Регистрация: 10.06.14
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 16.11.15)
июле 2014
04.07.14 - 11.07.14

Вернулись из этого отеля 12.07.2014. По приезду...

Вернулись из этого отеля 12.07.2014. По приезду нас разместили за доп. плату в номере с шикарным видом на море. Багаж несли очень долго, хотелось после длительного перелета принять душ и переодеться, но вся одежда была в чемоданах. Номер достаточно чистый, мебель не новая, фен-кошмар, кондиционер нормальный, немного шумный, но спать не мешал. По вечерам набегали в номер огромные муравьи, т.к. номер был на первом этаже. Но мы решили не обращать на это особенного внимания, все-таки это не наш дом, но без них было-бы лучше.

Море просто потрясающее, удивительное, божественное!!! Пляж чистый, много свободных лежаков. На пляже работает бар с 10 утра, это не очень удобно, т.к. многие и мы в том числе приходили на пляж после завтрака в районе 7:30 и два -три часа без воды на жаре было тяжело. На пляже сидит толстяк с разноцветным песком и обманом вытягивает деньги из туристов. Действует он так: видит новое не загорелое лицо и давай зазывать его, мол иди посмотри как я из песка картинку в пузырьке нарисую, ну естественно все идут смотреть, удивляться и хвалить его, какой он талантливый молодец, потом он сует в руки тетрадку и тупой карандаш, чтобы вы написали там свои имена к примеру, все пишут, далее он эти имена пишет в этом пузырьке и все ты уже обязан купить этот пузырек за 20 со скидкой за 17 баксов. Так он и нас надурил. Потом мы ездили в город и там такие рисуют с именами и всем чем угодно за 3-5 долларов. Неплохая накрутка, да и тем более обманным путем. А потом этот пузырек в чемодане разбился и все вещи были в песке. Еще один "приятный" бонус за 17 то баксов)))

Еда это отдельная тема, самая неприятная. Мы первый раз в Египте, и конечно, начитавшись отзывов были готовы к тому, что еда будет не очень вкусная, однако сеть отелей dessole нам рекомендовали в этом плане, нам сказали, что будет очень вкусная еда. Для девушек и женщин еще терпимо, что-то здесь пожевать, там поковырять, но без особенного удовольствия. Для мужчин, особенно мясоедов тяжелее. Очень вкуснымми былли выпечка любая, включая хлеб, и пожалуй утренний омлет "mix", ну и блинчики с шоколадом тоже понравились. Все остальное не очень на наш вкус, рыба просто убила, быть на море и не покушать рыбы кроме сопливого ежедневного пангасиуса.... Еще были крабы на мангале, есть их было не возможно, полное г....Ни креветок, ни кальмаров ни каких-либо других морепродуктов мы не встретили, это очень печально. В целом, как все тут пишут "голодными не останетесь", это правда, голодными не будете, но и наслаждения от еды не получите. В последние дни отдыха, проходя мимо так называемых ресторанов, просто воротило от запаха.

Еще одна тема кожа и меха, которые предлагает женщина на пляже. Купив в Сохо (очень рекомендую посетить этот сквер, все понравилось) сумку кожанную за 40 $, я подумала, что не мешало бы еще пару сумок за такую сумму прикупить себе и в подарок. До этого мы игнорировали предложения этой женщины поехать в город в магазин кожи и меха, а теперь решили согласиться, тем более, что это как она говорила ни к чему не обязывает, и дорога бесплатная. Ну мы и поехали. Встретили нас как королей, открыв перед нами дверь машины, все такие дружелюбные...Начали расспрашивать, что нас интересует, ну я честно ответила, что приехала за сумкой. Это расстроило продавца, и он поинтересовался не интересуют ли меня кожанные куртки или меха, на что я ответила, что нет, на эту покупку я не расчитывала, но все-таки посмотрю, вдруг будет хорошее предложение по цене и по качеству. Он начал показывать мне сумки, мне ничего особенно не понравилось, спросив цену сумок, мне назвали 300$ !!!! потом кожаные куртки, не самые стильные стоимостью в 600 $. Померив одну, я ему сказала, что это очень дорого, что за эти деньги я России куплю куртку в сезон. Он вообще недовольный начал спрашивать на какую сумму я расчитываю, я сказала 200 баксов потолок, при условии, что куртка мне понравится. Он сказал, что тут таких цен нет, я взяла свою сумку и пошла к выходу, он меня догнал и предложил взять любую куртку за 200, я согласилась и померила еще одну, тоже не села модель, рукава были очень длинные, и вообще как балахон, говорю, нет это не то, он снял куртку с меня и сказал: ты пришла без настроения покупать, когда будет настроение покупать, тогда приходи... я ошалела, то есть я должна при любом раскладе купить у них кожу или меха, причем первую попавшуюся модель??? Со мной была еще одна девочка к ней было такое-же отношение, пару раз спросив цену изделия, ей ответили: "Ты что меня обижаешь? Сначала выбирай то что тебе нравится, потом о цене спрашивай....и те же фразы: эта девушка без настроения приехала... Они подумали, что мы просто воспользовались бесплатной поездкой в город, чтобы покрутится тут и пойти по городу гулять, и спросили нас вы в отель поедете сейчас? мы ответили да и нас отвезли в отель. Осадок неприятный остался от этой поездки... Потом я просто купила у приятного продавца в отеле еще пару сумок по смешной цене, чтобы порадовать себя.

Все остальное было хорошо. Очень понравилась египетская ночь, когда выступали египетские артисты и танцевали национальные танцы, супер, никогда не забуду. Дискотеки в джойсе очень веселые. Всем рекомендую побольше экскурсий, чтоб не заскучать, особенно все понравилась по отзывам поездка в Иерусалим, от рассказов у меня мурашки были, я очень жалею, что не посетила эту экскурсию, ну теперь есть повод вернуться))) Всем желаю приятного отдыха и надеюсь, что мои предостережения кому-то пригодятся.

Добавлено 14.07.14 11:46 (5 539 символов в тексте)
Все отзывы татьяна (3)