Регистрация: 08.08.13
Читательский охват:
Отзыв об отеле Kervansaray Lara (отель был переименован 01.11.19)
июле 2014
28.06.14 - 12.07.14

Хороший отдых

Добрый день! Отдыхали в этом отеле семьёй, с детьми (15 и 10 лет). В Турции не первый раз. Прилетели турецкими авиалиниями (без задержек) в 3.30, в отеле были где-то в 4.30. Про заселение по международным стандартам с 14.00 знали, поэтому думали на месте доплатить за номер и получить его сразу. Не вышло. Сотрудник ресепшен сочувственно сказал, что до 8.00 не сможет нам дать номер. Мы не очень-то и расстроились. Оставили вещи, сходили в бар попили чай, прогулялись по территории (ночью тоже красиво), потом в полудреме дождались 7.00, позавтракали и в 8.00 были в номере. Сотруднику, дежурившему в ту ночь-спасибо! Всё же до 14.00 не ждали и доплаты не потребовалось.

Номер относительно просторный-трое взрослых и немаленький ребенок (10 лет) вполне могли разойтись, учитывая еще наличие доп.кровати (полноценная однушка, только ниже основной кровати. Сыну было комфортно на ней спать). Беда номера-комары и можки. Сожрали всех. На территории кровососов травят (ездит спец.машина и что-то распыляет), но они живучие. Видела маленьких деток, там на них места живого не было, все покусанные. Так что если кто- то собирается ехать в этот отель, то возьмите с собой что-нибудь от комаров и мошек. Розетки в номере такие же как и в России, переходники не нужны.

Прикольно в номере (по крайней мере в нашем) делали уборку. Полотенца менялись каждый день. Постель тоже менялась, если не каждый день, то через день. Дважды видела как мылись стекла-окна (зачем?), но полы почему-то мылись когда уже ногу поставить было некуда от камушков. Поясню причину негодования. Пляж-мелкая галька. И можно сколько угодно мыть ноги на пляже и споласкиваться под душем,но эта мелкая галька все равно попадет в номер. Мы не засранцы и не клинические чистюли, но тенденции уборки не поняли, да и не критично это. Кондиционер работал как часы. Проблем не было. В коридоре номерного фонда очеь душно. Но там не жить, а добежать от (до) лифта не проблема.

Ресторан. Столиков хватало всегда. В предпоследний день пришлось подождать пока уберут со стола, но это не беда. На завтраки были всегда яйца во всех возможных и невозможных видах и сочетаниях, молочко овсяное сменялось рисовым, два вида сосисок, всевозможные колбасы, сыры, овощи, фрукты, испекушек просто море. На обед два вида супов: томатный (типа гаспаччо) и куриная лапша сменялись чем-то непонятным и неприглядным,что и названий не запомнила. Ассортимент вторых блюд разнообразный. Всегда было мясо индейки, куриное, говядина, баранина, рыба. Всё готовилось в разных вариациях. Десерт (а это не только булочки, кексы, торты и пирожные) сказать, что он разннообразен-это ничего не сказать. Выбор его огромен. Фрукты-овощи были все, которые есть в это время года. Много. Всегда пополнялась вся еда. В общем еды много, вкусно, но надоедливо. Десерты все попробовать не успели за две недели пребывания.Но мы ведь не есть приехали. Повара ходили смотрели какие блюда пользуются спросом, видимо делали какие-то выводы. Небыло разнообразия безалкогольных коктейлей, соки 5 видов, за отдельную плату можно получить свеже выжатые. Пиво на вкус так себе. Муж пробовал коньяк, говорит нормальный, виски тоже не очень. Но это все мелочи.

Море. Оно классное!!! Теплое, красивое, если отплыть подальше, то совсем чистое. Красота!!! Дочь занималась со второго дня пребывания виндсерфингом. Ей очень понравилось! Пляж не убирается-весь в окурках, ногу поставить некуда. Ну и ладно, в конце концов можно из моря реже выходить... Лежаков хватало всегда в любое время суток. Еще до моря ездит тук-тук. Это если кто устал. А так до моря недалеко.

Анимация. Спокойная, местами однообразная, местами интересная. Детской анимацией не пользовались. Для деток организовано место где есть качели-карусели, небольшие аттракционы, тренажеры, горки для гольфа (почему-то никогда не видела там играющих деток, было бы, наверное интересно). На малом футбольном поле мальчишки играли в футбол.Территория большая, ухоженная, красивая. Несколько бассейнов. Продумано все для всех категорий отдыхающих-есть бассейны для маленьких деток, для побольше (глубина 110 см и с горками) и для "пенсионеров" (140 см и чуть в отдалении где нет шума-гама).

Курильщики. В холле отеля есть красивое огромное место для курения. Там даже кофе машина стоит для удобства. Но что касается открытой части отеля - это кошмар какой-то курят все, везде и всегда. Одна тетка пеплом едва не попала сыну в глаз. Сын среагировал мгновенно, обошлось. Понятно, что это было случайностью, но ведь могло случиться непоправимое...

Отдыхающие. В основном были иранцы (шумные, суетливые, громкие. Хорошо, что мы не понимали их речь, а то, наверное, совсем весело было бы. Были немцы, поляки, канадцы, итальянцы, испанцы, турки, немного русских. В общем публика, за редким исключением, адекватная.

Персонал отеля. Абсолютно все служащие отеля заинтересованы в нашем хорошем отдыхе, если возникал какой то вопрос,то решался мгновенно. Все доброжелательны, отзывчивы, в меру с юмором. Языковой барьер не проблема. Всегда найдется человек, который поймет, что вам надо. Еще напротив ресепшена сидит Елена, решит все, что в её силах и в рестораны а-ля карт запишет тоже. Вообще работа всех служб отеля организована на достаточно высоком уровне. Надо еще понимать размеры этого отеля, он мягко говоря не маленький и люди там работают на совесть, за что всем большое спасибо за наш хороший отдых.

Недалеко от отеля есть базарчик, цены там выше крыши. Почти напротив отеля - автобусная остановка и можно съездить в город, погулять и по магазинчикам походить. Торговые центры "Марк Анталья", "Терра Сити", большой ТЦ "Мигрос" цены в лирах, можно расплачиваться картой, курс лира/рубль вполне нормальный, цены на все гораздо дешевле, но и товар не тот, который продается в торговых рядах на центральных улочках Анталии. Надо везде все смотреть и сравнивать. Кстати в магазинчиках тоже карты к оплате принимают. У нас была с собой рублевая карта, снимали лиры по банковскому курсу. Всегда спрашивали что снимать - лиры или доллары. Удобно. В автобусах расплачиваться лучше лирами (2 лиры или 1 доллар за человека), т.к. водители мудрят со сдачей-то курс не тот, то просто больше денег нет. Если кому интересно куда как доехать, спрашивайте-отвечу.

Экскурсии. Ехать на экскурсии было некуда, т.к. раньше все проехали, поэтому сами съездили в мега-сити (рядом с аквариумом и дельфинарием). Там представлены все архитектурные шедевры Турции, красиво, есть электронный переводчик на несколько языков у каждого экспоната. Надо учитывать, что это находится на открытом воздухе и в самый солнцепек лучше не ездить. Билет-копеечный, это если самим ехать, без услуг туроператора. Были в дельфинарии-большая часть программы сбор денег-фото с дельфинами, сувениры, фото и прочая дребедень. А программа очень слабая. Если кто раньше где видел, то деньги (не малые) тратить не стоит.

Вот вроде и все. Итог нашего отдыха - замечательный загар, отличное настроение, положительные эмоции! Хотим ещё!

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 14.07.14 23:56 (6 999 символов в тексте)