Регистрация: 14.07.14

Отзыв об отеле Iberostar Playa de Muro Village (отель был переименован 01.04.19)
Отдыхала В одиночку в
июле 2014
01.07.14 - 13.07.14

3.8

Этот отель я не порекомендую!

Отдыхала в отеле Iberostar Playa de Muro Village в начале июля 2014г.Отель расположен в северной части Майорки в районе Алькудии, который славится хорошими песчаными бухтами и пляжами, прекрасными соснами, чистой и прозрачной водой.

Добираться до Пальмы больше часа на скоростном автобусе-351, на Майорке хорошие трассы, время в дороге летит быстро.И ты уже гуляешь по великолепной Пальме! В самой Алькудии в жару можно побродить по тенистым улочкам Старого города,который находится в 15 минутах езды от отеля на автобусе-352.Красота!!!

Отдыхала от оператора Тез Тур,который фактически не работает по Северной части Майорки! Тез только продает путевки в отели!Все экскурсии в Алькудии проводит оператор Ворлд Сервис!Ездила на обзорную экскурсию по острову-природа красивая,но экскурсия не интересная, гид спала в одном ботинке.Гид Тез Тура-Василий даже не предупредил об этом, когда продавал экскурсии!!!В отель мы ехали больше часа без сопровождения гида и обратно нас забирал тоже только водитель-испанец.Работников Теза я видела только в аэропорту! Зачем такое сопровождение нужно?!Зато гида от Натали Турс я почти каждый день видела в отеле.

Отелю Вилладж я бы больше 4 звезд не дала бы: территория отеля очень маленькая,бассейн один,рядом городской пляж,куда приходят отдыхать много не местных,лежак и зонтик стоят 8 евро на человека.Сборщик налогов приходит каждый раз за деньгами, но не каждый раз сметает с лежаков песок и пыль,а так же грязь на полочках зонтиков,не приятно оставлять там свои вещи!На пляже встречается мусор и окурки!Но великолепное купание позволяет все это не замечать!Море чистое, теплое, бирюзовое!

Рядом с отелем проходит дорога, которая особенно шумит по ночам!

Номера в домиках хорошие, убирались чисто!

Питание в отеле достойное,вкусное,разнообразное!Отдельное спасибо поварам!!!

Анимация слабая, в 10 вечера в отеле тишина,так как засыпают дети и пожилые люди.В 11 часов гасят свет даже на балкончиках.В отеле много детей и колясок с малышами!Это немного похоже на датский сад или ясли.Отель семейного типа.Развлечений нет,скучно.Я ходила в соседний отель Плая де Муро-4 звезды, где в баре слушала живую музыку!

Отдельная тема -это обслуживание официантами в отеле,раз уж мы говорим об отеле Вилладж, как об отеле-5 звезд!!! В первый день моего приезда в главном ресторане отеля тарелку с моего столика убрали только после замечаний администратора!В баре у ресторана во время вечернего шоу официанты даже не обслужили мой столик, наверное просто не заметили меня, хотя бар был полупустой!Официанты при этом всегда шутили между собой ,улыбались,обсуждали клиентов и их заказы,думая, что их не слышат и не понимают!Ну, а в последний день моего пребывания в отеле, обслуживание превзошло все мои ожидания:в баре-ресторане около пляжа за завтраком официанты вообще не подошли ко мне и не предложили кофе!При этом они гордо проходили мимо и обслуживали иностранных заморских гостей!!!Администратор при обращении только развела руками,даже не извинилась,сказала, что такие жалобы были и от других туристов!Вечером в номере была бутылка шампанского, но хамство ничем сладким не запьешь!!!Такое практикуется в отношении русских туристов и это не для кого не секрет!Это даже не пытаются скрывать!!!

Уважаемая администрация столь" достойного "во всех отношениях отеля, ваш персонал своим поведением уже давно "подмочил" репутацию отеля известной цепочки в Испании- Иберостар, может вам сменить звездность на 3 звезды!!!Своих клиентов надо уважать и дорожить своей репутацией!!!А чаевые официантам надо заслужить и заработать!!!

Не смотря на все это, мой отдых на Майорке удался: прекрасный остров, замечательная природа,море были за меня !!!Я рада, что вновь побывала в Испании !!! Но этот отель никому не порекомендую!!! Гостей надо любить и уважать!!!

Лариса оценила сервисы

Добавлено 14.07.14 22:03 (3 833 символов в тексте)