Регистрация: 13.07.14

Отдыхал В одиночку в
июне 2014
21.06.14 - 30.06.14

Верное соотношение цены и качества

Отдыхала в этом отеле в конце июня 2014, тур оператор Tez tour. По началу были опасения ибо выбирать особо не пришлось места были только там да и почитав отзывы оптимизма не прибавилось, но прислушавшись к совету менеджера тур агентства решила, что будь, что будет и отбросив дурные мысли забронировала место. Итак, обо всем по порядку:

Отель находится примерно в часе езды от аэропорта Барселоны в городе Калея. Ввиду того, что улицы там достаточно узкие (я не беру в расчет центральные дороги там все в норме) подъехать к отелю на автобусе, который забирает из аэропорта невозможно. Автобус останавливают около магазина Mercadona и дальше есть 2 варианта: идти пешком примерно 5 мин или же отель предоставляет услугу - за вами приезжает машина грузите чемоданы и себя и те же 5 мин в пути. Но фишка в том, что услуга эта может быть предоставлена только с 8 утра до по-моему 8 вечера. В остальное время идти придется самим или же вызывать такси, поэтому прилет лучше планировать на утро или день, но и проблемы в том чтоб дойти нет никакой (сама ходила одна ).

Заселение в отеле начинается с 12 часов, но если вы приехали раньше то могут заселить и раньше, если ваш номер готов. Если же вас просят подождать, то вы можете, дабы не терять драгоценное время отдыха, оставить свои вещи - девушка/молодой человек на ресепшене без проблем и абсолютно бесплатно посмотрят за ним. В Испании существует так называемый touristic tax, то есть туристический налог при заселении вас попросят его заплатить на ресепшене (50 евроцентов за сутки пребывания в стране). Кстати у кого проблемы с языком могут не волноваться - на ресепшене в разные смены работают 2 русскоговорящие девушки- Моника и Катерина- к ним можно обращаться с любым вопросом помогут, объяснят покажут.

Отель маленький 5 этажей, номеров немного, есть лифт. В номере все стандартно- 2 кровати, стол, стулья, шкаф, ванная комната, индивидуальный балкон где есть стулья и столик, также в номере есть телевизор где показывает 1 канал. В номере всегда было чисто и прибрано, за 9 дней моего отдыха белье меняли 2 раза, полотенца каждый день. что касается отсутствия кондиционера по себе скажу меня это совсем не напрягало, вполне хватало ненадолго открыть балкон и духоты и жары не ощущалось. Но и в номер то я собственно приходила только спать, поэтому мне было вполне клмфортно.

В холле около ресепшена и у бассейна есть wi-fi, скорость хорошая я даже видео смотрела. Бассейн маленький, но по крайней мере пока я там была, в нем никто никогда не купался.

Питание меня тоже вполне устроило. Завтрак там с 8 до 9.30 ужин аналогично с 20 до 21.30, если вы поехали на экскурсию, с которой поздно вернетесь на ресепшене можно попросить оставить холодный ужин или же попросить ланч бокс, но делать это естественно нужно заранее. Еда вкусная разнообразная, на завтрак всегда были яйца в разных видах (вареные, омлет, яичница) бекон, йогурты 2-х видов, колбасы сыр и т.д перечислять долго, в общем голодными никто не оставался, фруктов много всегда, а на ужин было даже вкусное мороженое. Единственное что мне не понравилось это напитки. Кофе в Испании где бы я его ни пила просто ужасен, а я отношусь к категории людей которые без кофе дня не могут. Но и это можно перетерпеть.

Если вы присматриваетесь к этому отелю, есть еще куча причин, чтобы свой выбор остановить на нем. Инфраструктура например. 2 минуты и вы на шикарном большом пляже (зонтики и шезлонги там платные т.к там все пляжи муниципальные, стоит аренда 3 евро на день). В буквальном смысле завернув за угол попадаете на ж/д станцию, оттуда и в Барселону можно и в Жирону и на бас туристик билеты купить. Персонал на станции плохо говорит по английски но и это не проблема, там стоят автоматы в которых можно приобрести билеты в нужном направлении (просты в обращении). В Испании люди очень любят отдыхать, поэтому там сиесту соблюдают почти все. Где то в 13 ч закрываются все магазины кафе аптеки банки и открываются только в 16.30. Конечно не все но шопинг лучше планировать на вечернее время, чтобы не бродить у закрытых витрин. Магазинов кстати рядом с отелем полно, что также на мой взгляд плюс.

А еще недалеко от отеля есть красивый парк, где можно и взрослым и детям время проводить.

В общем у меня остались только приятные впечатления от отдыха, за те деньги которые пришлось заплатить я вообще считаю, что отдых очень удался, если и были какие-то минусы, то я даже не могу припомнить, а значит это было незначительно. Но это мое субъективное мнение, мне все понравилось и я бы рекомендовала этот отель для тех, кто предпочитает активный отдых, а, не сидение в номере. Может мой отзыв будет кому-то полезен.

Всем хорошего отдыха.

Добавлено 13.07.14 21:46 (4 663 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (1)