Регистрация: 30.09.10
Читательский охват:
Отзыв об отеле Creta Princess Aquapark & Spa (отель был переименован 01.01.23)
июле 2014
06.07.14 - 13.07.14

Мы отдыхали в Louis Creta Princess с 6 по 13 июля. Мы - это...

Мы отдыхали в Louis Creta Princess с 6 по 13 июля. Мы - это двое взрослых и дети 8 лет и полтора года. Писать, честно говоря, много - лень, да и написано уже об отеле предостаточно - поэтому только основные моменты. Прилет был, слава Богу, в Ханью, дорога занимает примерно 30-40 минут.

Территория отеля вполне немаленькая: осн.корпус, т.н. "бунгало" в 2 линии, 4 бассейна, пляжный (или бассейновый) бар и т.д. Был оплачен номер "стандарт", заселены мы были в "бунгало". Нас все устроило - номер хороший, все работает. Из минусов номера - очень узкий санузел. ИМХО, лучше бы сантиметров 15-20 отняли у номера.

Питание в отеле выше всяких похвал! Я, честно говоря, хоть и знал благодаря отзывам, что кормят оч.хорошо - все равно не ожидал что будет настолько! Очень вкусно, разнообразно.

Главный, и в принципе, единственный минус отеля - пляж. Странно читать отзывы некоторых туристов, что там есть песчаные заходы в сторону от центрального... мы такого не нашли, хотя ходили и вправо, и влево метров на 200. Есть маленькие пятачки песка перед водой, всего несколько и площадью до 1м2. Что на песчаный заход, согласитесь, не тянет. Так что отелю стоит прямо так и написать в описании - пляж каменисто-галечный.

Компенсируют пляж очень хорошие бассейны. Забегая вперед скажу, что нам отсутствие (по нашим меркам) пляжа - мы на нем при всем изначальном желании купаться не смогли - нам отдых не испортило, вернулись довольные, отдохнувшие и с положительными эмоциями.

Машину мы, к сожалению, не брали (маленький ребенок), ездили только на одну экскурсию - о.Грамвуза-бухта Баллос. На троих (маленький бесплатно) получилось 137 евро. Я потом прикинул, что если взять такси до порта Киссамос, а дальше на корабле/пароме (там есть кассы. взрослый билет 25 евро, детский - 12) - получится дешевле. На том же самом пароме, кроме нас, было еще человек 200 и - конечно - большая часть от других туроператоров + самостоятельные туристы. Экскурсия зрелищная, особенно понравилась бухта Баллос.

В целом, все было очень здорово, так что отель вполне рекомендую! Для нас тоже изначально качество моря было очень важно, но нам последовательно отменили бронирование (отель ушел в стоп) в Blue Sea Village Resort & Spa 5, потом еще 2 отеля и в результате мы попали в Louis Creta Princess 4* и нисколько не жалеем! Всем приятного отдыха.

Добавлено 15.07.14 00:03 (2 364 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (5)