Регистрация: 02.11.13
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

Лететь в Египет (по сравнению с Турцией) показалось очень...

Лететь в Египет (по сравнению с Турцией) показалось очень долго - 5 часов.

Когда зашли в здание аэропорта Хургады, какие-то мужчины (мне почему-то показалось, что это встречающие гиды Coral Travel, потом поняла, что это не так) вручили листки для оформления визы на 1 доллар дороже стоимости визы. Сказали, иначе придется в очереди стоять. Т.е. действовали они нахрапом, тем более в отношении впервые приехавших в Египет туристов.

Ехали в темноте, поэтому не видели цвет песка. Он не желтый, как в показывают по телевизору, а серый.

Кондиционер работал исправно. В первую ночь не смогли его включить на холод (просто не знали как). Утром сказала уборщику, что кондиционер не охлаждает, он показал как им надо пользоваться. В дальнейшем проблем не было.

Комары были.

Плюсы:

- цена тура,

- аквапарк классный. Дочь девяти лет накаталась на горках, на которые ее бы не пустили в России.

- жили в Dune, поэтому была возможность вечером просто посидеть у бунгало на стульях, поболтать,

- море очень красивое, вход песочный (в специальной обуви никто не плавал), справа пирс, с которого можно посмотреть кораллы и рыбок,

- аниматоры заряжали своей энергией нас. Молодцы, ребята! Очень понравился их танец под песню Hussain Аljassmi - Boshret kheer.

Минусы:

- вечером несколько дней подряд жгли, судя по запаху, пластиковый мусор, а может это средство против комаров было?

- всю ночь в нашем бунгало было слышно как работает насос,

- очень жарко, наверное лучше все-таки не ездить летом,

- очереди в пляжном баре считаю из-за того, что второй пляжный бар полностью платный (у него никогда не было народа). Можно было бы и совместить, чтобы не раздражать народ очередями.

Особенно тоскливо было людям, любящим пиво, так как его выдают по 100 гр. Удобнее его пить в баре в бассейне. Там можно посидеть у барной стойки.

Еще несколько ресторанов на территории закрыто, что для такого большого отеля не есть хорошо.

Еда. Картошку в главном ресторане на 1 этаже не доваривают (может считают, что её надо лишь припускать?). Вкусный рис, понравился нашим детям и нам. Каждый день рыба, курица, говядина. На улице при главном ресторане жарили курицу гриль, люля-кебаб, омлет (утром). Один раз подавали крабов. Фрукты: дыня , апельсин, грейпфрут, финики. Когда надоедало есть в главном ресторане ходили есть картошку фри с гамбургерами в аквапарк. Вкусный кофе. Налегала на жаренные кабачки и баклажаны. Была даже тушеная капуста. Может скоро египтяне научатся щи варить.

Еще хочу в Макади Бэй, в Tia!

Добавлено 14.07.14 23:20 (2 526 символов в тексте)

02:20 15.07.14

Спасибо за позитивный отзыв.А то у меня такое ощущение от негативных комментов, буд-то я был в другом ТИА )))

13:14 17.07.14

3 августа с семьей хотим поехать в этот отель. Масса плохих отзывов об этом отеле, но меня не берет чужое мнение. Надеюсь, что нам понравится отдых в Макади=))

09:45 19.07.14

Слава богу что хоть действительно нормальный отзыв))))Мы тоже 3 августа летим компанией))))
Такой вопрос: разве не все вкл в отеле? Вы просто написали что бар на пляже платный.

10:18 19.07.14

Вы по каким признаком определяете где нормальный отзыв, а где нет?
Там два бара, один платный - по середине пляжа и справа бесплатный. И готовтись везде и за все доплачивать, если захотите конечно более-менее хорошего к себе отношения.

11:26 19.07.14

О да)) я даже знаю, кому Тиа понравится, и кто оставит аж два отзыва с пятерками)))))))))

17:56 18.03.15

Здравствуйте,скажите в каком корпусе вы жили(номер корпуса интересует) ?Спасибо.

Все отзывы Таня (2)