Регистрация: 18.01.13
июле 2014
03.07.14 - 10.07.14

Калабалык - есть такое слово в турецком языке, обозначающее столпотворение

Не смотря на то, что я по всем параметрам поставила тройки, отдыхом остались довольны.

Отель странный. Есть номера благоустроенные, есть совсем простые. У нас не было ни стола, ни стула, ни ТВ. Зато работал кондиционер! )))) И была ванна. Убирали каждый день, за неделю раз меняли белье, а полотенца ни разу, только поменяли полотенце для ног. Было мыльце, которое ни разу не добавляли.

Интернет - 15 евро на все время пребывания только в зоне ресепшн на все телефоны и планшеты, что у вас есть.

Самое основное, что портит впечатление, это теснота. До невозможности. Территория отеля достаточно большая. Зачем пытаются всех впихнуть в такой маленький ресторан?! В котором даже кондиционеры не работают, в лучшем случае, как вентиляторы. Столики поставлены так тесно! Все лавируют между ними, натыкаясь на тележки с грязной посудой, которые перегораживают дорогу. Сотрудники, измученные жарой и теснотой и нескончаемыми тарелками, которые надо убрать со столов, к которым еле возможно подобраться, на гостей отеля уже совсем не обращают внимания.

Будь ресторан просторнее и комфортнее - было бы впечатление от отеля намного лучше. Еда - сносная, не более того, хотя за неделю дважды были очень вкусные ужины.

Мне зрительно понравились корпуса, которые находятся подальше, на горке. Там есть еще бассейн и бар и там намного уютнее, мы уходили туда. Странно, что при достаточной территории нет хороших детской и спортивной площадок.

Море далековато, но есть возможность посетить разные пляжи (слева и справа от пристани, а еще за горой справа - нудистский, но утром там никого нет, а очень красиво)

Хочу предупредить насчет экскурсий, которые предлагают отельные гиды. Все хороши, вот только "морская прогулка" продается по цене вдвое, а то и больше превышающей ту, если поедете с пристани сами. Я заплатила за себя и двух детей 10-ти и 13-ти лет (у гидов - с 12-ти взрослый, на пристани - с 14) 150 евро, (кораблик POPAI ), а на месте эта же прогулка стоила бы 49 евро, правда, без шашлыка. Так что не очаровывайтесь обещаниями гидов, что у них особенные кораблики, привозят к тем, что стоят на пристани.

Irina оценил сервисы

Добавлено 14.07.14 03:18 (2 118 символов в тексте)

01:02 17.07.14

P.S. Cтоит настроиться на лучшее, приспособиться и побольше гулять. Я с двумя детьми обошла все побережье Фалираки (не люблю сидеть на одном месте), купались на разных пляжах. Ездили в Родос на автобусе самостоятельно, гуляли, ели и купались там, где сливаются два моря. Очень прикольное место. Справа - тихое и спокойное море и куча людей, а слева в двух шагах начинаются волны, бескрайний и безлюдный пляж!
Понравилась обзорная экскурсия по Родосу и поездка на остров Халки. Всем советую. Виды, море, впечатления - самые лучшие! А к отелю отнеслись как к пионерскому лагерю ))))

Все отзывы Irina (4)