Регистрация: 20.01.14
Отзыв об отеле Bomo Themis Beach Hotel (отель был переименован 01.10.22)
июне 2014
06.07.14 - 13.07.14

Приличный отель!

Нам с мужем отель очень понравился. Изначально мы должны были ехать в двухзвёздочный отель в Херсониссосе с завтраками. В аэропорте нам сказали, что дают нам отель лучшей категории + всё включено на 1 береговой линии, но в посёлке Кокани-Хани. И это был настоящий подарок от Библио-Глобуса)

Сервис: Приехали в отель в 14.00 – сразу же получили ключ от номера № 312 с прекрасным видом на море. Номер оказался скромным и маленьким, но вполне уютным. Телевизор, бесплатные холодильник и кондиционер, сейф в шкафу – платный. Мы им не пользовались. Прятали деньги и остальное в чемодан под ключ. Впрочем, потом вообще всё оставляли где придётся – ничего не украли) На ресепшн работает рускоговорящаяя девушка и английскоговорящий мужчина. Всегда доброжелательны, так же как и персонал в столовой. А все вопросы решались через нашего гида Нину, которая находилась в отеле с 9 до 21. Номера убирались каждый день. Полотенца грязными небыли. На мелочи обращать внимания было некогда - слишком интересный остров, чтобы всё время сидеть в отеле и вместо критских пейзажей разглядывать пятна на стенах в номере)

Питание: Еда лучше, чем в Турции и Египте. И кто-то пишет, что однообразная. Интересно, что ни едят дома? Каждый день готовят себе кальмаров, лобстеров? Еда была вкусная, всегда было из чего выбрать: овощные салаты, фрукты (арбуз, дыня, абрикосы, цитрусовые), сладости, курица, мясо, рыба. Была паста с морепродуктами, ветчиной и пр., шашлыки, фаршированные овощи, рис, макароны, картошка. Кушали практически всегда в отеле, за исключением экскурсионных дней) Напитки так себе, но мы покупали в супермаркете бутилизированные колу, воду и пр. Хранили в холодильнике, пили, когда хотелось. Это не так уж и дорого) При бассейне бар, в котором с 11.00 и до вечера можно было взять напитки, мороженное, а вечером бар открывался на ресепшн.

Развлечения: Отель преимущественно итальянский. Анимация также на итальянском, но несколько раз было шоу и для русских в амфитеатре при отеле. Впрочем, утром и в течение дня у бассейна предлагается зарядка, гимнастика, водный футбол и пр. Языковой барьер тут не помеха) Дети весь день плескались в детском бассейне. Очень удобная система пляжного отдыха. Отель находится на берегу моря и платить за лежаки на пляже не приходится т.к. искупавшись в море, ополоснувшись в душе, сразу идёшь на территорию отеля загорать на своих, бесплатных лежаках. Жители отелей на 2-ой линии могли нам только завидовать. Море штормило, пару дней даже слишком сильно. Но купаться всё рано было здорово)

Экскурсии: У гида мы брали лишь одну экскурсию на Санторине. Экскурсия крайне дорогая, своих денег она не оправдывает. Однако, живём мы 1 раз и посмотреть на легендарный остров всё равно стоит. У частной турфирмы, что прям возле отеля, брали на 3 дня авто: Фиат панду за 75 евро на 3 дня с полной страховкой. Если не включать кондишен, то бензин расходуется мало. Объездили самостоятельно се места, которые хотели увидеть. И эта свобода была намного приятнее экскурсий с гидом) В последний день взяли квадроцикл, и покатались по горам, а также заскочили в Херсоноссос.

Крит – это волшебное место, а наш отель дополнил хорошие впечатления об острове!

Отвечу на ваши вопросы)

Добавлено 14.07.14 12:13 (3 210 символов в тексте)