половинками и четвертинками), говядины как таковой не было вообще, а если и была, то это не говядина, а тушеные жилы))))) Из фруктов два раза давали арбуз, но только по одному кусочку и попробуй попроси больше, они тебя одним взглядом убьют. Была свидетелем одной сцены, как женщина просто выхватила у работника второй кусок и убегала от него!!!! А да на утро второго дня, придя на завтрак, возле кофе-машины бегал огромный ТАРАКАН!!! По поводу посуды тоже отдельный разговор, на завтраке можно было взять неплохой йогурт, но вот беда!!!! есть его надо было вилкой, потому как ложки они принципиально на завтрак не выносили, каждое утро начиналось с того, что наши туристы просили у них ложки, а персонал делал такой вид что не понимает ЗАЧЕМ!!!!! Постоянно не хватает тарелок, приборы приходилось себе просто добывать!!!!!

Итак все 12 дней!!!!! Поход из одного ресторана в другой, а есть нечего, особенно детям! Персонал ужасный, особенно мне запомнился бармен, который работал в "итальянском" ресторане, такого отношения к отдыхающим, как у него я вообще никогда не видела! за все время моего пребывания там, я вообще не от одного работника не услышала доброго слова. Итак перейдем к аквапарку, находится он на территории Garden, из 12 дней горки для детей работали только 4 дня, все остальное время работники дерзко отвечали что у них перебои с электричеством! Бары это вообще отдельный разговор, особенно бар на пляже, кто то писал в отзывах о том, что люди изловчились и носили на маленьких подносиках пиво и напитки, так вот в первый же день, человек который готовил пиццу на пляже (по-моему он англичанин или что то в этом роде, на араба по крайней мере он не похож), так вот этот человек подлетел к нам, выхватил у нас эти подложки и орал на весь ресторан, что предназначены они для еды! С тех пор мы туда больше не ходили! Немного напишу о пляже - он ОЧЕНЬ далеко, пешком не находишься, мы приходили на пляж где то около 8.30, так вот лежаков не было, НО за 2 доллара они откуда то сразу находились((((((, но только на пирсе, откуда до входа в море нужно было пройти приличное расстояние! Немного напишу про экскурсии, мы ездили на три экскурсии Джип+мото сафари - очень понравилось, русская девушка Юля (огромное ей спасибо) очень интересно рассказывает, все слушала с открытыми ртами!!! Алс- Вояж - вообще потрясная экскурсия на яхте, с посещением райского острова, два купания в открытом море, плавание с масками в коралловом заповеднике и рыбалка! Всем советую!!! И 1001 ночь - ужасно!!!!! Я второй раз в Египте, мне действительно есть с чем сравнивать была тоже в 4* и таже вторая пляжная линия, но это было на порядок выше и по еде и по отношению персонала и по пляжу! не понимаю откуда такой рейтинг у отеля! Друзья решать конечно Вам, ну а я для себя решила что в сеть Альбатросов я больше не ногой!

Добавлено 13.07.14 12:01 (3 926 символов в тексте)

16:29 13.07.14

Уважаемая Ольга! Отели Альбатросы - это 11 отелей, 8 из которых в Хургаде. Вы отдыхали в самых дешевых четверках и судите о всей сети, вводя в заблуждение других читателей? Что ж вы в пятерку то не поехали? Альбатросы - отличные отели! Я отдыхала и в 5 и в 4. Могу сказать, что везде действует баланс цена-качество. По отзыву:
В Висте 4 ресторана, а не 5. Как это вы не заметили? Вы приехали в 14:30, заселились и 40 минут ждали багаж (вместо того, чтобы пойти сразу поесть) и остались без обеда. Ну да, он ведь заканчивается в 3 часа. Никто вам ничего не должен после этого. Есть закуски в баре на пляже. Вэлкам! Во всех ресторанах одна и та же еда, правда? Только курица, макароны и картошка? Зачем вы ерунду пишите! Люди же читать будут! А про убегающую от работника женщину с куском арбуза - Ха-ха!))) Вообще смешно.. И стыдно за наших туристов. А я видела, как баба наваливает себе арбуз, что у нее куски на пол валятся! Как с голодного края! Официант ей сделал замечание и встал на раздачу, сам раскладывать по тарелкам. Потому что наши вели себя как уроды последние! Одеты как сельпо, манеры - как сельпо, и отзывы такие же пишут!
"человек подлетел к нам, выхватил у нас эти подложки и орал на весь ресторан, что предназначены они для еды!" - какой ресторан? Там нет ресторана. Там бар на пляже открытый. Правильно, что орал! С такими как вы по-другому нельзя общаться. Они для еды! Какого черта вы их хватаете? А потом мы удивляемся, почему к немцам лучше относятся..

16:38 13.07.14

Полностью с вами согласна,летаем в сеть Альбатросов не первый год,как раз сейчас летим в Аква Висту (17 июля) ,и меня тоже удивляет ,как наши туристы (некоторые) выискивают на протяжении всего отпуска какие то негативные моменты,мелочи,на которые не стоит обращать внимания,вы же едите отдыхать!!! Побольше улыбайтесь ,побольше плавайте( успокаивает нервы),и все будет хорошо.

17:08 13.07.14

У меня был случай как раз с маленькими ложками. Ну не пользуются они ими!))) Египтяне, я имею в виду. Приехали с деревень и едят руками свой фаляфель. Ну ни суть! Это их, конечно, не оправдывает. Ну, думаю, что делать? Йогурт хочу - ложки нет. Беру вилку, йогурт и иду к официанту. И показываю ему, как вилкой плохо йогурт цепляется)). Ну посмеялись, естественно, принес ложку. Я говорю, а почему везде в Египте какая то беда с чайными ложками? А он говорит - а их туристы с собой увозят, как сувенир. Ок, говорю, Все Включено), а вы одноразовые купите. Так дошли до менеджера, а потом до еще одного. В отеле через два дня появились ложки. Эх... ну да, хромает в Египте сервис, безусловно. Но куда еще поедешь за такие деньги на все включено с перелетом 5 часов и таким морем?))) Товарищи отдыхающие, будте терпимее к другим людям, относитесь с пониманием ко всему и помните, что ТАРАКАН он и в России тоже живет и возможно в вашем доме. И наверное, не стоит об этом отзыв писать. Поверьте, отель их специально не разводит, чтобы вам насолить. Они с ними борятся даже.

17:20 13.07.14

Юлия, я очень рада за Вас, у каждого человека есть свое мнение и он вправе его высказывать. Я еще раз говорю, что в Хургаде я второй раз, была в 4* и в этот раз не побоялась лететь в четвёрку, повторюсь - разница КОЛЛОСАЛЬНАЯ!!!!! я просто очень разочарована и Вы не в праве меня судить. Удачи Вам в выборе отеля!!!!

17:25 13.07.14

Светлана, летела я как раз таки в отличном настроении и думала что ничто не может омрачить нам отдых, мы его очень долго ждали, все что я написала я не выискивала, как Вы выразились, а это то, что очень бросается в глаза!!! Я и Вам от всей души желаю хорошего отдыха!!!! и пусть такие "мелочи" его не омрачат!!! Удачи!

18:20 13.07.14

"Вы не в праве меня судить" Почему не вправе? Вы выставляете отзыв на всеобщее обозренее - значит готовы к обсуждению и критике. Вы же не за семейным столом его обсуждаете. Очень даже вправе!

19:18 13.07.14

Хотите обсуждать?! Давайте!!! Я считаю что этот проект существует для того, чтобы высказывать свое мнение, я его высказала!

19:33 13.07.14

А я прокомментировала)))

21:25 14.07.14

Очень понравились комментарии Юлии, Объективно разложила все по полочкам, просто и понятно. Спасибо Вам!

17:42 16.07.14

Согласна с вами!! Мы летим в этот отель 1 августа, отзывов начиталась аж голова кругом! Удивляет, что все пишут про еду (год не ели, копили на поездку)! Хочется почитать на какие экскурсии съездить, как море, как пляж и все такое! А только еда еда еда!!! Ужас какой то!

22:49 16.07.14

Добрый день! Еду через несколько дней в отель. Надеюсь впечатления будут лучше, чем у Ольги.

09:24 17.07.14

Уважаемая Яна! Если внимательно почитаете мой отзыв, найдете там много хорошего и об экскурсиях, а по поводу еды хочу вам сказать, что это действительно больной вопрос не для меня, а для моего ребенка, когда все 12 дней мой ребенок курсировал от "ресторана" в "ресторан" и не мог ничего найти себе поесть, даже в детском меню, то это простите не куда не годится, причем отель рекомендован как раз таки для отдыха с детьми. И ладно бы я была одна такая, а нас собиралось три семьи с детьми, чуть младше моей дочери, и ездили мы в местный магазин типа нашего "Ашана" и покупали детям йогурты и фрукты. Я от всей души желаю Вам хорошего отдыха!

16:23 17.07.14

Спасибо, Ольга! Надеемся на лучшее!!!

12:55 18.07.14

Уважаемая Ольга!
Не могу оставить Bаш отзыв без внимания как и руководство отеля, но хотелось бы объяснить некоторые моменты. Во первых, деньги на ресепшене никто не просит, если Вы хотите в качестве чаевых оставить деньги, пожалуйста. Вас никто не заставляет и не обязывает это делать. Вы получили стандартный номер, если для кого-то важен вид из окна, убедительная просьба отмечать это в ваучере как особое пожелание клиента через Ваше туристическое агенство. Но, дорогие гости, просим учесть, что все номера в отеле не могут выходить на бассейн, по возможности мы всегда выполняем пожелания гостей и никогда не отказываем. Обед заканчивается в 14.30, но до 17.00 вечера на территории всех отелей есть 3 снек бара, где Bы смогли би перекусить до ужина. Наших гостей мы не разделяем по национальным, возрастным или другим социальным признакам, для нас все гости равны. Как Bы отметили еда во всех ресторанах одинаковая: да, вы найдёте курицу, рыбу, картофель, рис и т.д. в каждом ресторане, но приготовлены они по разному, т.к. рестораны у нас тематические, их у нас 4: рыбный, восточный, итальянский и китайский. Аквапарк работает каждый день, но по определенным часам: с 10.00 до 12.00 и с 15.00 до 17.00. В обеденное время перерыв. Работу Аква парка можно уточнить на месте у спасателя, который следит за порядком на горках. Если Bы хотите воспользоваться инвентарем в баре или ресторане достаточно только спросить у рабочего персонала, не обязательно брать эти вещи без спроса и использовать не по назначению. Данным комментарием я ни в коем случае не хочу кого либо обидеть или вступать в долгую полемику, каждый имеет право на свое субъективное мнение, но как сотрудник отеля, я разъясняю некоторые моменты, чтобы не вводить в заблуждение будущих гостей отеля. Если у кого-то есть вопросы прошу обращаться по адресу aquablu47@yahoo.com
С наилучшими пожеланиями,
гест релейшн Яна

13:28 19.07.14

Очень понравились комментарии к отзыву Ольги! Уважаемые наши сограждане ПОЖАЛУЙСТА не портите своими потребностями за данное количество баксов, которые вы решили выложить за данный отель, предстоящий отдых другим туристам!!!Мне очень интесно из какой извините "дыры" ВЫ решили попасть в рай, или из какого кофорта ВЫ попали в "дыру"? Больше позитива должно быть в отдыхе,а не выискивать недостатки отеля и обслуживающего персонала. Юлия я полность с Вами согласен, побольше бы таких позитивных людей. Летим 9 августа и надеюсь все будет ОК,не за едой едем,пожрать извините и дома можно.

15:25 19.07.14

Ау!!! Люди! Вы вообще люди или как?!? Сельпо! Из какой дыры!? Вы меня совсем не знаете, чтобы писать такое!!!! Я написала то что я увидела и не потому, что я хочу кого то обидеть, а просто по тому, что я сравнила свой отдых в другом отеле с данным отдыхом в этом отеле! Я еще раз повторяю - разница коллосальная!!! Сергей удачного Вам отдыха!!! Позитивных эмоций!!! И хорошего отношения к людям!!!

15:22 20.07.14

А я думаю так.Кто отдал много денег за отдых и им их жалко у них за ранее испорчен отпуск(эти люди будут искать косяки,как же так я заплатил такие деньги,а тут ложек нет).У нас лично были ложки для ёгурта.Но первей раз я их не заметил-прошёл два метра и взял ложки под суп. No problem.Всё Бармены улыбчивы.Один около бассейна вообще продовал выпивку за улыбку и сам улыбался.

12:45 21.07.14

Ольга, если можно в данной теме, какой отель лучше этого и равноценна ли их стоимость?

12:54 21.07.14

Конечно можно, Iberotel Makadi Oasis & Family Resort 4* , по стоимости они практически равны, только отправляет туда TUI, да и по рейтингу они очень близки друг к другу!

20:26 21.07.14

Полностью согласна с вами, Ольга! Тоже отдыхали в этом отеле с 26 июня по 6 июля, и я тоже была крайне удивлена... До этого была в Турции пятерках, Греции пятерках и Израиле в четверках, надеялась, что и Египетская четверка будет не хуже,а нет... Но для меня эта была первая поездка в Египет и отсюда вопрос: это обычная ситуация для Египта или все таки и там есть достойные отели? Вот вы пишите про другой отель в Египте , а в чем принципиальная разница: сервис,еда ,напитки-это на уровне? Спасибо!

20:42 21.07.14

Светлана разница буквально во всем, в отношении персонала, со многими мило общались, , болтали и не чувствовали какого то презрения, разнообразие пищи,за десять дней нашего пребывания там, я не заметила какого либо однообразия, и вы знаете еда была действительно вкусной, фруктов было много, единственное только клубнику не давали, пляж большой, чистый, вход в море несколько хуже, чем в Висте, НО какой там риф, сколько там рыбок, море гораздо богаче, до моря с детьми мы добирались максимум минут пять, через 5-ти звездочный отель, какая там территория!!!!!фигурные деревья, зелень, красота!!!!!,а в Висте даже пешком идти не хотелось, везде грязь, да и идти минут 12, не меньше на мой взгляд, да и вообще атмосфера шикарная, единственный минус в Макади Оазис - это анимация, она действительно слабенькая, а в остальном на 5!!!! Вот этот отель я бы рекомендовала!

23:19 21.07.14

Спасибо!

00:56 22.07.14

"Конечно можно, Iberotel Makadi Oasis & Family Resort 4* , по стоимости они практически равны, только отправляет туда TUI"

Макади Оазис хороший отель, только по цене он стоит как хороши 5*, разница в цене очень существенная, кстати продаёт его не только Туи, но и Библиоглобус, и цены вы можете сами сравнить.
Кстати за те деньги, которые стоит Iberotel Makadi Oasis & Family Resort 4*, вы можете отдохнуть на первой линии в лучших отелях Пик Альбатросов, в Альбатрос Палас 5* или в Дана Бич 5*.

06:31 22.07.14

Дело не в деньгах Сергей, дело в качестве отдыха, я считаю что ты должен приехать на отдых и получать удовольствие! раньше туда отправляло только ТУИ, а если сейчас туда отправляет Библик, значит там очень много русскоговорящих, раньше там было большинство немцев и поляков. Вчера общались с коллегой, она отдыхала в Египте, в отеле Palm Beash 4*, так вот у нее вообще ужасные впечатления, соответственно я делаю вывод, что в Египте везде так, лично я для себя решила, в Египет больше не поеду!

16:07 22.07.14

Спасибо большое, Ольга за Ваш отзыв об отеле! Я, правда, не поняла почему здесь ниже разгорелась такая дискуссия, и ЧТО вызвало бурные эмоции у таких ТЕРПИМЫХ отдыхающих, особенно к "уродам последним и сельпо"... ))) даже смешно. Наверное я как раз отношусь к ним. Поэтому, мне действительно не стоит ехать в этот отель с двумя детьми. И деньги которые мы действительно копим целый год, и работаем, и не воруем, я хочу потратить на такой отдых, который будет приятным и запоминающимся в хорошем смысле. И такие отели есть. И пока не отбили желание писать отзывы, спасибо , что все таки есть возможность поиска, а не игры в русскую рулетку!!! "Авось, небось и на куси - выкуси"

16:10 22.07.14

Охо-хо... Юлия... Дочка 12 лет. Значит вполне себе взрослый зрелый человек. Но пишете ерунду.

16:13 22.07.14

17:18 22.07.14

Пожалуйста, буду рада если смогла помочь Вам! По мне так я тоже не понимаю, что за дискуссия, одним нравиться одно, другим другое! Мне хоть сто человек будут говорить, что этот отель хороший, я все равно скажу что мне не понравилось там отдыхать, а принимать решения при выборе отеля будет каждый человек самостоятельно!

17:18 22.07.14

Всем удачного отдыха Господа! И удачного выбора отеле, дабы избежать подобных дискуссий!!!!

18:01 22.07.14

И еще хочу добавить личное, видимо, наболело... Судя по комментариям к отзыву, так просто диву даёшься, какие же все-таки у нас умные, интеллигентные и высокообразованные люди ездят отдыхать. А вот на курортах все какое-то "сельпо из черных дыр". Куда ж Вы там прячетесь? Конспирируетесь под иноссранцев что ли?.. "Моя твоя не понимай" ))) В отличие от чистокровных представителей европеоидной расы, которые всегда рады встречам со своими соотечественниками, помогают друг-другу, общаются и мило кучкуются. В отличии от таких "позитивных" нас с вами. Мы друг от друга носы воротим. Где взять то уважение персоналу, если мы друг друга не любим, и не уважаем. А ведь непотребное поведение бывает у представителей абсолютно всех государств. Ну ка, припомните...немцы, итальянцы, французы... интересненького ничего не вытворяли? Только мы одни там мордой в салате лежим? Или ИМ все можно, не замечается и заведомо прощается?.. А вот не один русский гад мимо не проползет!!! И с маниакально настойчивостью продолжаем выискивать "девственные отели без нас".
И на счет питания. Оно важно. Не надо скромничать. Если выбираешь систему "всё включено" и платишь за это, то почему бы не кушать в этом отеле, простите? Тем более, когда отдыхаешь с детьми, и бывает нет возможности даже выходить за территорию отеля... Тем более в Египте.
Спасибо за внимание.

18:04 22.07.14

Абсолютно согласна!!!

00:40 23.07.14

Отдыхали в этом отеле в мае месяце, деньги за расселение на самом деле просят без стеснения 20$. Еда очень однообразная и во всех ресторанах одно и тоже. Согласна с предыдущими комментариями, не понятно откуда такой рейтинг у отеля. В Египте была первый раз и после этого отеля в Египет возвращаться вообще не хочется.

23:32 23.07.14

Хочу ответить представителю отеля Яне.... просят деньги при заселении, причем нагло! Пишите, что не все номера выходят на бассейн и их не хватает, однако же за 20$ всё быстро находится! Нас с двумя детьми поселили в 6 корпус, 3-этаж с видом на строительный мусор, пришлось уставшими возвращаться на ресепшен где нам сказали что хороший номер стоит денег. Теперь буду требовать у туроператоров, чтобы в ваучере прописывали условия, главное чтобы их соблюдали)

13:32 28.09.14

Полностью согласна с отзывом,только что вернулись из того отеля,питание не просто скудное и невкусное,там полная антисанитария,грязь,тараканы и мухи.

14:19 06.03.15

Вернулась с этого отеля и теперь полностью согласна с отзывом, не спорю. Больше туда не поеду.

12:27 19.04.15

Ребята отзыв об отеле полностью совпадает с действительностью на все 100% ехать в этот и вообще вся их сеть полное га....о
сам отдыхал 24.03.-04.04.2015г. А все кто на подают на Ольгу просто подставные, все что написано верно и намного хуже поверти
на горьком опыте проверено.

08:03 06.10.15

Ольга, спасибо за правдивую информацию, и не вводите людей в заблуждение.

Все отзывы Ольга (1)