Регистрация: 10.06.10

июне 2014
25.06.14 - 09.07.14

Готовились к худшему, но...

В Европе уже не первый раз, есть с чем сравнивать. Начитавшись отзывов, сделала вывод, что надо ехать в этот отель, т.к. море рядом, очень симпатичная территория, да и, что душой кривить, тур стоил очень дешево. Ездила с сыном и дочерью.

Вылет вовремя, лететь чуть больше 4 часов. Встретили нормально, все без проблем, оперативно посадили в автобус и поехали. Ехать часа полтора. Приехали в отель уже вечером. Дали ключи от номера на третьем этаже с видом на море, начитавшись отзывов, я знала, что слышимость колоссальная, плюс шум с улицы; сразу попросила номер на " Выселках", как выразилась Оксана(девушка с ресепшн), она сказала, что , если не понравится, переселим сразу, но вид великолепный из номера.

Согласились, к тому же беруши прикупили в Москве). Вид и вправду чудесный, номер не скажу что маленький, но и не огромный. Все работало, русских 2 канала.

Холодильник бесплатно, надо просто попросить ключ от него, видимо многие считают, что им должны все поднести и объяснить, это не тот уровень отеля, если вам что-то надо, подойдите и спросите, никакого хамства или отказа помочь мы на себе не ощутили.

По поводу WI-FI, мы не стали в первый день покупать, а потом, как оказалось, дочь через день, а иногда и каждый могла подключиться на 15 минут бесплатно. Недалеко от отеля есть супермаркет Кондис, там Free wi-fi.

Сейф дорого, 7 евро в сутки, неделя - 28.

Можно взять на прокат велосипед, оставляете на ресепшн залог, потом вам его вернут.

Номер убирали каждый день, постельное белье за 15 дней поменяли 4 раза, полотенца, как на ванну повешу, тут же меняют, на пол не кидали, а потом в ванной есть инструкция по поводу смены полотенец, ничего про пол в ней не сказано, правда, когда неровно их вешала, после уборки их просто аккуратно на место вешали не меняя, поэтому я прибегла к тому, чтобы вешать на ванну). Чаевые на качество уборки не влияют. Персонал улыбается, всегда здороваются.

Питание брали полный пансион . Завтрак всегда один и тот же. Вареные яйца, сосиски, фасоль, овощи, кстати очень удивило отсутствие огурцов свежих, только в салатах были; яичница, омлет, сыр, колбаса, булочки, печенье, хлеб, йогурты, фрукты, масло, джем. Иногда кабачки, помидоры запеченные с сыром и картошка. Без изысков, но голодными не уйдете.

Обед вполне приличный. Всегда рыба, мясо, птица. Разные овощи, гарниры, очень много фруктов, мороженое Nestle на обед и ужин, очень приличный пломбир.

На ужин никогда не давали то, что не было съедено в обед, как тут пишут. Ни разу за две недели не было проблем с желудком. Фрукты: арбуз, ананас, дыня, абрикосы, персики, нектарины, сливы, яблоки, апельсины, груши, бананы.

Напитки платные, бутылка воды 1.30, бокал вина 1,90. Выгодно покупать бутылку, средняя стоимость 5 евро, кстати, если бутылку не допьешь, правда такое не наблюдала), то вам ее в следующий прием пищи поставят на стол. Со своими напитками в ресторан приходить нельзя, кстати, мы не видели, чтобы кто-то приносил свою воду, вообще даже с пакетами никого не видели, так что, не стоит экспериментировать и рисковать, зачем портить отпуск и настроение.

В общем питание нормальное, не скажу, что всегда все вкусно, но вполне съедобно. Курица, индейка, свинина, баранина, говядина, один раз была паэлья,, много рыбы.

Пляж действительно рядом, направо от отеля, через подземный переход минуты три не больше. Песок, как крупа, вход в море хороший, правда сразу глубоко. Часто штормит. Нам вообще не очень повезло с погодой, почти каждый день были дожди, прохладно. Если кого интересует, то комплект из 2 лежаков и зонта стоит 15 евро, но практически все лежали на песочке.

Экскурсии не брали, везде ездили сами. Покупали проездной до Барселоны, сами ездили в Фигерас в музей Дали. Кому интересно, есть фото с ценами на экскурсии от Тез тура. Когда общались с людьми, всем экскурсии понравились, вот только никому не пришлась по душе Монументальная Барселона и испанская деревня, от всего остального в восторге.

Если кто-то все-таки решит самостоятельно передвигаться, то сразу предупреждаю, что проезд не дешевый, также нет детских билетов, цена одна на каждое направление, а их много, по одному билету в Барселону и Жирону не поедешь, в наземном транспорте тоже цена одна, 2,15 в один конец. Во все музеи до 6 лет бесплатно, а в некоторых до 4, вот только в Кафедральный моего 9-летнего пропустили бесплатно.

Сам городок Малграт де Мар небольшой, но по нему можно прогуляться. Налево от отеля надо дойти до площади, от нее вверх до следующей улицы и направо до конца, там узкая улочка с магазинами, кстати которые с 13 до 16, а некоторые и до 16.30 не работают, сиеста , извините); слева увидите подъем на лифте или фуникулере, кому как нравится. Там небольшой парк и вид на город. А уже внизу с другой стороны городской парк для детей, там и карусели есть, лазелки разные.

Главное ехать с хорошим настроением, а не настраивать себя на плохое.

В целом все понравилось, если возникнут вопросы, отвечу.

Добавлено 13.07.14 21:44 (4 954 символов в тексте)
Все отзывы Мария (17)