Регистрация: 27.04.14
июле 2014
28.06.14 - 13.07.14

2.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Пир во время чумы

Никому не советую ехать в этот отель. Особенно это касается семей с маленьким детьми. Отель заражен вирусом коксаки. Болеют практически все. Различаются только симптомы. Мне пришлось поговорить с более чем 20 различных семей. Одни уже переболели, другие еще болеют, третьи собираются заболевать. Болеют не только дети, но и родители. Это может быть просто высокая температура 39-40 в течение 3х дней. Кто-то жалуется на сильные боли в горле с высокой температурой . Третьи покрываются сыпью - ладони, ступни, горло и все остальное тело. Многие считают, что у них аллергия на хлорку, в чем их убеждают Туроператоры и Представители отеля, и не обращаются к врачу. На самом деле это проявления вируса коксаки, который косит всех в отеле. Мой ребенок 7 ми лет заболел на 6 сутки пребывания в отеле и у него была настолько страшная сыпь, что мы 2 раза были в госпитале. В отеле настоящая эпидемия и это совершенно никого не волнует. Я разговаривала со предсавителями отеля, добилась встречи с топменеджером - на меня смотрели пустыми глазами, говорили, что я должна быть сильной, в отеле никто не болеет, они каждый день берут анализы воды. Вирус передается воздушно-капельным путем. Он живет на поверхности до 4 дней. Я спросила, проведут ли они дезинфекцию нашего номера после нашего отъезда - посмотрели непонимающе. Потом к нам зашла уборщица и протерла пыль грязной тряпкой - это называлось дезинфекция. Я спросила про кварцевые лампы, которыми пользуются в больнице - такого у них нет. Ребенок провел в номере 7 дней. На него страшно было смотреть. Он боялся выходить на улицу. Когда я уже стала выходить из номера на пляж, я тут же на входе увидела 3 семьи с детьми, покрытыми сыпью. На мой вопрос, знают ли они про вирус только одна мама сказала да. Остальные думали, что это аллергия и сидя на пляже заражать других детей. Многие считают, что вирус не опасен, но почитайте внимательно. Через несколько месяцев этот вирус может проявиться в виде диабета у вашего ребенка. Для беременных женщин и младенцев он может быть просто смертелен.

Мне искренне жаль малышей, которых продолжают завозить в этот отель. Отношение руководства отеля и туристической компаний к этой проблеме, то есть полное игнорировать проблемы как таковой, я могу характеризовать, как Преступление против жизни и здоровья детей.

Я знаю, что отзывы читаюь менеджеры отеля, я.с ними много разговаривала и прошу на мой отзыв не писать ваши стандартные отписки. Проще всего сказать, что все здоровы и они не причем. Нет, именно вы при.чем. Из-за вас.болеют наши.дети, а отпуск превращается в бесконечный стрес. Из-за вас меня не переселились в другой отель. Я прочитала о вирусе накануне отъезда и просила нас переселить. Тез тур мне ответил, что у них.нет никакой информации о вирусе. Отельные гиды Тофик и Юлтус хором убеждали меня остаться в отеле. Только нельзя купаться в.бассейне и ходить в аквапарк. Вопрос. -За что я платила Оооооочень большие деньги? Именно ради аквапарка мы сюда и ехали. Но я знаю людей, которые близко не подходили к бассейну и все равно заболели.

Когда мы уже уезжали, нас посадили в микроавтобус. Там была одна семья из нашего отеля с 2я детьми, переболевшими вирусом коксаки, дети тоже покрылись сыпью. И 2 семьи из соседнего отеля Silence Beach. И они тоже пролежали неделю с этим вирусом с той разницей что их отель признал наличие вируса в своем отеле. От врачей в госпитале я получила информацию, что к ним ежедневно привозят по несколько детей из разных отелей с этим вирусом. В самолете за мной сидела пара с 2мя детьми, отдыхавшими в районе Белек. У обоих детей температура была под 40.

Никому не советую ехать в.отели Сиде и Белек. В Турции настоящая эпидемия. Заразиться можно даже в самолете, где до вас посидел больной ребенок. Замечу также, что ребенок остается заразным 21 день после начала бодезни. Не исключено, что мы заразим кого -то у себя дома.

Если вам не все равно, если вы тоже болели, как и мы, пожалуйста, не молчите, пишите, хотя бы оставляйте комментарии. То, как к нам отнесятся, отбивает всякое желание когда -либо приехать в Турцию.

Особо скажу о страховке. Нам продают ее с франшизой, то есть вы платите 30$ за визит к врачу, за лекарства и 36$ за 10 мин езды на такси из больницы в отель. Деньги вам не вернут.

Если вы все-таки решитесь поехать, берите имуномодуляторы и обязательно градусник. В этом отеле все градусники были неисправны. У здорового человека показывают 35.5 у больного 36.8

Море совершенно не понравилось. Плохой заход, всегда волны и грязь. Всегда на воде пятна мазута. Несколько раз пахло канализацией.

Добавлено 14.07.14 04:59 (4 577 символов в тексте)

09:26 14.07.14

добрый день! я тоже писала в ТезТур-но увы молчание по этому поводу. Надо всем волну поднимать-пусть проводят дезинфекцию.Господа-пишите операторам,звоните им. Надо самим себя защищать и деток своих тоже

10:33 14.07.14

А мне вообще написали, что я должна предоставить доказательства о болезни моего ребенка, в противном случае мой отзыв переместят в неподтвержденные. Но у нас слава богу только поднялась температура и было красное горло. Антибиотики решили эту проблему. Подтверждающих документов у меня нет, потому что к врачу мы не обращались.

13:59 14.07.14

На нас просто зарабатывают деньги. Отелю и Туроператоры не выгодно признавать вирус на побережье. Пока не произойдет на самом деле страшный случай, нас будут продолжать возить в зараженные места. Помогайте себе сами. Отказывайте от поездки. Пишите на почту Путина. Это не сложно. К сведению, в.отеле всем.ставят диагноз ангина, тонзилгит и аллергия. Анализ в.госпитале берут на лейкоциты. Определить болезнь можно по внешним признакам. Я сделала фото ребенка и отправила в Тез тур. Мне предложили переехать в другой отель, что не имеет никакого смысла с уже болезни ребенком. Людям из Silence Beach предложили остаться еще на неделю в любом турецком отеле. Они отказались - бежали бегом из Турции.

14:39 14.07.14

Кошмар какой. Выздоравливайте.Странное отношение стало к туристам.Про Аланию никогда такого не слышала. Всегда раньше ездили туда.Вот тоже дернул черт сделать бронь на Сиде. Мы 2 раза подряд отдыхали в Insula Club и никаких проблем не было. А про Сиде слышу кошмары-очень жалко деток-везешь вроде как оздоровить,а в итоге лучше дома быть. Жаль,очень жаль и здоровья и денег и нервов

17:34 14.07.14

мы тоже переболели , документов нам не дали приницпиально...с 12.06-16,06 было совсем жестко (больно ходить, температура, стопы и ладони , коленки и попа в сыпи) столик в номере был похож на аптеку....
Сперва поставаили тонзилит...а потом второй врач поставил Коксаки ....НО он ОТКАЗАЛСЯ выдать документ с диагнозом...мол а зачем это вам....я все что надо направлю в вашу страховую...
Мне на руки выдали только листочек рукописный с назначениями лекарств которых нет в аптеках турции ...странный врач попался..вроде местный а прописал Супрастин и Мирамистин которые в приницпе не продаются там ....

19:47 15.07.14

Всем добрый день,
пишем от имени администрации отеля Клуб Отель Туран Принц Ворлд, Манавгат, Турции 2014 год. Ирина, прекрасно понимаем ваше личное отношение к всему произошедшему, хотим чтобы вы никогда не болели. Но вы сами рассказывали, что ваш ребенок предрасположен ко всем инфекциям. Возможно, более слабый иммунитет. Аллергичен ко всему. 3 раза вы в другой стране переболели ротавирусом, потом минингит. Не понимаем только почему надо винить отель, если любой вирус можно получить в любом месте, даже в самолете. Наш отель 2 раза в сезон проходит полную дизенфекцию, вплоть до ручек в общественных туалетах, обрабатывается все. Вы этого не видете и видеть не можете. Сегодня в нашем отеле была встреча докторов больниц округа Алания-Сиде. Как в России есть вспышка вируса гриппа ежегодно, так и в Турции есть вирусы, которые передаются воздушно-капельным путем и если иммунитет ослаблен или не соблюдаются правила гигиены, можно заболеть. В бассейнах нашего отеля никакого вируса НЕТ, так как вирус может находитьсы в воздухе, на поверхности предметов, но не в сильно хлорированной воде. Хлорка убтвает данный вирус. Мы присутсвовали на встрече врачей. Если вы до последнего сомневались ехать или нет, надо было просто отказаться от поездки, а не просить поменять отель. Мы не будем писать про то, сколько всего было сделано для вашего более комфортного отдыха в нашем отеле. Посмотрите и почитайте другие отзывы, где пишут, что " у нас отдых прошел без проблем, никто не заболел"..и т.д. О какой эпидемии идет речь не понятно. Эпидемя слишком громко сказано. Не стоит так негативно относиться к жизни. У вас замечательный сын. Вы прекрасная мама. Мы желаем вам только счастья в личной жизни.
С уважением, администрация отеля

22:28 15.07.14

Дорогая администрации отеля!
Да, мой сын был болен менингитом в 3.5 года. Болел он дома. Да, у него был в прошлом году 4 раза ротовирус, с которым мы 1 раз лежали в больнице. Да, у него была аллергия. Поэтому я так трепетно отношусь к его здоровью. В прошлом году мы первый раз были за границей в Греции. Отдыхали по 2 недели на Крите и Закинтосе. Ребенок плавал в море, не вылезал из бассейнов, посещал аквапарк, съехал по 6 порций мороженного каждый день и вернулся из обеих поездок совершенно здоровым. Зная любовь ребенка к воде и аквапаркам и то, что Турцию посещают много туристов с детьми, я решила сделать ребенку приятное. Я долго выбирали отель, читала отзывы, смотрела, чтобы.в отеле не было инфекций. Отель я забронировать в апреле и, к сожалению, успокоилась. Про вирус я узнала в ночь накануне отлета, когда чемодан был собран и ребенок уложен. Я открыла отзывы и прочла более 10 отзывов с комментариями про вирус в отеле. Судя по отзывам, это началось в июне и говорить, что это не так - наглая ложь. Я всю ночь и весь день звонила в турагенство и Тез тур. Мне отвечали, что никакой информации о вирусе у них нет. Московское агентство отказалась менять тур - слишком поздно и отзывы туристов для них не указ. В Тез туре сказали, что помочь нам смогут только в Турции. Я была готова отказаться, но повелась на заверения. Сразу по прилету я стала звонить в Тез тур. Мне сказали, что никакой информации о вирусе у них нет и предложили решить проблему с отдельными гидами.

22:54 15.07.14

Продолжение. Я полчаса рассказывала гидами Тез тур, что моему ребенку нельзя оставаться в отеле, зараженным вирусом. Они советовали соблюдать правила гигиены, не ходить в бассейн. Сказали, что у многих детей аллергия на хлорку и в этом году у вас новый хлор, который не подходит россиянам. Мы не ходили в бассейн. Через 6 дней ребенок слег с температурой, на следующий.день его обсыпало. Я обвиняю ваш отель и ваших врачей в том, что вы замалчиваете информацию информацию о вирусе в своих интересах. Врачи ставят диагноз ангина, тонзилгит, аллергия. Вслух они говорят - коксаки. Вы обманываете и заражаете людей. По поводу много сделано для нас. Могу перечислить. Отвезли и привезли из больницы второй раз. Принесли суп в номере 1 раз. Менеджер отеля заходила к нам 4 раза, разговаривала с ребенком, подарила игрушку. Подарили полотенце и маникюрный набор с символом отеля, которые я оставила в номере, потому что это похоже на насмешку. Принесли бутылку вина и 4 пакета сока, так как отельный сок пить сами не посоветовали, а воду ребенок не очень пьет. Ваша так сказать помощь -это смешно. У вас все болеют. Про дезинфекцию вы ничего не знаете. Кварцевых ламп у вас нет. Протереть пол тряпкой не значит дезинфицировать. Я лично насчитала 7 человек, покрытых сыпью, за 1 день, не прилагая больших усилий. Имеющий уши да услышит! Вы слушать ничего не хотите. Вы зарабатывает деньги. Вы не понимаете, что для кого-то вирус может быть сиертелен. Ваш отель совершает Преступление по отношению к.друг

11:46 16.07.14

День добрый! Я согласен с автором отзыва по поводу инфекции. Мы с семьей(2 взрослых и 2 детей) были в этом отеле в конце июня, я писал отзыв. Действительно, поездка в этот отель - ЛОТЕРЕЯ, толи заболеешь, толи нет. Нам, можно сказать, "немножко повезло", заболел один ребенок из двух. Симптомы те же- два дня температура под 40 и боль в горле, лечили антибиотиками, а за день до отлета заболела жена, покрылось сыпью все тело и сильный зуд, но ни температуры, ни боли в горле не было. Вызывали врача к жене, один укол и через некоторое время зуд прошел, а пятна прошли через 3 дня. Для тех кто хочет поиграть в лотерею со своим здоровьем и здоровьем родных и проверить иммунную систему, Вам сюда. Может Вам повезет больше! Здоровья всем!

12:26 17.07.14

Да уж....здраствуйте уважаемый администратор...я оч.надеюсь что все действительно в порядке, а то у нас компания большая собралась и все с детьми, боюсь вам не оч.понравится скандал кот.будет если из наших детей кто-то заболеет.

14:29 17.07.14

ПОДДЕРЖИВАЮ АВТОРА!!! Мы отдыхали в другом отеле - но обе болели. Я отравилась - у ребенка кишечная инфекция. Турция для нас теперь в черном списке. УЖАСНАЯ СТРАНА!!!

14:29 17.07.14

Очень не советую ехать. Я не поленилась, просмотрела все отзывы на tophotels и TripAdvisor. Вирус в отеле с прошлого года. Сделать с ним отель ничего не может. Единственное что они могут, сказать, что у них проблемы нет и все хдоолаы. И даже если перед ними выставить в ряд десяток покрытых сыпью детей, для них это аргументом не будет . На вашем месте я бы сдала путеаку. И не мы должны платить штрафные санкции, а нам должны платить за ложную информацию. Из разговора в столовой. "Прекрасный отель. Спасибо за испорченный отдых "

14:48 17.07.14

Юлия! Им все равно. На вас им наплевать. Даже если перед ними выставить в ряд десяток покрытых сыпью детей, они скажут что у них все здоровы. Бегите из этого отеля сломя голову. У меня такое чувство, что я побывала в аду. И не вы должны платить неустойку, а вам должны платить за ложную информацию. Этот отель - лотерея. И ставка - ваше здоровье и здоровье Ваших детей. Про нас скажу, что ребенок до сих пор себя плохо чувствует, плохо есть, появился кашель. Я сижу на лекарствах, постоянное чувство тошноты. Не играйте с огнем. Бегите!!!'

18:06 17.07.14

Здравствуйте Инна, мы жили рядом с Вами и прекрасно видели какое внимание Вам оказывали сотрудники отеля. Я со своей семьей отдыхала в тот же период что и Вы. У меня трое детей (8 месяцев, 4 года и 7 лет). Мои дети купались как в море так и в бассейнах и не один из троих не заболел никаким вирусом как Вы говорите "КОКСАКИ". Старший ребенок ходил в мини клуб и что Вы хотите сказать, что нам просто повезло? и так же повезло нашим друзьям, которые отдыхали вместе с нами и у которых так же никто не заболел. Лично мы не видели ни одного болеющего ребенка. Не нагоняйте панику просто видимо действительно у Вашкго ребенка слабый иммунитет. Ради Бога не приезжайте в Турцию вообще, будет больше здоровых туристов в отелях Турции. И нам будет отдыхать на много спокойнее. Езжайте отдыхать на курорты Краснодарского края! Всем заболевшим желаю скорейшего выздоровления, а мы в Турцию как ездили так и будем ездить! P.S. Турция ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ СТРАНА! Я уверена на, что все кто сейчас пишут " не езжаете в Турцию" на следующий год будут там! Не хотела бы встретить Вас в одном из отелей! Всего Вам доброго!

21:16 17.07.14

Да, вам повезло. И в каком номере вы жили рядом с нами? Я, конечно, не обходили все номера. Больгые люди лежат в номерах, а.не ползают по отелю. В соседнем с моим домике я разговаривала с семьей с 2 детьми около 2 и 5 лет. Они знали о вирусе, принимали все меры предосторожности и гигиены, вплоть до протаранил рук дезинфицирующими салфетками, и заболели. Я не нагоняет панику. Люди должны знать, куда они едут и количество плохих отзывов по этому отелю уже зашкаливает. В Турцию я на самом деле больше не поеду и никому не посоветую. А.коксаки говорю не я, а врачи. Если вам нравиться Турция - отдыхайте. Ваше право. Одно дело, когда вас обманывают на рынке и совсем другое дело, когда делают деньги на здоровье людей. И

10:56 18.07.14

Турция отличная страна...и Туран хороший отель ....это факт...
Но так же факт что я лично видела девочку в мини клубе с сыпью на ногах...и ее мама знала что это Коксаки ибо у нее ЕЩЕ ДВОЕ ходили уже недели больные с сыпью....просто у дочки оказался хороший иммунитете и она отделалась парой пузырькой на ноге....но она вместе с моим сыном сидела в мини клубе....и мы все это обсуждали ...

11:57 18.07.14

В продолжение нашей истории. После так называемого отдыха мне пришлось поехать с ребенком на дачу, т к держать его дома 21 день у меня не с кем. Надо работать. На даче кроме нас племянник 12 лет, 2 бабушки и дедушка. Сегодня ночью стало плохо бабушкам и племяннику. Всех рвет. Высокая температура, боли в.животе. Бабушка, которая имела неосторожность доедать что- то за внуком чувствует себя хуже всех. Не думаю, что это случайность. Спасибо отелю Туран и его администрации. Повторяю для всех, кто еще не понял. Отель реально опасен и называть хорошим его я бы не стала. У меня была возможность наблюдать за людьми и сопоставлять факты. Я знаю, о чем говорю и отвечаю за свои слова. Бегите оттуда, пока не поздно. Этот отель - позор для Турции.

14:27 18.07.14

Ну если учесть что Коксаки заразен где то еще 21 день минимум....я мужу сразу сказала что бы за сыном не доедал....и сама с ним поменьше целовалась...и ничего после него не пила и не ела ...и особенно осторожно надо попу ребенку вытирать ибо в какашках вирус живет вообще 60 дней ....тщательнейшим образом мойте руки после вытирания попы детям

11:58 22.07.14

читаю и не перестаю удивляться ответам администрации отеля. Видимо у всех сотрудников там медобразование. И выводы делают и диагнозы ставят! Какой бы ни был иммунитет - ВАША ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ не подвергать отдыхающих опасности! Если у Вас периодически возникают случаи заболевания с одинаковыми симптомами - то это не случай виноват! Или Вы уверены на 200% в безнаказанности???

16:00 22.07.14

Мы едем в Вояж белек, читаю отзывы и тоже этот каксаки... это что по побережью идет?

16:31 22.07.14

Вирус идет по всему побережью. Господа заболевшие, пишите письма на почту Путина. Сегодня я получила ответ от федерального агентства по туризму. В соответствии с законом, если услуга, предоставляемая клиенту, может причинить вред здоровью, данную услугу, в нашем случае турроездку, агентство должно приостановить. Таким образом, то что сейчас происходит с российскими туристами иначе как Преступление не назовешь. Мое письмо было направлено в министерство по туризму Турции и в Росспотребнадзор. Если турфирма не предоставит вразумительного ответра за свои действия в течение 10 дней, мы имеем право обратиться в суд. Про наше здоровье скажу, что уже 2й раз после возвращения у меня поднимается температура. Постоянное чувство тошноты. У ребенка очень спнцифический кашель. Кроме того, т.к туристов продолжают завозить в район эпидемии, ожидайте вспышку инфекции в детских садах и школах по осени. Повторяю, ребенок остается заразным 21 день. Для беременных женщин коксаки грозит потерей ребенка.

06:37 05.08.14

Ариф,зачем Вы комментируете отзыв под ником девушки,нехорошо,Вы же не Карина,Вы представитель отеля Ариф

22:12 19.09.14

Полностью поддерживаю. Были в отеле с 4 по 12 сентября. В отеле много болеющих детей. Из 8 соседних номеров в 7 заболели этой дрянью.
В пред последний день заболела дочь. По прилету в Россию заболел сын. Дети перенесли легко - без особой сыпи. Сразу же отправил их в деревню, когда почуял недомогание у себя (чтобы жену не заразить). Это какой то кошмар. Температура 2 дня под 39 и горло для меня фигня, а вот сыпь... У меня никогда не было аллергии. А тут немеренная сыпь по рукам и ногам, немного на лице. Ходить по улице в обуви просто как пытка - слишком больно из-за сыпи на стопах.Руки просто горят огнем и ощущение "проса" под кожей ладоней.
Инет пишет, что ничем сыпь лечить не нужно - сама пройдёт... блин... как её пережить эти "само за 10 дней"!
Зашибись отдохнули. Однозначно не рекомендую.

Все отзывы Inna Golovina (1)