Регистрация: 13.07.14
июле 2014
01.07.14 - 10.07.14

4.2

Немного правды об отеле, его сервисе и экскурсиях.

Писать буду много, но почитать стоит. Скажу сразу, что в Турции, а именно на Анталийском побережье отдыхали уже более 10 раз, один раз в четверке, все остальные пятерки. В направление Ветхие полетели впервые. Почему выбрали именно этот отель: 1) очень большая и зеленая территория, по которой планировалось гулять 2) не малое количество бассейнов в т.ч. и огромный детский городок 3) цвет моря, что очень впечатлило. Учитывая, что за поездку на 10 дней, двое взрослых и двое детей заплатили 210 тыс. руб., что получилось почти вдвое дороже любой пятерки на Анталийском побережье, надеялись, что сервис и всё остальное в Liberty Hotels Lykia HV-1 (обратите внимание, что это даже не 5 звезд, а HV-1) будет на высшем уровне. Что касается встречи и размещения: По приезду в отель, на ресепшн нас заставили заполнять анкеты, хотя во многих пятерках этого делать нет никакой необходимости. Какими либо прохладительными напитками или коктейлями, по приезду, на ресепшн нас никто не угощал, хотя в любом пятизвездочном отеле, всегда это делают. Что порадовало, так это отсутствие браслетов на руку. После оформления и прохождения всех формальностей, наши сумки доставили в номер с шикарным видом на лужайку, гору и бирюзовое море. В номере, как и положено, в минибаре были напитки и пиво, которые уже включены в стоимость. Номер чистый, свежий ремонт, сантехника в приличном состоянии. Кондиционер центральный, температура не регулируется и работает только при закрытой балконной двери. Обслуживание и уборка номера: несмотря на то, что с самого утра вывешивали табличку с просьбой (убрать номер), это делали только под вечер, что не очень приятно, т.к. в течении дня приходилось ходить по полу с песком, смотреть на мусорное ведро с верху заполненным салфетками, банками и другим мусором. За 10 дней, убирали номер 8 раз, т.к. 2 раза про нас вообще забыли. Один раз пришлось полное мусорное ведро выставить на центр пешеходной тропы, где оно простояло 2 часа, до того, как его заметала горничная, после чего опустошила и поставила обратно)))) Что касается мини бара. Минибар должен пополняться ежедневно, и это уже входит в стоимость. Нам его пополняли всего 3 раза, на второй, восьмой и девятый день. Территория: очень большая, но на мой взгляд бестолковая, т.к. например детский городок с аквапарком находится в самом верху, куда не находишься, не смотря на то, что каждые 20 минут курсирует автобус. По всей территории либо лестницы, либо пешеходные дорожки с достаточно крутыми спусками и подъёмами, что отдых делает не совсем отдыхом. На береговой линии, очень мало деревьев и соответственно тени, что тоже не маловажно, хотя предостаточно места для их посадки. Зато очень понравились их зеленые лужайки с шезлонгами и гамаками, где можно прекрасно отдохнуть. На территории есть определенные места, например некоторые бассейны и кафе, куда не пускают детей до 16 лет. За самой территорией следят, стригут и поливают траву, зато грязную посуду на бетонных парапетах можно было наблюдать и сутки и двое. Многие ступени и площадки, имеют загрязнения в виде жирных пятен, которые соответственно никто устранять не собирается. Насчет бассейнов, то все они не очень современны, ну и понятно, отель же не новый. Пляж и море: безумно красивый вид на море, с великолепной бирюзовой водой, хотя в начале июля достаточно прохладной, купается 20-30 процентов отдыхающих, остальные в центральном бассейне, где вода теплее, но народа как рыб в банке, особенно с утра и после обеда. Насчет шезлонгов, как правило, их занимают с самого утра, бросают полотенца и уходят, ближе к обеду свободных мест нет, зато полотенец на лежаках полно. Очень понравился их огороженный камнями пляж, где нет волн и полно детей. По всей видимости, этот пляж огородили специально, т.к. на основном пляже, всегда волны, если даже и не большие, но всегда. Что касается входа в море, то в основном при входе очень мелка галька или крупный песок, но, уже зайдя в воду по колено, начинаются камни, по которым лучше ходить в специальной обуви, т.к. при наличии волн, выйти из моря будет тяжело. Питание: касательно питания, то кухня в основном местная, Турецкая, достаточно острая. Разнообразие салатов не велико. Естественно свинины никакой нет. Каждый вечер, пытаются разнообразить кухню разной рыбой на гриле, что не всегда у них получается удачным, т.к. то пережарят, то рыба костлявая. Насчет размеров самого шведского стола, то по размерам он не меньше, чем в принципе и в любой пятерке, но разделен на две больших части, где еда совершенно одинаковая. В итоге получается, что сам размер стола большой, а разнообразной еды мало. Почему так говорю, потому что сравниваю с другими отелями. Насчет супов, если у Вас есть дети, то есть им будет нечего, так как в наличии всегда только два супа, один из которых очень густой и картофельный, а другой тоже густой и очень острый. Кефира нет, только Айран. Клубники и киви тоже нет. Арбузы, как в других отелях, красиво не нарезают. Самостоятельно можно выжать сок из апельсинов, но в очереди придется простоять минут 10 как минимум. Самая большая проблема, так это большое скопление воробьев и осы! Если вы поставили, например тарелку с едой на стол и пошли за напитком, то в это время ваш обед или ужин начнет есть воробей. Когда уже вернетесь и начнете есть сами, то Вашу тарелку начинают атаковать осы, летают вокруг Вас и садятся на мясо, очень любят баранину, наверное как и сами Турки. Для детей, это вообще проблема №1, ну думаю, что объяснять не нужно. Сервис: никакого свежевыжатого арбузного или другого сока на пляже или около бассейнов, вы не увидите, как это делают в других отелях. О том, что бы кто-то из официантов подошел к Вам и предложил напитки на пляже либо около бассейна, не мечтайте, такого сервиса в этом отеле нет, хотя за такие деньги должен быть. Детская анимация не настолько качественная, как на Анталийском побережье. Что касается Турецкой ночи, то была только один раз, но очень простая и без всяких Турецких ярмарок с товарами. Теперь немного о самой популярной экскурсии на Дальян с ловлей крабов и купанием с черепахами. Стоит эта экскурсия 30 Евро на человека. Перед тем, как гид продаст Вам эту экскурсию, то расскажет, и иллюстративно покажет, что дорога на Дальян занимает 1 час 40 минут. По приезду Вас на катере повезут на ловлю огромных морских голубых крабов, где Вы самостоятельно будете их ловить и которых поймаете, Вам сварят на берегу. После этого, Вас повезут к огромным морским черепахам (подразумевалось, что это будет происходить в море), будут манить их крабом, и кроме того у Вас будет возможность с ними поплавать. На мой вопрос, а сколько обычно бывает черепах, поступил ответ, что не 10-20 штук. После этого, Вас доставят на пляж, где вы искупаетесь в чистейшем море, и после этого повезут на обед по системе шведский стол. После обеда, Вас направят на лечебные грязевые ванны недалеко в горах, после чего Вы сможете окунуться в минеральном природном источнике. Заманчиво? Теперь как дело обстояло на самом деле: Ехали на Дальмен около 2,5 часов, т.к. собирали по пути туристов из разных отелей. Прибыв на место, нас усадили в лодки с крышей и по мутной реке направили к месту ловли крабов. Все напитки на лодке платные в районе 3 долларов за штуку. Доплыв до того места, где река соединяется с морем, хотя до моря было ещё километра 2, нам раздали лески с мясом и мы приступили к ловле. Поймали не мало, но совсем не таких крабов, каких нам показывали на картинке. После того, как поймали, гид пояснил, что по местным законам, крабов необходимо выпустить обратно в реку, а если Вы желаете, то Вам могут сварить других, голубых крабов на берегу за 10 долларов порция. Отплыв с места ловли крабов метров 20, нам показали, где плавает черепаха. Не спорю, увидели аж две головы, однако их панциря через мутную поду не разглядели. Отправились на песчаный пляж, где снова волны, и из-за этого вода мутная. Поплыли обратно, кушать, но шведским столом это было назвать сложно, долго рассказывать не буду. Снова сев на лодку, проплыли метров 100 и прибыли на грязевые ванны. Как пояснил гид, то в горах уже грязевых ванн нет и их перенесли на берег реки, где из бетонных чаш Вы сможете обмазать себя а потом искупаться в бассейне или под душем))))) В общем, если бы знали, что так всё будет, лучше бы остались в отеле. Что касается цен, то в магазинах они вдвое выше, чем на Анталийском побережье. Самая ходовая валюта, эта местная лира либо доллар, к евро относятся хуже. Создалось такое впечатление, что район Фихте – это Турецкая глубинка, где нет назойливых фотографов, что несомненно порадовало, но в тоже время нет такого сервиса, который предоставляют на Анталийском побережье, притом по цене в 2 раза ниже. Моё мнение, что владельцам отеля нужно серьезно задуматься о цене на отдых в отеле и добавить как минимум 30 процентов дополнительных услуг, что бы отель действительно мог соответствовать пяти звездам. Как отель был до объединения 4 звежды, таким он и остался. К сожалению, больше в этот отель не поеду, жалко потраченных денег, т.к. мог бы их потратить на Анталийском побережье, притом слетать 2 раза по недели в нормальные пятерки с качественными услугами. Ещё хотел сказать, что во второй половине Августа, в Олюдениз начинаются дожди, об этом говорят сами местные турки. Увиденное своими глазами, написал всё, а выбор за Вами.

Сергей оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 13.07.14 23:02 (9 311 символов в тексте)

13:36 14.07.14

Где же вы всё-таки отдыхали? В Фихте или Ветхие?! Зачем тут подробно описывается ваша неудавшаяся экскурсия? Отель то тут при чём? О цене действительно нужно подумать, народу очень много, отель "на стопе" всё лучшее время, можно и повысить уже. И HV-1 это "туристические деревни, соответствующие 4-5*", я уже ссылку оставляла с официальной информацией о классификациях отелей, это ваша ошибка, что вы решили, что это выше, чем простая 5*. Отель соответствует заявленному уровню. Спасибо за такой подробный отзыв, удачи на Анталийском побережье!

21:59 14.07.14

Экскурсию подробно я описываю потому, что она самая популярная, при этом экскурсию предлагают в отеле.

16:39 17.07.14

Добрый день, Сергей,
Благодарим Вас за выбор страны и отеля для проведения отдыха.
Также благодарим Вам за подробный, искренний отзыв. Ваши замечания, относительно качества приняты к сведению, данный вопрос решается. Ваше мнение всегда важно для нас.
С Уважением,
Ирина Кириллова
Asst. Sales Manager

00:19 26.07.14

Добрый вечер Сергей, мы отдыхали в отеле с 11 июля. Ощущение, что Вы были совсем не там, где были мы. Да, Фетхие - это особо место. Ты его принимаешь, или... -Анталия. Для нас уже несколько лет выбор очевиден. Касательно отеля, отзывов много и они разные. Либо ты едешь отдыхать, либо искать в отелях недочеты (которые могут случиться везде, а уж в Анталии и подавно). Важно отношение прежде всего Ваше дружелюбное, а персонал делает все возможное, чтобы отдых удался. Для нас это было прекрасное море, много вкусной еды (возможно что-то не соответствовало нашему вкусу, но был большой выбор. Вкусы у всех разные), большая ухоженная территория, много спортивных занятий на любой вкус, потрясающая анимационная команда и дружелюбный, внимательный, но не навязчивый персонал отеля, готовый всегда помочь. Я очень боялась ос, о который все много писали, но, к счастью, видела пару-тройку за все время. Отель много сделал для решения проблемы. В любом случае и Ваш отзыв кому-то пригодится. Чем больше отзывов, тем полнее картина. Отелю спасибо за прекрасный отдых, а Вам удачи.

13:32 11.08.14

Вас обманули, или Вы неправильно услышали, дожди в Фети (а именно так звучит название города по турецки) начинаются в конце сентября.Никак не могу понять, как можно Фети сравнивать с Антальей!))

15:22 15.09.14

О чем вы говорите!!!! Каких два супа!!! За весь наш отдых там было разнообразие супов!!! От овощных до мясных!!! Ребенок уже не мг есть к концу отдыха!!!! Для нас только этот отель, если не хотите ходить по лестнице там есть два лифта, прямо к морю!!! Я прилетела домой 11 сентября, никаких дождей!!! Где вы вообще были? Дааа, вам действительно только Анталья!!! Удачи!!!

21:38 15.09.14

Да, как говориться на вкус и цвет...... но лично моё впечатление именно такое от отдыха в этом отеле! Насчет дождей, то опять же повторюсь, что слышал об этом от местных!!!!! Кстати, после Олюдениза в августе был в Анталии "Акка", отель очень понравился, отзыв на сайте тоже имеется.

Все отзывы Сергей (3)