Регистрация: 14.07.14
Читательский охват: 1941
июле 2014
30.06.14 - 11.07.14

Претензия - не влияет на рейтинг

Отель хороший, НО инфекция есть!!

Добрый день.

мы вернулись из этого отеля в пятницу. только сегодня я собралась с силами и мыслями написать отзыв.

Сначала хочу сказать, что Вояж действительно прекрасный отель.

Уже много написали о его прелестях и я согласна со всеми.

Еда, территория, персонал. Всё хорошо. Номерной фонд устаревший, уборка в номерах слабоватая, но у них рестоврация с 1 ноября. мы боялись камней на пляже, но оказалось, что они совсем не напрягают. Мои мужчины - муж и сын ныряли с масками, видели черепах, куча рыб. Возле пирса плаваешь в облаке из рыб. Их можно кормить, это очень весело для детей.

Но вот ловить нельзя, а жаль - мечта рыбака.

Один момент и я на него указала девушке Тане из гест рилейшнз.

Туалеты находятся далековато от пляжа. Есть туалеты, конечно, и недалеко для взрослого.

Но для деток, особенно, если заигрались, закупались. Бежать от пирса до туалета далеко.

Видимо поэтому многие мамы разрешали детям писать прямо на берегу. Вышел из воды и сделал на глазах у всех. Ну ребята. это ужасно, правда. Да детки, но некрасиво вообще.

Берите с собой горшки, если малыши уже не в памперсах, но и до туалета добежать будет сложно.

В какой-то день мы отдыхали на лежаках на третьей линии от моря и ближе всего к переодевалкам и душам. Там такой амбре стоял. Это не вина отеля, это гости конечно.

Но я предложила выдавать одноразовые какие-то горшочки или какие-то контейнеры для тех малышей, которые не добежали. Не знаю. записали в волшебный блокнотик.

Что касается размещения. Мы бронировали семейный бунгало. При покупке тура мы указывали в каких бунгало хотели бы жить, на основании карты и прекрасного подробного отзыва на одном из ресурсов. Нам подтвердили один из указанных нами номеров бунгало. мы приехали почти в 15 часов. Ни одного семейного бунгало не было. нам объяснили, что у гостей болен ребёнок и они попросили поздний выезд. Более того все семейные бунгало на цифру 6 находились только рядом с огромным газгольдером, соседство так себе. ПО крайней мере, это то, что нам сказали в отеле.

Зная это заранее, мы бы оплатили на 1000 долларов дешевле и взяли бы анекс.

Но нам повезло и нас разместили в главном здании. При покупке этот номер в главном здании стоил на 1200 долларов дороже.

Поэтому мы согласились. В главном здании номера шикарные по сравнению с бунгало. мы посмотрели таки бунгало на следующий день и можем сравнивать.

Но в главном здании теряется ощущение того, что ты в лесу, в сосновом бору. Так что выбирайте.

Мы отдыхали в отеле с 30 июня по 11 июля. На данном этапе этот отдых, к сожалению, оставил самые болезненные воспоминания из всех, а отдыхали мы немало - Турция, Египет, Тайланд, почти вся Европа.

Худшие воспоминания, потому что из 10 дней долгожданного отдыха мы 5 дней провели в номере отеля с выездом в больницу Сиде дважды и всё. Я не ходила даже в столовую. Во-первых, дочке было плохо даже от запаха еды, если даже пахло просто от одежды, а во-вторых распространять инфекцию дальше было уже страшно.

На третий день отдыха заболел старший сын 13 лет. Рвота 8 раз за ночь. температура.

В больницу не обращались. списала на перегрев, дала жаропонижающее и мотиллиум. День посидел в номере, на след. всё было нормально.

Но началась рвота у младшей 5 лет. За пару часов вырвало 9 раз. Поднялась температура 38 и 4 и мы поехали в больницу. Потому что было понятно, что это уже не совпадение или перегрев, а вирус. Там дочку прокапали экстренно физ раствором с антибиотиком и церукалом по моем просьбе. И отправили домой.

Да, для туристов из КЗ. Не берите страховку НСК. Это ужасно. Они высылают машину один раз. В первый раз отвезти вас в больницу и оставляют там. А после вы уж сами будете добираться до отеля. Мы с ребёнком после капельницы в 4 утра решали проблему с машиной сами.

На след. день вновь поехали в больницу за назначением и повторными анализами. Начался отит, рвота продолжалась, но уже не так часто. Присоединилась ангина.

Сидели в ожидании приёма часа 3 - 4. Детей катастрофически много и со всех отелей Сиде.

с нашего отеля встретили 2 семьи с 4 детьми, если не ошибаюсь. Оля, спасибо Вам за церукал.

Симптомы те же рвота, уши. горло. Уже в отеле стали замечать больных детей и мне подсказали почитать топхотелс.

Я читала при выборе отеля и много. Но за неделю до вылета читать перестала, боялась нарваться на ужас какой-нибудь и ехать со страхом.

А надо было читать, хоть знали бы, что инфекция бушует в отеле.

Короче, почитав отзывы я пошла ругаться с туроператором Тез Тур, что нас не предупредили.

Я понимаю, конечно, что это бизнес и всё в этом духе. Но у нас была возможность поменять отель за доп плату, а мы отказались, не зная об эпидемии в Вояже.

Однако, ребята из теза мне очень помогали. Спасибо Вам - Марина и Рамиль. терпели все мои выговоры в Ваш адрес и постоянные просьбы в аптеки. и даже слёзы. Простите.

На заметку мамочкам. В Турции НЕТ интерфероновых мазей и гелей. Только в уколах. если ангина, лучше Вирогеля нет ничего. А его там нет. Везите с собой. Остальное, если не было с собой, я нашла в аптеках Сиде.

Мне звонил Управляющий Отелем по связям с гостями, как я поняла. Сообщил, что в отеле на тот день находились 1500 взрослых и 700 детей. и категорически отверг инфо об эпидемии. НО по его словам из 700 детей в тот день в больницу обратились 5 человек. Мне кажется. это очень много. 5 человек каждый день с одинаковыми симптомами. 5 новых заболевших детей каждый день. Плюс ещё куча тех, кто лечился сам в отеле.

Малыши были с жуткой малиновой сыпью по всему телу. С мамочкой из России разговаривали, они ещё в отеле. Они тоже ездили в больницу, назначили противовирусное по поводу сыпи.

Я так поняла, что чем старше ребёнок, тем легче всё проходит. Чем младше, тем больше вероятность сыпи.

У средней возрастной группы это проявления ЖКТ, температура, отиты и ангины.

Каждый может делать свои выводы, конечно. Почему заболели дети. Мороженое это или арбузы. Дочка, кстати, фрукты не ела совсем.

И в основном, ела пюре картофельное и обязательно куринный бульон. Он есть каждый день с куриным мясом в диетическом уголке. Очень нас спасал.

Но это вирус, ребята. Как его предупредить - я не знаю. что дать такое детям волшебное, чтобы не заболели - не знаю.

Мы в бассейне были дважды. В первый день и во второй на горках. Всё, потом мы заболели и с дочкой никуда не ходили с 3 по 8 день. А сын с мужем только на море.

В мини клубе мы не были, на батутах и на игровых площадках мы не были. Я понимаю, что вода в бассейнах проверяется и еда тоже. Но в амфитеатре скопление народа огромное, все сидят тесно. ТОже самое в столовой, лежаки и тд.

В последний день ребёнка вырвало прямо в море рядом с нами. Дочка сказала больше в море не зайду и не зашла, хорошо хоть это был послений день.

Рвало и в столовой детей. Непонятно только зачем больных детей в сторовую вести. Никто не запрещал еду выносить в любом количестве в номер.

Не могу утверждать, что болеют все дети. Вовсе нет. очень много детей в бассейнах, на море. Все счастливые, смеются, играют. Может не болели. а может уже. Кто знает.

В послений день поплохело уже мне. Самолёт был только в 10 вечера. Спасибо огромное, что разрешили нам поздний выезд из отеля, такого в других отелях я не видела. Домой летела с сильнейшей ангиной и отитом. Я раньше никогда отитом не болела..

Завтра на приём к нашему педиатору. Дети уже в полном порядке, но будем сдавать анализы и убирать последствия этого вируса.

Простите, много букв, хотелось осветить объективно и по максимуму.

Добавлено 14.07.14 13:28 (7 483 символов в тексте)

13:53 14.07.14

Спасибо за отзыв! Благодаря отзывам мы отказались от поездки! Жаль Ваших деток! Больше в Турцию не поедем. Хотя в прошлом году были в Дидиме на Эгейском море, ни одного больного ребёнка мы не видели. И климат там комфортнее. Водичка, конечно, попрохладнее.

19:55 14.07.14

Нина, спасибо за Ваши слова. Надеюсь, что отель почистят в этом году и всё будет замечательно в следующем.
Отель стоит своих денег на все 100%, всё продумано, всё для гостей. Если бы не заболели, это был был самый лучший отдых.

23:20 14.07.14

Да очень хочеться послушать представителей отеля.
Моей семье предстоит поехать в этот отель в сентябре.

08:41 15.07.14

Оксана, скажите а какой был поставлен диагноз в больнице?

09:06 15.07.14

Денис, при первом обращении поставили энтеровирус и отит. В дальнейшем проявилась сильная мраморность кожи было похоже, что вот вот вылезет сыпь. Тогда я ещё не знала о Коксаки и решила, что это аллергическая реакция на местные медикаменты, которые дочке капали накануне. Дала капельки от аллергии и сыпь не вылезла. Но появилась ангина и температура поднялась до 39. Тогда мы пили антибиотики, которые прописал местный доктор и потому в больницу больше не обращались. Диагноз не корректировали. Но антибиотик не помог, температура лезла вверх в третий день приёма антибиотиков. Наш домашний педиатор по телефону на основании анализа крови (лейкоциты были 24) и клиники назначила уколы. После уже первого укола стало легче. Кололи три дня. Ну и местная обработка горла и ушей.

09:22 15.07.14

Денис, представитель отеля пишет, что всё в полном порядке (моя ухмылочка):
TopHotels (внизу).

10:43 15.07.14

Наверное, все туристы. которые едут в Вояж, уже перечитали все источники по профилактике энтеровирусов. Но вот ещё и обязательно проконсультируйтесь с Вашим педиатором.

Профилактика Энтеровирусной инфекции:
Специфическая профилактика. Не разработана.

Неспецифическая профилактика. В очаге инфекции контактным детям можно закапывать лейкоцитарный интерферон по 5 капс. в носовые ходы 3–4 раза в день в течение 7 дней. Защитное действие оказывает иммуноглобулин в дозе 0,2 мл/кг, в/м.
Проветривание и дезинфекция помещений, соблюдение правил удаления и обеззараживания нечистот, обеспечение населения безопасными в эпидемиологическом плане продуктами.

Желаю удачного отдыха.

12:55 15.07.14

Спасибо за отзыв!!! Нам лететь 17 июля... Начитавшись отзывов в пятницу поменяли отель Вояж Соргун на Алва Донну ... Выздоравливайте!!!!!

13:26 15.07.14

Спасибо за пожелания, Ольга. Надеюсь, Ваш отдых будет намного лучше нашего. Удачи!

14:56 15.07.14

Действительно, спасибо всем за отзывы, мы должны были лететь 14.08 РБ, перебронировались на Maritim Pine Beach Resort 5*

15:23 15.07.14

Вы про Maritim Pine Beach Resort 5 почитайте, там тоже в отзывах в разделе "Претензии" про инфекцию пишут.

21:17 15.07.14

Предстоит поездка в этот отель в июле и задаюсь одним вопросом, почему об инфекции пишут только на этом сайте , каждый день захожу на tripadvisor и читаю отзывы немцев и британцев, так вот никто ни слова не упоминает про инфекцию, есть плохие отзывы, но они никак не связаны с инфекцией.

10:28 16.07.14

Там обычный ротовирус, он везде есть в разной степени, с ним ясно как бороться и последствия понятны.... А коксаки совсем другое дело. С уважением.....

11:10 16.07.14

ох, простите, понаписала Вам в предидущем комментарии. Голова не соображает всё ещё. Удалила уже всё.
Но ротовирус тоже температура и рвота с поносом. тоже ничего хорошего. Не болейте вообще, а на отдыхе особенно!

12:40 16.07.14

Я желаю Вам хорошего отдых без инфекций вовсе. Мое замечание относительно Maritim Pine Beach Resort было к тому, что во многих отзывах об отелях Турции пишут про инфекции и расслабляться в любом отеле в этом году (в этом смысле) не стоит.

16:26 16.07.14

Расслабляться никогда и нигде нельзя, не важно в какой стране и в каком отеле, много где отдыхали и ВЕЗДЕ что то да было, слава богу не с нами, кроме опять же Турции в 2008 году в Кристал Адмирале в Сиде. Сын там сальмонеллу подхватил в бассейне. Будем надеяться этот отдых пройдет на позитиве. Всем удачи и не болеть.

17:56 16.07.14

Надо страну менять,ведь вся Турция заражена вирусом Коксаки. Мы отменили тур в Вояж на другую страну. Менять отель-это не выход.

18:25 16.07.14

Отдыхали в это время в соседнем отеле Turquoise и даже там было известно,что в Вояж есть инфекция,вывод:не купайтесь целыми днями в бассейне,а плавайте в море)

20:28 16.07.14

Самое забавное, что на сайте tripadvisor ни слова об инфекциях, если почитать отзывы немцев и британцев то ни ничего подобного они не пишут. Об инфекции пишут только здесь. Мой вывод таков, что ситуация очень сильно раздута.

17:58 18.07.14

те кто оставил плохие отзывы не имеют своей странички.они вообще настоящие?

21:07 18.07.14

Уважаемый Дмитрий, я точно настоящая. По поводу странички, не уверена. Я зарегистрировалась здесь только для того, чтобы оставить этот отзыв, просто жалко тех деток, которые поедут туда отдыхать и могут заболеть этой гадостью.
Каждый прочитавший сделал свои выводы. Кто-то считает ситуацию раздутой и всё равно поедет. Но предупреждён - значит вооружён. И решение только Ваше.
Мне не жарко и не холодно от того, поедете Вы или нет, это Ваш выбор.
Желаю здоровья.

20:59 19.07.14

Местный врач нам сказал, что в Европе ставится вакцина детям, поэтому они и не болеют. На сколько это правда, я не знаю. Причем все европейские дети купаются в бассейне, а мы со своими только в море.

20:22 20.07.14

Оксана, благодарю за ответ. Решил, что буду менять отель точно. Был печальный опыт с отелем Maritim, года 3 назад, об этом даже по ТВ передавали. Поэтому такое массовое негативное волнение неспроста. По хорошему надо не только обрабатывать территория, но и номера. Это можно сделать тока при закрытом отеле после закрытия сезона. Что может написать какая то девочка на зарплате от отеля, только что все хорошо.

15:07 21.07.14

Здравствуйте. Были в отеле с 28 июня по 9 августа. Нам повезло, сын 5 лет ничем не заболел, хотя и в детском бассейне купались и в мини-клуб иногда заходили и в лабиринте с батутом часто были, на аттракционах катались. Когда ехала, уже появилось 2 отзыва об инфекции в отеле, взяла сумку лекарств с собой. С сыпью видела малышку, окунали в море ее зачем-то. Вообщем, повезло, но на следующий год скорее всего в Турцию не поеду, стресс сплошной - заболеет - не заболеет ребенок, повезет - не повезет(

10:15 06.08.14

В содеднем отеле Суэно тоже инфекция. Незнаю Коксаки или нет. Но болеет очень много детей. Симптомы водянистая сыпь на руках, ногах и во рту. Ангина. Высокая температура. У меня заболели двое детей. И я общалась со многими в отеле в этот период. Дети болели поголовно. Даже один день было видео по мини диско, когда вместо 100 детей на сцене было человек 15.

Все отзывы Оксана (1)