ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 3628
Photos: 0
Vacation as a With family in
July 2014
26.06.14 - 10.07.14
- Abstained

2.5

5- accommodation

1 service

2 food

Correct review - affects rating

Вернулись с отдыха со свежими впечатлениями, и, пока они...

Вернулись с отдыха со свежими впечатлениями, и, пока они не остыли, решили поделиться. Отдыхали в Ларнаке с 26.06 по 10.07.2014. Путевки приобрели фактически горящие, по сумме низкой для "высокого", нерусского сезона - 24500 на человека. В эту сумму вошел перелет с компанией TEZ tour - IFLY по маршруту Новосибирск - Ларнака - Новосибирск, трасфер до отеля и проживание в течение 15 дней. IFLY оказался на высоте, в течении 6 часов покормили два раза, правда, загруженная новосибирским Толмачово еда оказалась, мягко говоря, невкусной.

Итак, мы приземлились в солнечной Ларнаке, сервис аэропорта приятно впечатлил. Таможню и паспортный контроль прошли быстро, багаж получили сразу и без повреждений, что , несомненно, радует. До отлеля нас доставил микроавтобус с прицепом для багажа.

Борония расположилась в местечке под названием Ороклини, в семи километрах от Ларнаки. До моря, действительно 120 метров, если идти прямо по живописной аллейке между отелем Принцесс и виллами. Вход в воду - песок и галька. Сам песок серо-зеленого цвета, от этого прозрачная вода кажется сероватоц, а не ярко-голубой, как на знаменитом Нисси--бич. Чуть более, чем вы 100 метрах от берега в воде расположены волнорезы, отчего в искуственной бухточке мелко, а вода прогревается градусов до т40. На Нисси-бич, где нам тоже удалось побывать вода, по ссравнению с этим местом, просто ледяная. Так что любителей горячих ванн, выбравших отель в Ороклини, ожидает приятный сюрприз. Местных жителей здесь в изобилии. Их любимое занятие - поговорить о всех проблемах, сидя в в горячей воде. Они, словно бабушки у подъездов, могут часами сидеть и разговаривать, используя вместо лавочки море.

В Боронии недавно прошел ремонт. На ресепшен высе сделано со вкусом: красивая голубая подсветка, на полу - оплированный керамогранит. Приятно зайти и просто посидеть, особенно учитывая наличие итренета, которы не так быстр, как хотелось бы, но позволит вам проверить почту или прослушать музыку. Номер нам достался отремонтированный: стены покрашены, потолки побелены, на полу - новая плитка, штукатурка на головы не сыпется, сантехника новая, унитаз смывает, плита - стеклокерамика, кровати новые, матрасы ортопедические. В общем, красота. Так же там присутствовал неработающий мини холодильник, который позже был замене огромным старинным гробом, чайник, тостер, крошечный телевизор и кондиционер. Кондиционер только висел, включить его стоило 6 евро в сутки, но ни один русский урист из принципа не заплатил жадному хозяину. В номерах убирают каждый день, кроме пятницы и дня перед отъездом.Из негативных впечатлений о номере осталось нашествие муравьев, которым достаточно маленькой крошечки хлеба, чтобы выдвинуть в атаку свои несметные полчища.

Питание. Питание у нас было прекрасное: вкусное, разнообразное, мы попробовали все местные деликатесы. Все это

, по скольку мы питались сами. Рядом с отелем стоит пустующий ресторан хозяина отеля, куда он всеми мыслимыми и немыслимо хамскими способами пытался загнать постояльцев. Например, начинал орать, когда на ресепшене доставали еду, выключал кабелный канал, по которому шел чемпионат мира, а сам смотрел футбол в ресторане в надежде завлечь туда болельщиков. В общем, ухищирялся,к ак только мог. нам же источниками продуктов служили маленький магазинчик рядом с отелем, владелец которого - брат хозяина - не такой жмот, и крупные, по местным меркам, супермаркеты вроде Carefour и Альфамеги. Lidl, про который так много говорят, по нашим новосибирским меркам просто забегаловка, вроде придорожного минимаркета, с такими же баснословно высокими ценами. Естественно, чтобы добраться до крупных магазинов и знаменитых достопримечательностей, не преплатив гидам или за автобус нужна машина. Без автотранстпорта на Кипре делать фактически нечего.

Машину мы арендовали недалеко от Боронии. Вторая по счету красная стрелка с надписью Rent a Car, если идти от отеля по улице в сторону от центра города. Хозяин - Петрос Петроу говорит по русски и не просит франшизу.

Мы воздержались от рекомендации отеля, потому что хозяин не будет вызывать полицию. если у вас что-то случилось, а, показав на рабочий телефон, будет кричать,, что он сломан. Затем потребует паспорт, который ему вдруг по необъяснимым причинам понадобился.

TRANSLATE
Added 14.07.14 11:09 (4 273 characters in the review)
Add comment
Complain

01:47 22.07.14

Наташа, а почему такая низкая оценка? Ведь в целом вам понравилось.

14:08 28.07.14

можно по подробней как то про полицию итд и как и где питались сколько стоит стоймость основных продуктов питания и пиво?)

Читать полностью на TopHotels

16:15 04.09.14

На 15 дней за 24500 руб. с человека можно было и поддержать хозяина отеля, покушать у него несколько раз. Неужели все такие жадные, а ещё говорите что хозяин такой... Странно слышать.

11:42 11.05.15

ничего не поняла с полицией. зачем говорить а, не говоря б...

Sign up