Регистрация: 08.03.13
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2014
18.05.14 - 28.05.14

тдыхали с ребенком 2,9 года в отеле с 18 по 28 мая...

тдыхали с ребенком 2,9 года в отеле с 18 по 28 мая. Четвертая поездка дочки на море.

Отель выбирали три недели. Изначально хотели в проверенную Грецию, но показалось, что по отзывам и графику погоды в Турции в это время теплее. А гарантированное тепло второй половины июня - не тянем финансово. Благодаря турфоруму остановились на вояж сегуне и титанике. Огромное всем спасибо, кто помогает с подборами отелей. Перечитала все страницы. Потом турагент нам предложила еще несколько отелей, так как склонялись кСегуну, но сначала напугало непонятное расселение. В Турции мы первый раз. Отель таких размеров - тоже открытие. Привыкли к компактным отелям типа Порто белло на Косе, к семейный апартаментам на Кирпе. В итоге ни один отель из предложенный не понравился. И вернулись к Вояжу, решив, что в принципе в номере нам только спать. Да и поменять всегда можно. Благо в 90% отзывов номер меняли все равно, пусть даже на следующий день.

Накануне вылета изменили время с 6.00 на 13.00, потом еще двигали и двигали и в итоге с утра было уже 14.00. А обратный рейс с 18.00 перенесли на 22.00 и из Домодедово в Шерементьево. Это конечно вообще убило, так как из нашего Подмосковья - ехать из аэропорта дольше, чем лететь из Турции.

Вобщем в 14.30 примерно взлетели Оренбургские авиалинии. Места достались хорошие, в начале салона. В принципе чисто, расстояние между кресел большое. Сам самолет маленький. Два ряда кресел по три штуки. Два туалета на весь самолет. Очередь постоянно была. Кормили сносо.

Багаж ждали минут 20. Дочка вся измучилась. Нашли свой автобус. Наш отель был четвертым в списке. Сто раз уже пожалели, что не заказали индивидуальный трансфер :( через 40 минут была остановка на заправку. Туалет, кафе, магазины. Купили воды. Поехали дальше. Гид была очень внимательна. Постоянно интересовалась: жарко ли? Холодно ли? Не сделать ли теплее или холоднее кондицинер? В отличие от нашего обратного трансфера (об этом позже). Через минут 20 еще был первый отель. Дочка уже порядком замучилась, начала капризничать. Попросила поесть. Я достала детское питание. Она поела и опять начала ныть. Использовали все развлекухи. Вобщем наш отель был через 1 час 40 минут. Рада была до безумия, что доехали. Мы были одни, а минут через 15 еще автобус приехал. человек 10-15. Никаких первых впечатление, кроме сосен, не было. Действительно устали :(

На ресепшн администратор сказал, что у нас оплачен анекс, но он может помочь и дать бунгало. Мы конечно сказали - помогите, пожалуйста. Он через секунду написал на листочке номер в корпусе Е 5305. Ну раз сам предложил - я, глядя в глаза, спросила корпус F. Он так покосился, но пошел смотреть в компьютере. Долго смотрел и написал 6033. Я тут же перечитала свои записи о расселении. Писали, что номер неплохой, но шумновато от греческого ресторана. Честно, сил уже не было. Поехали в номер. Вот тут для меня был сюрприз :) я выучила все расселение чуть ли не наизусть, но это бунгало было не 2этажным, а трехэтажным и вторая цифра ноль, хотя я читала, что ноль - только у 2этажных. Писали, что у корпуса f только одно здание трехэтажное - оно буквой г. А вот и второе, как оказалось. Ну это ладно. Этаж у нас третий. Внешне номер нормальный. Ступенек много, коляску оставляли на первом этаже.

Если кому интересно. Я внимательно изучала вот этот отзыв...{ссылка на otzyv.ru удалена модератором}. Очень хорошо по расселение написано. Из этого отзыва, а также других отзывов, сделала вот такой вывод (простите, если в чем-то ошиблась)

Самые хорошие и тихие:

Блок B 2 Неплохие бунгало в центре блока. Плюс, естественно, бунгало с номерами 2061-2064, 2097-2100, 2093-2096, 2085-2088 – тут и вид из окон хороший, и, по идее, не сильно шумно.

Блок D 4. Нормально в бунгало в центре блока. Весьма неплохо в бунгало на первой линии – 4009-4012, 4013-4016, 4057-4060, 4061-4064, 4065-4068. И вид, и тишина.

Блок F 6. Только бунгало на первой линии – 6005-6008, 6009-6016, 6017-6020. Отличный вид из окон плюс отсутствие шума.

НЕ БРАТЬ НОМЕРА:

4085-4088 пахнет из китайского ресторана

6029-6031 и 6035-6040 вид на дорогу, шум от греческого ресторана

Корпус E лучше избежать

Самые неудачные номера в первом здании 5101-5310, а также 4001-4004

Корпус F избежать трехэтажного корпуса буквой г

В двухэтажном самые шумные 6029-6031 и 6035-6040

Ну так вот, в номере 6033 остаемся. Боковой вид на море. Никогда раньше у нас не было даже бокового вида на море. Не предавали этому значения и брали номера с видом на сад, которые дешевле, чем с видом на море. Вид на море впечатлил. Ужин в греческом ресторане был в разгаре и музыка гремела. В номере ее почти не было слышно, так как окна выходили на противоположную сторону. Но отголоски музыки придавали даже какое-то настроение. Номер большой, я бы сказала. Большая кровать, две тумбочки, диванчик в нише, шкаф с встроенным холодильником (мини бар). Бар был заполнен: вода, газировка, 2 коробки сока, маленькое молоко обычное, шоколадное, орешки, пиво. Все бросили и пошли искать главный ресторан. Все силы в дороге были брошены на дочку. Есть хотелось жутко. Вышли - темнотища. Ключ не видно куда вставлять. Ступеньки тоже не видно. Пришлось искать фонарик в телефоне.

Ресторан - вот это даааа. Он просто гигантский. Куда идти, что есть, где сесть??? Помогите!!!! Нашли столик, тут же появился официант, принес приборы и салфетки. Дочка опять капризничала и что-то искать по ресторану не было возможности. Сначала я пробежалась - нашла макароны и соус болоньезе. Полина сказала есть не будет. Потом муж что-то принес. На детском столе взяли картошку по-деревенски. Полина съела одну и началось. Ее начало тошнить:((((( я в ужасе, муж в шоке. Что делать? И что это такое? Случилось самое страшное из того, что я могла себе представить! Мы и приехать не успели, а уже тошнит ее :(((( официант прибежал с тряпками. Уборщик тоже примчался. Хорошо вокруг народа почти не было. Был конец ужина. Какое там поесть. Сняла с нее футболку, одела джинсовку. Саму прям трясет. Бегом в номер, в душ обе. Сразу достала аптечку. Дала энтеросгеоя по инструкции, воды. Какая тут природа и отдых. Минут через 40 все-таки вышли на улицу. Полина ныла, что надо погулять. Ладно, перед сном пройтись и осмотреться. Была шоупрограмма. Типа цирка. Были минуту. Муж очень хотел есть, но в барах только орешки. В брошюре заявлено, что 24 часа поесть можно, но ничего такого нет. Я уже ничего не хотела.

В номере на троих было две подушки и два одеяла. Третью подушку нашли в шкафу. Ночью окна все были закрыты, жарко не было. Вся музыка стихла в 22.30, но у нас было открыто окно. С закрытым - не слышно ничего.

19.05.2014

Проснулись рано. Около 7 по-местному. Голодный муж еще раньше :) дочка ничего, но очень боялась ее кормить. Все утро объясняла ей, что едим нормально, то есть кашу и тд, а не как вчера, что придется. В ресторан тоже боялась идти, а если как вчера? Но вроде бы все было нормально, поехали на коляске завтракать. Сели почти там же. Тут же принесли кофе. Молоко стояло. Начала искать кашу. Нашла овсяную около вареных яиц. Еще оладушки. Пр дороге захватили йогурт активия в стаканчике, что порадовало. Умилили стеклянные баночки с джемом. Дочка съела всю кашу и половину оладушка. Потом еще официант принес ей чай и нам два апельсиновых фреша. Пока муж завтракал - обошли с Полиной весь ресторан. Много выпечки, закуток с хлебом, стол джем-масло и тд. Жарят яичницу. Стол колбасы, стол сыры. Сосиски, помидоры запеченные сыром, пирожки из слоеного теста с начинкой. Фруктов много: клубника (вкусная), арбузы (еще не пробовали), апельсины, яблоки. Решила, вечером посмотрю получше. Забрали с собой два йогурта, пару оладушков, круассан.

Мы были рано на завтраке - народу мало. После завтрака дошли до моря. Побегали по кромке воды минут 10. Сначала свежо, потом хорошо. Никто не купался. Рано еще. Объехали с экскурсией все бары. Полазили на детской площадке в мини клубе. Вернулись за документами, чтобы идти на встречу к гиду. В номере уже убирались. Гид от Санмара сидит за главным рестораном направо. Приятный парень. Что нас интересовало - ответил. Написал свой номер телефона. Прошло все быстро. Там же купили Полине огромное ведро с формочками, лейкой, лотапками. Цена тоже была огромной - 20 долларов, но ничего другого нигде не было. Все на пляже с такими ведрами в принципе. Никаких других магазинов рядом нет. Около часа сидели на пляже на песке, Полина играла. Тема купался. Я не решилась. Вроде тепло, но какой-то ветер поднимался. В 12.30 тронулись к бару у бассейна на обед. Полину надо было укладывать спать. На обед - на одной тарелке горсть риса, картошки фри, мясо типа шаурма. Отдельный стол с салатами. Не плохо в целом. Муж принес мне мартини. Пришлось хорошо его разбавить соком :) не пожалели. Поехали в номер. Полина уснула быстро. К концу обеда муж пошел в ресторан, принес оттуда еще риса и отварной говядины. Полина есть отказалась и сразу потребовала отвести ее в бассейн! Я стала разбирать вещи (наконец-то), а Тема с Полиной ушли в детский бассейн. Присматривались к нему до обеда. Детей ооочень много. На пляже единицы, а тут гурьба. Все плавают, ныряют, катаются с горок. Ну посмотрим.

После бассейна немного посидели в номере и пошли гулять. Сходили в луна парк. Покатались на всем, кроме самолетиков. Наверное нам рано, хотя и меньше детки летают. Ужинали в 19.00. На ужин был ягненок. После ужина опять гуляли. Дошли до бара на пляже и поехали на мини диско. Начало в 20.15 в амфитеатре. С удовольствием танцевали.

Мы с мужем немного выдохнули. Дочку больше не тошнило. Наверное дорога и все-таки укачало. Непривычное питание. Начали присматриваться к зелени, территории, расслабляться, одним словом.

20.05.2014

Проснулись, как всегда, около 8 утра. Пошли завтракать. Пасмурно. Завтрак отличный. Несколько видов яишницы, блинчики, овощи, каша дочке, сто видов хлопьев и тд. Вернулись в номер, записались на ужин в Китайский ресторан. Поехали на пляж. До 10 было не очень комфортно. Мы полудремали на шезлонгах. Полина копалась в песке рядом. Потом стало проглядывать солнышко и стало тепло. Я искупалась. Сначала ужас какая холодная вода, а потом вылезать не хотелось :))))

В 11.30 поехали перекусили тостами около бассейна, переоделись и поехали в мини клуб мультики смотреть. Потом поехали обедать в главный ресторан.

Днем спали без задних ног все втроем. Видно воздух сосновый и стресс предыдущих дней. В 17.00 выползли гулять, на горки, на паровозики. Покормили Полину в главном ресторане и поехали в Китайский ужинать.

Китайский ресторан впечатлил. Очень вкусно. Красиво. Поддержу все хорошие отзывы. Цыпленок с имбирным соусом, утка по-пекински, десерт... Конечно в ресторане надо сидеть и наслаждаться. Мы дочку покормили в основном ресторане, взяли планшет с мультиками.в принципе есть детское меню. Там чисбургер, сосиски, спагетти, еще что-то. Взяли спагетти ей. Ела прям с удовольствием. Также давала курицу и утку ей без корочки. Очень хорошо поела. Мы думали не пойдем на минидиско :) не сможем Но пришлось Все блюда приносят примерно за час и 20 минут. Это конечно долго с ребенком, но нам старались первыми подать. Десерт уже хотели не ждать. Спасли мультики. Дома смотрим дозировано, а тут почти 30 минут. Побежали на танцы. В самом конце начал дождь моросить. Завтра по прогнозам тепло и солнечно. Хочется знаменитых турецких закатов :)

Единственный минус китайского ресторана (да и всех остальных в принципе) - курят в зале. Нам еще повезло-рядом дымили только пара немцев. А вот за большим столом все 6 человек курили. А рядом тоже были с ребенком. У меня муж тоже курит, но выходил, дети же.

Днем пыталась сдать свои джинсы испачканные Полиной в стирку. Нашли специальный пакетик, квитанцию, поставили галочки. Горничная не понимала вообще, чего я от нее хочу. Позвонили на ресепшн. Через 10 минут джинсы забрали в стирку. Вернули через два дня. Стирка 7€, глажка 4 €. Я отметила: не гладить. Но все равно погладили и денег не взяли за это.

Утром первый раз звонила девушка Татьяна. Спрашивала, как мы заселились. На отличном русском сказала, что можете звонить по всем вопросам.

21.05.2014

Полина проснулась в 6 утра по-местному. Мы тоже. В туалете было открыто окно - сыровато. У меня волосы тоже влажные и пушистые :)) на интелкасте до часу дня облачно, потом надеемся солнце. Дочка рвется в бассейн.

Сходили после завтрака к морю. Никого. Прохладно. Пошли осваивать закрытый бассейн и хамам. В бассейне долго объясняли, что давно не пользуемся памперсами. Понял. Больше не приставал. А так на всех малышей одевают специальные памперсы для плавания. Бассейн хороший, теплый. Дочке глотать воду все равно не давала. Панорама красивая. Хамам - тоже душевно. Массаж предлагают, но не навязчиво. Кроме хамама есть еще сауна. Отлично провели время.

В 12 дня уже жарило солнце.

С 16.00 до 18.00 валялись на пляже. Купались. Хорошо :))))

22.05.2014

Весь день маршрут: ресторан-бассейн-море.

Второй ресторан аля карт был греческий. Прям около нашего бунгало. Мы были в курсе, что там весело и музыка. Каждый вечер прям посмотреть хотелось, что же там происходит. Немного опоздали, пришли не к 19.00, а к 19.15 примерно. Ребенка не кормили заранее. Решили - если плохо поест, то потом сходим в основной ресторан. Ужин построен по принципу мезе. То есть все греческие блюда по чуть чуть. Скажу, мы в том году на Кипре специально ездили в рыбный ресторанчик в деревне Зиги, чтобы попробовать рыбное мезе, а мясное мезе ели тоже в одном из тех ресторанов, которые хвалят на форумах. Очень вкусный куриный супчик в начале. Дочка съела всю тарелку. Потом принесли закуски. Вкусно, но по причине выше написанного, они нас не удивили. Официант по-русски говорил непонятно. Что было на горячее - вообще не помню :) дочка очень скучала. Мультики не очень помогали. Тем более живая музыка. Спасал бубен. Там на стенах бубны висят. Мы спросили - сказали, берите гремите :) в 19.30 примерно дети вывалились танцевать, с неба посыпались салфетки. дочка отплясывала минут 40 до перерыва музыкантов. Ушли в 20.30. Очень хорошо провели время. Очень приятный шеф повар. Подошел к каждому столу, спросил, все ли понравилось, все ли хорошо. Прощались, как с хозяином. Покатались по территории еще минут 20 и поехали спать.

23.05.2014

С утра пасмурно. Часов с 10 дождь моросит. Сначала опять плавали в крытом бассейне, сидели в хамаме. Потом переместились в миниклуб. Клеили божью коровку, играли в мини гольф, смотрели мультики. Хочу сказать, мини клуб отличный. Аниматоры - великолепные. Мы свою не оставляли одну - маленькая, но она ходила с удовольствием. Уделяется внимание каждому ребенку. Мы до этого были один раз в мини клубе в Египте. Там женщина-арабка просто присматривала за детьми. Здесь же полная занятость. Аниматоры разговаривают на всех языках. Есть русские девочки.

После обеда, как всегда, было солнечно. Полина категорически отказалась идти на море. И мы пошли в бассейн. Там сразу образовалась команда малышни. Мальчишки, девчонки, русские и не русские великолепно ладили и играли. Поливались лейками, водными пистолетами, летали со всех горок. Сначала одевали на свою жилет - но ей он мешал в играх. Выдали ей маленький круг. Полина приспособилась спускать с горки сначала его, съезжать и за круг цепляться. Это первая наша поездка, когда можно было сидеть на краю бассейна или на шезлонге около бассейна и просто следить, а не водить за ручку и подсаживать на горки :)))) в принципе оставшиеся дни отдыха мы и проводили в детском бассейне. Полину провести мимо него к морю было уже невозможно.

При всей замечательной территории и вариантах занять себя, мне очень не хватало впечатлений и свободы что ли :) конечно начала просматривать предложения по аренде машины. В отеле 120 евро на один день. Безумная конечно цена. Это самая простая малолитражка. Автопарк значительно старее, чем на Кипре. Решили, что нужно съездить в Сиде и там посмотреть цены. Удивило, что понятия франшизы у них не существует. Просто полная страховка.

Вечером в амфитеатре были не танцы, а шоу Мадагаскар. Дочка в восторге. Большие, красочные ростовые куклы. Хорошие танцы, понятный сюжет, музыка из мультика. Сам мультик накануне показывали в миниклубе.

После представления можно было со всеми фотографироваться. Еле увели свою спать.

24.05.2014

Встали, как всегда, по требованию дочки часов в 7. Собрались сразу и после завтрака вызвали такси и поехали в Сиде. 12 евро в один конец. Водитель сразу сказал, что сегодня суббота и у них базар. Показал, в какую сторону идти, если мы передумаем. Мы же настойчиво просили антик сиде. Высадили нас почти у входа в амфитеатр. Мы знали, что надо иметь карту или местные деньги, но конечно же ни того ни другого не было. Рядом с кассой есть обменник. Курс не скажу - муж менял. Но потом это оказался самый выгодный. Ближе к морю - курс хуже.

Прошли мимо кучи магазинчиков в сторону моря. Дошли до развалин Храма Аполлона. Все огорожено. Наверное ремонт какой-то. Фотографии не очень, но так все видно. И вернулись по кругу опять к Амфитеатру. Билет получается 10 евро с человека (лирами). В том году на Кипре все развалины были 1,7 евро. Такая цена удивила. Но желание увидеть пересилило. Конечно не пожалели. Масштабы потрясли. Народу никого.

В самом Сиде было очень жарко. Переживали за дочку в коляске. Боялись, перегреется. Пошли пешком до базара. Думали, там есть сувениры. Прошли мимо всех развалин: госпиталя, торговых рядов, дома губернатора и тд. Мы оба любим такие развалины. Здорово, что все сохранилось и это все это сейчас оберегается и поддерживается.

По дороге попалась контора аренды машин. Очень настойчивый турок сказал, что три дня 90€. И чуть ли уже не кинулся договор подписывать. Еле ушли. Эта цена конечно неплохая, но мы уже засомневались, хотим ли мы терять несколько дней? Сможем ли мы вытащить ребенка из детского бассейна ради поездок?

После развалин на перекрестке спросили у немцев (мы так подумали, а оказались голландцы), как идти к базару. Оказалось, они туда же и мы сели им на хвост. По дороге разболтались. Они прониклись к нашей Полине. Хотя из коляски одни ноги торчали, козырек закрыли почти до предела. Солнце шпарило беспощадно. Дошли до базар минут за 15-20. Попрощались со своими попутчиками.

Ну вобщем зря мы туда пошли. Сувениров нет, одни вещи. Причем 90% китайские. Нашла детские турецкие вещи. Хотели купить племянницу костюм моряка. Турчанка сказала 56 евро. Мы переглянулись. Муж написал ей на листочке 40. Она молча повесила на место. Моя сестра вот только вернулась из Сиде. Она говорила, что с ними охотно торговались и цену сбрасывали почти в два раза. Очень много людей, душно. В итоге купили носки, трусы (даже если китайские - недорого) и просто побежали к выходу. Уже около такси купили клубники, которая в нашем отеле кончилась. Цену не помню, но точно, как и у нас - 120 рублей грубо говоря.

Обратно тоже на такси. Пообедали и пошли укладывать дочку спать.

После обеда детский бассейн был закрыт на чистку. Плавали в море и в большом бассейне.

Вечером ходили на минидиско, гуляли по территории, дышали соснами, елями :)))

25.05-28.05.2014

Все остальные дни проходили тихо, спокойно, умиротворенно. Погода стояла отличная. Просыпались, завтракали, шли на море, шли в детский бассейн, на обед, топали в номер спать, перекусывали в баре на пляже или пили чай в кондитерской, шли в детский бассейн, переобедвались, катались на каруселях, шли на ужин, мини-диско или шоу, вечерний променад и крепкий сон.

В это воскресенье очевидно по привычке мы встали не в 6-7 утра, а как чуть позже 9. Пока собрались, к 10 были на завтраке. Мы были в шоке! Такая толпа народа! Столиков нет, официанта не дождешься. Мы и раньше не любили поездки в сезон и никогда нее ездили (плюс финансовая сторона тоже влияла), но здесь мы убедились, что в сезон в Турцию лучше не ездить. Просто не ресторан, а муравейник. Очереди за всем! Все оставшиеся дни просыпались рано. Ужинать тоже ходили к началу. Один обед также попали в час пик. Не хотелось уходить с пляжа. Все тоже самое. Столов нет. Люди кидаются на свободные. Мы сели, принесли детский стул, поставили коляску, чтобы никому не мешала. Муж принес дочке суп, поставил тарелку на стол и отошел на три шага за маленькой ложкой, мы с ней ушли выбрать дочке второе блюдо. На стуле висела моя сумка. В это время какая-то женщина с ребенком начала убирать нашли вещи, запихивать в стул своего ребенка. Кричать на весь ресторан: Вася я нашла стол! Мы настолько растерялись, что готовы были ей все уступить. Такого раньше не было. Но официант подошел и предложил ей соседний пустой столик. После этого на обед ходили или к началу или обедали на пляже, а Полине потом просто приносили в контейнере из основного. Никто кстати ни разу по поводу этого ничего не сказал. Что приятно. Не хотелось объяснять, что сейчас она не хочет, а через 30 минут - станет голодна, как волк. Правда брали с собой еду не так часто. А вот булочки, печеньки и тд - каждый раз.

Детский стол был в конце ресторана. Редко там бывала. Разве только за нагетсами. Остальная еда - как для взрослых. Разве что бывала отварная курица. Но диетическое меню и взрослых было хорошее. Соки, как многократно уже писали, все из коробок. Свои брали только в дорогу, с ними же и уехали обратно. Есть баночное питание - овощи и фрукты. Не ели ни разу. Большая все-таки. Да и было чем кормить. Видела блендер, микроволновку.

Несколько раз порывались съездить еще раз в Сиде за сувенирами, но прям было страшно лень покидать наш рай:)))

25 мая вечером сходили в Мексиканский ресторан. Полину заранее не кормили. Она не захотела. Все в принципе вкусно, но я не люблб острую пищу. Муж хотел разнообразия. Мне понравился салат и говядина на горячее. Муж ел буритто с мясом. Полине принесли рис, картошку фри, нагетсы, спагетти, что-то еще из детского меню основного ресторана. Наш столик был около террасы с кактусами. С одной стороны это создавало впечатление. С другой стороны - туда постоянно убегали дети. Сидели мы не долго. В середине пришел парень в самбреро и с подносом текилы. После этого муж и все мужчины по соседству пришли в восторг :)))

После ресторана пошли на танцы. Вместо танцев было шоу Микки Мауса. Мы, честно, не следили за расписанием. Восторг на этот раз испытала Полина. Пели, танцевали. Это сейчас ее любимый персонаж. В конце фотографировались.

Почти каждый вечер ходили в Луна парк. Очень нравился Полине. Паровозик, самолетики, качели по кругу летают, карусель с лошадками, небольшое колесо обозрения.катались на всем, кроме качелей по кругу. Детей много, но очередей нет. Все быстро. Можно и не один раз ехать. Сколько хочешь, в общем. С паровозика дочка 2 раза не вылезала. Персонал весь доброжелательный, внимательный. Первый раз испугалась на самолетах, хотя сама просила - посадили всех с улыбкой. Потом катались уже без страха.

27 мая в вечер перед отъездом пошли в рыбный ресторан. Муж сказал, очень хорошо отзывались те, с кем он в футбол играет. На входе красивый холодильник с той рыбой, которую можно выбирать на горячее. У нас в семье к рыбе особенное отношение. Не едим вообще :) на отдыхе почему-то такого нет, а дома у всех на рыбу аллергия. У дочки аллергии нет, но так как сами не готовим, то и она ест ее только у бабушек. Поэтому первым делом взяли нашу тарелку-контейнер и в основном ресторане полодили картофельного пюре туда, отварную курицу. Сразу посадили Полину кушать.

Закуски принесли быстро. Вкусно. Потом салат из любимой мужа рукколы. Фу :) Потом еще что-то. К горячему уже в принципе были сыты. Дочке, как всегда, поставили мультики. Предложили рыбу. Выбрали камбалу. Остальные у нас и в обычном ресторане были. Да и камбалу оба пробовали, живы (аллергию имею ввиду). Ее готовят на гриле. Одну на 2-3 персоны. Очень вкусно. Дочка тоже хорошо ее поела. Ушли примерно в 20.30

Не пошли во Французский ресторан, так как он на открытой площадке около основного. Там дочка точно бы носилась и сидеть бы не захотела. А Итальянский в баре на пляже подразумевает релакс романтик, как нам показалось. Да и спагетти всех видом у нас в основном были. Пицца тоже и тд.

Вылет у нас был в 22.20 (вроде бы). Выезжали из отеля в 17.40. Заранее начали узнавать, как продлить номер. И по телефону и гид сказали одинаково: если такая возможность будет - вам продлят бесплатно. Это конечно напрягало, так как народу в отеле значительно прибавилось.

Накануне договорились с гидом, что он с нами сходит на ресепшн утро. Мы видели, что гид от тезтура помогла продлить номер. Вообще тузтур порадовал. Девчонки, как прибитые, сидят на своем месте рядом с ресепшн. Может, их просто несколько, но порой мы своего гида не находили и спрашивали у них. Внимательные, улыбаются. Их даже не волновало, что мы не с ними приехали. Если решим еще раз ехать в этот отель - только с тезтуром.

Ну так вот в 9.00 наш гид не явился :( мне нужно было оплатить химчистку. Не хотела в последний момент. Подошла с квитанцией. Отдала деньги и начала спрашивать про номер сама. Девушка на ресепш сказала, что это невозможно. У меня все опустилось. Я представила, как мы пытаемся уложить Полину спать в коляске в лобби, как она орет, как мы все вымотанные выезжаем из отеля и с ужасом вспоминаем последний день отдыха :(((( я сказала, что мы готовы заплатить, объяснила, что ребенок будет орать тут у ресепшн 5 часов :( девушка сказала, что у них не принято за деньги. А Полина тем временем уже давно требовала завтрак и действительно начинала капризничать и возмущаться: мама, пошли кушать! Девушка была непреклонна. Я опять пустилась в атаку. Объясняла, что не наша вина, что нам рейс с 18.00 на 22.20 перенесли и мы такие несчастные, нам еще и аэропорт на Шерементьево поменяли. Короче девушка подошла к какой-то женщине, они о чем-то пошептались уже под вопли нашей Полины и в итоге нам сказали, что наш номер не оставят, но дадут другой. К12.00 мы приехали на ресепшн. Нам дали другой номер до 18.00 в корпусе E 5301 (если не ошибаюсь). Тоже в бунгало и тоже на третьем этаже около респешн с видом на крышу чего-то и дорогу. Страшно благодарны были за возможность положить ребенка днем спать не в холле ресепшн. Естественно без претензий. Просто сравниваю. этот второй номер был в два раза меньше нашего предыдущего. И здесь был запах сырости. И еще балконы расположены в 20 см друг от друга. Вышла на балкон купальники повесить - а там сосед в трусах курит :) хорошо сама не в трусах :) в корпусе f такого не было. Но тоже все исправно, ничего не поломано. Но есть высокий порог в ванную. С непривычки сто раз стукнулась. Кстати в первом номере у нас был ключ и его не надо было вставлять при входе в номер, чтобы свет включить. Все работало автономно от ключа. Можно было оставлять телефон на зарядку или кондиционер. Во втором номере - не вставишь ключ - ничего работать не будет.

Ну и не могу промолчать про дорогу обратно. В нас был неадекватный водитель. Сто раз пожалела опять о том, что не заказали индивидуальный трансфер.

После плюс 30 в автобусе было +18. Дикий холод. Я была готова к такому. Сразу одела на Полину плотную косынку и кофту. И на себя кофту. Но все равно сильно дуло сверхо. Люди собирались и каждый просил, сделать потеплее. В итоге через минут 40, после остановки, водитель психанул и то ли выключил и воздух быстро нагрелся, то ли включил обогрев. В салоне стало дико жарко. Пришлось снимать с ребенка все. В аэропорту опять кондеры. Вобщем, на следующий день после прилета - температура 37,5. Хорошо не заболела. Успели. А меня продуло дико :( ухо, шея, воспаленные лимфоузлы :( первый раз заболела после отдыха. Это конечно расстроило.

Летели обратно авиакомпанией Анур Эйр. Турецкий перевозчик. Сначала сидели в шестом ряду. Очень мало мета между кресел. Прям колени в ушах. Перед самым взлетом за минуту нас попросили поменяться местами с пятым рядом. У них инфант на руках, а кислородных масок - три. В нашем ряду же 4. Это конечно было суматошно и неудобно. У тех ребенок спал. У нас сумка под сидением застряла. Пятый ряд был гораздо шире шестого. Хотя бы ноги можно было спокойно поставить. Летели в грозу, трясло, сверкало. Кормили средненько. Сели во время в 2.10 ночи. Быстро прошли таможню. Багаж ехал долго.

Как вывод: мы отлично отдохнули. Великолепная территория. Красивые деревья. Прекрасное питание для ребенка. Много развлечений для ребенка. Отличный миниклуб, горки в бассейне. В отель хочется возвращаться и рекомендовать друзьям. Жаль, вроде бы по отзывам последний сезон работает.

Добавлено 13.07.14 22:57 (28 525 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (3)