Регистрация: 13.07.14
июне 2014
28.06.14 - 12.07.14

Мы только что вернулись с Родоса. , отдыхали в этом отеле...

Мы только что вернулись с Родоса. , отдыхали в этом отеле с 28 июня по 12 июля..

Отель мне в целом очень понравился, есть , конечно кое- какие пожелания ... Но по порядку:

Приехали в отель в 9,30 утра.. Встречал Саввас - владелец. В наш отель с рейса заехало 2 семьи с маленькими детьми ( по 2 года).. Вторую семью заселили сразу ( хотя мы пришли в отель первыми - наверное все заранее расписано), а наш номер не был готов и нас просили подождать до 11,30 ( происходит выселение).. Завтрак нам не предложили, хотя он заканчивался через 5 минут, но сама я тоже не особо интерисовалась этим... Мы переоделись и пошли на море, там в кафешке и позавтракали за одно :) до моря идти минут 10 максимум , с утра на пляже пусто- 3-4 человека в зоне видимости :)) лежаки не брали, купили циновки и загорали на них.

Номер у нас был почти в главном корпусе , точнее за ним, поднимались на лифте, а потом переход или в другой корпус, но там без лифта на второй этаж.. Особо не напрягало, даже с коляской.. Некоторые оставляли коляски около лестниц..

Убирались хорошо, шампуни, гель и мыло было только при въезде, а потом пришлось докупать еще в магазине .. Постели всегда заправляли и достаточно часто меняли белье, полотенца тоже меняли регулярно, хотя мы их всегда вешали, а не кидали в знак того, что они уже грязные .. Чаевые оставляли в ванной- всегда брали:)

Один минус, конечно у отеля- это питание, но не само, а организация.. Огромные очереди... И не 3-4 человека, как кто то писал, а прям до дверей выстраивалась.. Но мы приноровились- дочка заранее занимала очередь перед открытием и мы попадали в первые ряды:) но за добавкой уже проблематично- не будешь стоять точно :( блюда выставлялись только в 1 экземпляре и подойти виним можно только с 1 стороны, и получалось так, что кто- то тормозит у хлеба , и создает пробку, а дальше пустота...

Можно и прийти через 30-40 минут после открытия, но мы с ребенком и прием пищи затягивался на час, а там и дневной сон, а ужин очень поздний и с 12,30 до 19,30 дети не вылерживали таких перерывов..

Еще есть типа полдники ( кофе тайм) у бассейна в баре- стоит Тан с кофе и выносят поднос с сухарями или печеньками или булочки были раз.. В начале заезда выглядело это, как кормление голубей: вынесли поднос, люди со всех сторон набежали, все расхватали и разошлись, потом еще поднос..... А потом народ сменился из отдыхающих и уже не было такого, даже к 17,30. Подходили и были полные под носы...

Так еда очень вкусная - я прям ела все по немногу- хотелось все попробовать :))

Официанты все дружелюбные, все пытались играть и уделять внимание детям;)

По средам в отеле греческие вечера после ужина - очень симпатичное мероприятие- такая домашняя атмосфера!! Саввас играет и поет, его отец играет на губной гармошке, а манолис зазывает всех танцевать и показывает движения:)) здорово!!

Раньше, судя по фоткам только были еще танцоры и аниматоры, а теперь своими силами , только 2 музыканта приходят еще и все :(

В баре после обеда работает севвас , он достаточно хорошо знает русский язык.. Детям намешивал детские коктейли, да и вообще не ленился - и лед помолет для каких то напитков и взобьет лишний раз, а с утра бармен все попроще делал:)

Вообще сотрудников в отеле человек 15 всего и все стали как родные уже..

Мы брали машину на прокат , гид нас отговаривала- тк в Греции правил никто не соблюдает и просто опасно.. Но мы взяли.. Через гида... Нам на говорили. Про страховки про их ответственность за нас, что машины все новые.. И мы согласились... Цены, которые нам были сначала озвучены , оказались старыми и с 1 июля все подорожали ( хотя даже в отеле была реклама аренды- там цены не менялись), кресло детское обещали бесплатно, а когда привезли машину, оказалось, что теперь тоже оно платное- 3 евро в день.. Во общем рассчитывали на 210 евро на 7 дней машину, а в итоге взяли за 225 на 5 дней:( но... У нас случился казус.. Не знаю, как бы отреагировали другие фирмы: мы поехали в родос и припарковались на платной парковке ( они там все платные, кроме время с 14 до 17).. Заплатили за 2 часа с 17 до 19 , чек оставили под стеклом и ушли.. Приходим в 19.05 ( заблудились немного), а под стеклом штраф на 20 евро и выписан он в 18,58... Я нашла парковщика- показала ему чек и штраф и он сказал, что нам надо ехать в центральный отдел полиции и они аннулируют этот штраф.. Я к гиду.. Она не знает где это, но позвонила в фирму арендатору и они сказали, что, когда будем отдавать машину положить и эти бумажки.. Ну так и сложилось - они сказали, что сами разберется.. А вообще это определенная схема- рассчитанная на туристов, потому что так штраф за не правильную парковку стоит 80 евро, и люди уж точно будут с этим разбираться, а 20, не такие уж большие деньги, и проще заплатить, чем куда то мотаться..

Так на дорогах нужно быть осторожными - никто не пропускает на пере ходах, да и на красный легко проедут.. Полиции нигде не видно- они все в Родосе- заняты исключительно парковками..

Еще из минусов ( для меня) отеля да и всего острова- очень много русских!! В отеле- большая часть русские!! На рецепшене во второй половине дня русского вторящая администратор ( как зовут не помню).. Лаура, про которую все писали раньше.. Видимо уже там не работает:(

Во всех магазинах и ресторанах обязательно есть русскоговорящий персонал .. Мне это тоже не очень нравится- я там старалась ничего не покупать, так как теряется какой то местный калорит что ли..

Сам город чисто курортный- местные там не живут, в отеле есть минимаркет, там есть все необходимое..

До остальных магазинов и до самой центральной части. Города минут 15 пешком идти- вечером хорошо прогуляться:) самые дешевые цены в крупных супермаркетах...

А.. Еще не далеко ( минут 20 в сторону родоса) есть отель village - там мини зоопарк ( бесплатно) поднимаешься в гору и встреваешь уток с утятами, павлинов с павлинятами, коз, свиней, оленей, лам... Так что можно взять побольше хлебушка- все они охотно подходят и угощаются:)

Во общем сам отдых очень понравился, но чтобы больше посмотреть нужно брать машину...

Отелем я довольна, не смотря на кое какие минусы, но для греческой 3- я считаю, что очень даже приличный отель:))

ближайший пляж

греческая свадьба на горе Фелиримос

Линдос

Анимация

Греческий вечер по средам. Владелец отеля Саввас и Манолис

Анимация

Улочки старого Родоса

вечерний Фалираки

переход из главного корпуса во второй

второй корпус отеля (за Главным)

Добавлено 13.07.14 23:41 (6 172 символов в тексте)

11:34 16.07.14

Мы с вами в один период отдыхали, по фоточкам моменты, которые я тоже видела

13:11 16.07.14

Здорово!!

23:18 20.07.14

И мы с вами одновременно отдыхали))

Все отзывы Татьяна (2)