Регистрация: 14.07.14
июле 2014
07.07.14 - 13.07.14

Никаких претензий к отелю

Размещение.

Приехали в отель около восьми вечера, разместили сразу же. На ресепшене администратор плохо говорит что по-русски, что по-английски, но мы друг друга поняли. Сразу взяли сейф (он возле ресепшена) за $2 в день. За размещение никаких денег не платили. Дали номер с балконом и с видом на горы и площадку другого отеля. Важный момент: если собираетесь ложиться спать до часа ночи, уснуть будет трудно. В соседнем отеле очень громкая анимация примерно с 23.00 часов. Зато днем тишина и спокойствие, в самый солнцепек можно спокойно поспать пару часов. Другая сторона отеля выходит на наш бассейн и море, но тоже, скорее всего, вечером немного шумно, правда здесь уже анимация оканчивалась в 23.00.

Номер.

Очень чистенький, достаточно просторный номер. Мебель не новая, но исправно работает и выглядит прилично. Два больших полотенца, два маленьких, небольшие кусочки мыла и пара стеклянных стаканов. Телевизор, кондиционер, фен, мини-бар (холодильничек) - все работает, даже два или три русских канала. Вешалки в шкафу есть, много ящичков для одежды. Сантехника исправная. Были небольшие перебои с горячей водой, по утрам иногда не было, но днем и вечером была всегда. Может пропасть вся вода буквально на пару минут - не пугайтесь, скоро включат. Убирали в номере каждый день, меняли полотенца и белье часто, это радовало. На полу ковролин, который исправно пылесосили. Полотенца из номеров к бассейну и на пляж брать нельзя, везите с собой.

Питание.

Разнообразное, всегда есть что выбрать, но не всегда есть достаточное количество мяса. Из фруктов - арбузы, яблоки, апельсины. Нам всего хватало. Десерты очень вкусные! Из алкоголя в баре вино, джин, пиво, водка и что-то еще. Напитки нужно брать в баре, в столовой нет, но это не проблема. Есть столики на улице недалеко от бассейна, всегда кушали на свежем воздухе. Когда питание в отеле поднадоело, ходили в кафе.

Расположение отеля.

Шикарное! Буквально минута до пляжа размеренным шагом по зеленой аллее и под дорогой. Проснулись, позавтракали и сразу купаться. Очень удобно. Сам поселок Махмутлар примерно в 15ти минутах езды до центра Алании, проезд 2.5 лиры на человека (примерно $1.2). Ездили всего один раз в город, так как у нас было только 6 ночей, и мы большую часть времени провели на пляже и у бассейна. В поселке море кафешек и магазинчиков.

Важный момент.

В большинстве кафе, ориентированных на туриста, цены завышены. Горячее блюдо не дешевле 30-35 лир, коктейли от 17 до 20 лир. Дороговато, на мой взгляд. Мы нашли маленькое неприметное кафе с очень приятным хозяином-турком по имени Смоки. Нужно выйти из отеля и направо, все время прямо, пройти мимо башенки с часами и еще примерно два квартала прямо. По другой стороне будет маленькое кафе, к сожалению, не помню название. После кафе почти сразу супермаркет Migros. В кафе нет алкогольных напитков, но безумно вкусное свежее мясо и огромные порции. Вдвоем, съев по горячему блюду, выпив по айрану и чаю, мы заплатили 35 лир плюс чаевые. Важно: хозяин прекрасно говорит по-английски, но если вы владеете только русским, лучше идти к нему с человеком, говорящим по-английски. В кафе нет туристов, мы не видели. Зато местные с детьми за тихим семейным ужином.

Важный момент по поводу шопинга:

цены непредсказуемые и в большинстве случаев завышенные.

Надо торговаться, не хотят уступать (было часто и такое) - идите дальше, обязательно найдете дешевле. Лучше делать покупки как можно дальше от отеля - там много магазинчиков. Но мы это поздно поняли. Ездили в Аланию, так потратили еще больше, чем в поселке. Одни и те же браслетики в центре Алании стоят 25 лир, в отдаленном квартале Макмутлара - 8 лир. Мы сильно переплатили за сувениры и подарки в первые дни, так как еще не разобрались в ценах. В одной палатке купили очки за 12 лир, еле-еле сторговавшись, а в соседней хозяин сам отдавал такие же за 8 лир. Будьте осторожны, ничего не покупайте сразу - сравните, походите. Супермаркет Migros также есть у отеля слева, там тоже покупали кое-что.

Население отеля:

Русские и русскоговорящие, а также турки. Анимация на русском языке.

Пляж.

Чистый, не считая мелких палочек и щепок - надо смотреть, куда наступаешь. Лежаки, матрасы, зонты бесплатно, есть душ, вечером после 6ти не работает, а матрасы и зонты собираются и закрываются на ключ. Лежаки остаются. На пляже серый песок с мелкой галькой. Заход в море не очень, но можно найти место поровнее. Там какие-то природные плиты, не очень ровные и скользкие, зато мелко. Отплыв немного от берега, можно увидеть себя в прозрачном аквамариновом море, очень чистом и красивом. Море теплое и ласковое. На пляже отеля бара нет, есть рядом. Лежаков хватало всегда, народу немного.

Экскурсии не брали, ездили только от Тезтура в Хамам в Аланию, так как на территории отеля есть только сауна и массаж. Хамам понравился, но нужно быть готовыми к контакту с турецкими мужчинами, которые делают пилинг тела и массаж пеной. Заплатили $50 на двоих, напарились в бане, очистили кожу, получили классный массаж. Провели около 2.5 часов там, по времени никто не ограничивает. Надо ехать перед тем, как загорать, иначе смоете с себя весь загар.

В общем, отель заслуживает хорошие 3 звезды, никаких изысков, но, на мой взгляд, есть все, что нужно. Кормят вкусно, персонал вежливый и старательный. У нас был "ленивый" отдых, но в поселке были какие-то клубы и другие развлечения, всегда можно найти, чем занять себя. Будут вопросы - задавайте.

Добавлено 14.07.14 12:57 (5 452 символов в тексте)

12:55 22.07.14

что можете сказать про анимацию и развлечения после 23.00!!??? и как назывался отель рядом??? где громкая анимация?? мы хотим семьей туда, где не спят!)) спасибо!

13:29 22.07.14

В отеле после 23.00 нет анимации, развлечения в поселке есть. Название соседнего отеля, к сожалению, не знаю.

13:02 28.07.14

Инна, соседний отель с анимацией Syedra Princess Club Hotel 4*, мы с подругой когда проходили мимо-пританцовывали))), такая там зажигательная музыка.

13:03 28.07.14

Ольга, спасибо!

04:18 02.02.17

Простите, где вы там видели анимацию на русском языке?)

Все отзывы Alina (3)