Регистрация: 14.07.14
Читательский охват: 2042

Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2014
29.06.14 - 13.07.14

На отдых я поехала вдвоем с дочкой, в Турции были впервые...

На отдых я поехала вдвоем с дочкой, в Турции были впервые.

Свое представление о том, какой должна быть «тройка» я вынесла на основе пансионата «Кавказ» (Геленджик, дочернее предприятие «Газпрома»). «Вельвет» гораздо проще, поэтому, войдя в номер после долгой и утомительной поездки до Махмутлара, я испугалась. Подумала, как же мы будем жить здесь две недели? Но после того, как мы поели, поспали, в общем, отдохнули и сходили к морю, мое настроение заметно улучшилось.

Море очень близко, если идти быстро – 5 минут ходьбы, чистое, теплое. Волнуется, правда. Из 14 дней только 2 дня были действительно сильные волны, я купалась, но дочка заходить в море отказалась. Все остальные дни купались вместе, мой шестилетний ребенок даже возмущался иногда, что волны недостаточно сильные, так ей понравилось на них кататься. Проблем с лежаками – зонтиками не было. Заход в море немного неудобен, но мы быстро приспособились. Средиземное море лично мне понравилось гораздо больше, чем Черное.

А мы за морем и ехали, на те же деньги можно было поселиться на неделю в «пятерку», но я выбрала этот вариант. Ни разу не пожалела.

Персонал очень приветливый, воспитанный, доброжелательный. Заселили нас сразу, с багажом помогли. Горячая вода была всегда, полотенца меняли часто, в номере убирались регулярно.

Про питание. Конечно, турецкая кухня для русского человека своеобразна, мы привыкли совсем к другому. Но мы ни разу не ушли голодными, всегда можно было подобрать что-то по нашему вкусу. Очень вкусные супы, повара молодцы. Грустно, но похудеть не удалось. Да, мясных блюд было мало, но это и неудивительно, учитывая стоимость поездки. Я сравнила цены с тем же «Кавказом», стоимость отдыха у нас в России в два раза дороже. А ведь там тоже ничего особенно сверхъестественного не было.

Ночью мы спали с выключенным кондиционером, но с открытыми окнами и балконом, никто нам не мешал.

Так как отель маленький мы, отдыхающие, успели подружиться, детей много, им было весело.

Оценки ставила, учитывая соотношение «цена-качество». Если вы привыкли отдыхать как барья, то вам точно не сюда, будете нервничать, берите путевки в более дорогие отели. Если вы хотите тихо и спокойно отдохнуть, насладиться чудесным морем и горами, то советую.

Добавлено 14.07.14 18:10 (2 239 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (1)