Регистрация: 24.01.14
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
23.06.14 - 07.07.14

Доброго дня, Уважаемые.Отдыхали с 23.06 по 07.07 с семьей...

Доброго дня, Уважаемые.

Отдыхали с 23.06 по 07.07 с семьей в отеле Limak Arсadia, в простонародье – Клуб им. Аркадия Гайдара :). Состав: 2 взрослых и двое детей (3 и 9 лет).

Сам я всю свою сознательную жизнь проработал в отельном бизнесе и знаю эту «кухню» от и до. Посему на что-то обращаю внимание, а некоторые недочеты не замечаю, потому как понимаю, что оно не исправить. Несмотря на те минусы, которые я описал, отдохнули мы отлично, это самое главное, а недостатки есть в каждом отеле. Итак …

Тур мы покупали в январе месяце по РБ, оператор Санмар. На тот момент вылеты Трансаэро были только из Шереметьево.

Рейс, утренний 6:00. За день до этого зарегистрировался на рейс, 23 ряд (первый салон, все ОК).

Подкачали таксисты. Когда мы уже ждали на чемоданах с сонными детьми машину, я решил сделать контрольный звонок. И, вуаля, а мы такси то оказывается, не заказывали. Хорошо, что рядом оказался один из ихних водителей, он нас и довез. Ошибку так и не признали, на их совести.

Чемоданы сдали на стойке DropOff. Прогресс, раньше уже зарегистрированным пассажирам нужно было стоять в общей очереди.

Вылет минуту в минуту. Самолет очень неплохой, чистенько, телевизоры работают.

Трансфер групповой, небольшой автобус. По пути заехали только в Бейлис Белек. Честно, отель производит впечатление дорогого клуба сразу, как только в него въезжаешь, чисто, аккуратно, статуи, фонтаны, один КПП чего стоит, Аркадия, конечно, после такого отеля поначалу не впечатлила. Но потом почитал про Бейлис отзывы и понял, красота не самое главное.

ОТЕЛЬ

Территория отеля достаточно большая, хорошо продуманная. Из-за особенностей ландшафта отель многоуровневый. Все здания стоят на возвышенности. Дорожки для колясок есть, носить на руках не придется. Также много лавочек и мест где можно просто посидеть отдохнуть. Присутствует живность в виде черепах, ежиков и кошек. Газончики чистые, все убирается, стрижётся и поливается. Единственное, не мешало бы добавить металлические столики для посуды ближе к зданиям. Когда шел рано утром, наблюдал оставленные стаканы у лавочек.

Очень близко Белек, ездил туда в аптеку на такси, 3 евро в одну сторону. Видел, что многие ходят пешком.

НОМЕР

Мы прибыли часов в 10. Чудес с заселением не ожидали, понимали, что отель под завязку. Поздний завтрак совсем не впечатлил, все по скромному. Но он и в других отелях не блистал, поэтому отнеслись спокойно. Пока ждали номер походили по холлу, места много, диванчиков и столиков хватает, познакомился с GR Романом, но поговорить не успел, позвали заселяться. Однако быстро.

Номер 4504, очень хороший, в 4 корпусе. Это часть корпуса, которая повернута к морю, открывается прекрасный вид. Балкончики меньше, но закрытые от солнца, что очень удобно. Номер большой. В номере одна двуспальная кровать, одна односпальная и раскладной диванчик. Диванчик расположен неудобно, на него дует кондиционер и поэтому после первой ночи на него был выселен я. Приличных размеров санузел. Сантехника свежая, большая душевая кабина с низким поддоном, оригинальная раковина, вмонтированная в ванный столик, красиво, но кран для нее подобрали явно неудачно, когда моешь руки, вся вода летит за раковину. Мы честно старались все делать аккуратно, но под раковиной всегда появлялась лужа. Нам то в принципе не критично, но мебель портится и горничная каждую уборку вытирала лужу.

Полотенца меняли каждый день. Сколько раз сменили пастельное белье, не заметил. В номере присутствуют халаты и тапочки. Халаты меняются раз в неделю, но мы ими не пользовались, а тапочки не меняются, а жаль, хотя бы раз в неделю можно поменять.

Пляжные полотенца уже присутствуют в номере при заезде, в последующем их можно менять в пункте обмена рядом с бассейном.

В номере один шкаф для вещей с большим количеством вешалок. Также в шкафу расположен сейф, он бесплатный, но небольшой, ноутбук 12' не входит. Ключ дают на ресепшене.

Минибар бесплатный, Хрустящие сырные палочки, Кола, Фанта, два пива Эфес, две минералки, две воды без газа и два холодных чая. Пополняли каждый день. Просили поменять чай на сок, но это, к сожалению, сделали только раза три.

Телевизор LED 32, с USB входом. AVI и MKV с флешки читает.

Интернет в номерах есть, но скорость низкая, тестер показал 0,7 мегабит на загрузку, VPN работает. Тоже касается и интернета на территории.

В процессе отдыха получили тарелку с фруктами и две именные скидочные карты, приятно.

ПИТАНИЕ

Вот чего много того много. Основной ресторан довольно большой, есть большое количество столов на улице, но мы предпочитали кушать в помещении. Старались садиться в одном и том же месте, нас запомнили, приносили напитки уже без просьбы. Оставлял раза три по паре евро.

В целом, концепция такая: еды много, она качественная, на этом не экономят, но, за исключением пары блюд от шеф-повара, она одинаковая. Исключение гала-вечер. Ты в принципе уже знаешь, где и что тебя ждет. Хорошо это или плохо … ну не знаю, нам в принципе за две недели не надоело. Единственное огорчение порошковый картофель-пюре, дети сначала положили, но есть не стали.

Завтрак

На завтрак подходили к 9. Вроде как все было, пустых мармитов не наблюдал. Все как обычно, яйца в разных вариациях, омлет с наполнителями, сосиски, колбаса, сыры, овощи, фрукты, оладьи, вафли, каши (по моему сладковаты), молоко, хлопья, мюсли, йогурты, мед, варенье, орехи, сухофрукты, выпечка… больше не помню. Апельсиновый сок надо выжимать самому, обычно за ним очередь несколько человек, неплохо было бы поставить еще пару прессов для сока.

Брали всегда детские творожки «бэби йогурт». Мелкая с удовольствием их трескала.

Обед

Иногда обедали в небольшом ресторанчике около амфитеатра, тоже самое, что и в основном ресторане, но в урезанном варианте. Зато, в отличии от основного ресторана, здесь можно было получить любые напитки. Потом стали ходить в основной. На обед в основном ресторане закрывают уличную зону, поэтому создается впечатление полностью заполненного ресторана. Супы как обычно – пюре, но пару раз попадали на борщ, ничего так.

Ужин.

Вот тут праздник живота. Рыба нескольких видов, телятина, баранина, курица, индейка, под конец нашего отдыха появилась перепелка. Куча гарниров от нескольких видов макарон до нескольких видов картофеля. Салаты и соте. Сыры, колбасы, очень вкусная копченая рыба… ну в общем перечеслять все нет смысла. Если что-то заканчивается, достаточно оперативно пополняют. Мы не старались приходить на ужин строго к открытию ресторана, вечером чудесное море, не хотелось уходить. Приходили где то к 19:30, все было, и свободные столы и еда. Из фруктов были яблоки, груши, персики, нектарины, абрикосы, арбуз, дыня, виноград, апельсины, грейпфруты. Раз пять была черешня и один раз клубника.

Есть еще бар-закусочная на пляже (картошка, наггетсы, гамбургеры и хотдоги) , павильон гезлеме (очень вкусно, особенно с сахаром, но достаточно медленно) и кондитерская. В принципе выбор в кондитерской такой же как и в основном ресторане на ужин, но там есть очень вкусные маффины, которые мы с удовольствием поглощали. Над кондитерской есть очень хорошие балконы для отдыха, кресла, диванчики. Очень приятно там было посидеть.

Также рядом раздавалось мороженное, по-моему, с 12 до 17, сортов наверно шесть. Пару раз застали вареную кукурузу и фрукты во льду у амфитеатра.

Справедливости ради, могу подтвердить, что попадается недомытая посуда. Но, я такие тарелки видел вообще во всех отелях, где мы были, просто откладываешь ее в сторонку, ее потом забирают. Думаю, что их просто не перебирают после посудомоечной машины. У нас даже Куперсбуш, который стОит как самолет иногда выдает грязные тарелки, и F&B директор заставляет перед шведкой все тарелки перебирать, а тут конечно такая куча, до утра можно сортировать.

БАРЫ

Я не большой поклонник алкоголя. Могу сказать, что видел из импортного. Значит так: Виски (Джонни Вокер, VAT69), Водка (Абсолют, Смирнофф), Джин (Гордонс), Ром (Капитан Морган), Бейлис. Также все это присутствует и в местном варианте. Пиво Эфес в разлив, неплохое. Есть также бутылочный Эфес, светлый и темный. Коктейли в целом делают неплохие, единственное что не понравилось, Мохито.

Очень удобно, что на территории отеля есть холодильники с прохладной водой. В холодильнике на пирсе еще и кола с фантой.

ПЛЯЖ

Территория занимаемая пляжем достаточно приличная, но часть пляжа закрытая от солнца большим тентом занимает где то его половину, лежаки конечно стоят тесновато, вызывает определенный дискомфорт. Но радует их большое количество. Часть пляжа отдана под платные павильоны (45-60 Евро), очень приличные, для сравнения можно дойти до Бельконти. Там это просто тенты с рынка, такие полосатые.

В процессе отдыха процент соотечественников в отеле плавно увеличивался, и было видно, как народ плавно перемещался с лужаек к морю. Сначала у бассейнов занимали сранья, а море было полупустое, потом утром у бассейнов были пустые лежаки, а на море народ.

В целом в этом отеле о лежаках беспокоится не придется, всегда найдете где привалиться.

Пирс присутствует и, что удивительно, на нем есть свободные места, в других отелях такого не наблюдалось. Возможно это потому, что практически все с детьми, а с детьми на пирсе не очень то разместишься.

Стаканчики, пластик и пробки присутствуют в малых количествах, но это мелкие раскидывают, вечером все убирают и чистят вручную. Бычки тоже замечены, но немного, тут я согласен с предыдущими ораторами, сами гадим, сами удивляемся, почему грязно.

Проходились по побережью, везде одинаково, только в бельконти и пляж здоровый и народу тьма.

Вход в воду просто замечательный, Очень пологий, на дне песок, только у берега намывает камни.

На пляже есть небольшой ресторанчик, открывающийся в 12 00, где можно перекусить нагетсами, картошкой фри, гамбургерами или хот догами. Мои ели все, кроме хотдогов, турецкие сосиски они конечно на любителя. Рядом бар: пиво, вода, газировка, айран, юпи и пакетированные соки (яблоко, томат, вишня, персик и абрикос). Бесплатное мороженное днем.

Есть еще новый коктейль бар Каретта, он открывается ближе к вечеру, очень красивый. Периодически в нем проводились различные вечеринки: диско, ретро, коктейль … хорошая музыка, свет, лазеры и прочая атрибутика :)

Кстати в нем же и самый ближний к пляжу туалет. Вход с обратной стороны.

АНИМАЦИЯ

Ну, тут все расписано-переписано. Ребята конечно молодцы. Все яркие, запоминающиеся с хорошим чувством юмора.

К сожалению, во взрослой анимации не удалось в полной мере поучаствовать, т.к. отдых с детьми он, конечно, обязывает, но скучать точно не дадут. А какие они ставят шоу, некоторые московские новогодние представления им в подметки не годятся. Когда умирал король, отец Симбы в шоу Король-Лев, сзади нас мальчик просто рыдал в голос, как ему было жалко :). Попали на премьеру шоу "Гладиатор", пять баллов. Конечно, для детей это представление тяжеловато к пониманию, но это что-то. Молодцы!

Не понимаю людей, которые просят больше привозных шоу, не понимаю.

Миниклуб очень хорошо оснащен, очень хорошая площадка, но к сожалению, у нас тут вышла промашка. Малая наша еще до него не дотягивает, а старшей (9 лет) в группе 4-11 уже было не интересно с малышами. Жаль, что нет какой-то промежуточной группы, было бы здорово.

Минидиско достаточно активное, детям нравится. Особенно гангам стайл, что все в этом нашли?

БАССЕЙНЫ

Бассейнов 4. Все различной глубины. Все достаточно чистые, наблюдал за процессом чистки ночью и забором проб днем. В детский лягушатник мы не лезли, катались на горках. Маленькую нашу конечно бассейны и горки вштырили. Пятьдесят раз одна с маленькой синей горки, пятьдесят с большой синей и еще несколько раз с сестрой в белой трубе, чтоб уж проняло. Потом еще раз сто надо прыгнуть с бортика. Короче отрывалась по полной. Воды, думаю, нахлебалась, но, слава Богу никаких проблем со здоровьем у нас не было. Старшую тоже с горок было не утащить. Под конец, правда, начала спрашивать, почему так мало горок, видно поднадоели они ей, да и народу в очереди днем много.

Единственное, что немного напрягало, та часть бассейна, куда выходят горки, иногда была переполнена. Так как глубина в 1 метр привлекала тех, кто еще не умеет плавать. В час пик там конечно многолюдно. Писали, что плитка скользкая у бассейна, это да. Обе падали, но не сильно, старшая даже умудрилась в падении подсечь и завались спасателя :)

Он молодец, поднял ее и еще извинялся, как будто не она его, а он ее уронил. Спасители там вообще молодцы, следят зорко, опасные вещи пресекают, но по пустякам не пристают.

Лежаков у бассейнов много, но их занимают с самого утра. Правда один лежак, чтобы бросить вещи и покататься на горках мы находили всегда.

Ну и конечно объект, который присутствует на всех фото гостей, искусственный Пумукалле. Молодцы, очень эффектно получилась.

В одном из бассейнов есть подъемник для инвалидов и отдельные для них лежаки.

ПЕРСОНАЛ

Сотрудники ресепшена и молодой человек за «тумбой» у входа, ну что вы такие не приветливые и не улыбчивые? Я понимаю, что столько народу и устаешь со всеми здороваться, но вы же лицо отеля. За вас один мальчик швейцар отдувается.

Про остальных сотрудников ничего не могу сказать плохого, молодцы, ну разве что бармены некоторые напряжены, а так, все приветливые, здороваются. Горничные, сотрудники минибара, официанты, садовники, техники чинившие прорыв трубы, водители электрокаров и даже дядененка поливающий поле на тракторе… все всегда здоровались.

КОНТИНГЕНТ

На въезде в отель стоят флаги стран гостей. В Аркадии их очень много. Был даже флаг Албании. В целом Россиян в районе 50 процентов. Много немцев, голландцев, бельгийцев... Процентов 90 всех отдыхающих семьи с детьми. Тагил не замечен. Все пристойно. Присутствуют конечно курилки, но не очень много, нас не напрягали. Во время нашего отдыха добавлялись знаки NoSmoking, у детской площадки на пляже, в семейной зоне открытой части ресторана. Прислушиваются к мнению отдыхающих.

ОТЪЕЗД

К сожалению, при отъезде нам снова не повезло с транспортом. Когда узнали, что забирать нас будут за 4 с половиной часа, в 4:45, решили добираться отельным трансфером. Заказал у Романа машину на утро, За два с половиной часа до вылета. Написал отказ у представителя оператора, предупредил на ресепшене, ну, думаю, все равно разбудят. Так и вышло, ночью звонок в номер, «ну вы едете?». Им оказывается никто ничего не передал. Думаете все? Нет. Трансфер от отеля не приехал. Прождали 20 минут и взяли такси. Роман, я все понимаю, всякое бывает, но извиниться разве не нужно?

Таксист завез нас на первый терминал, вместо второго. Потратили время на контроль, заходим, а рейса нашего нет. Спасибо молодому человеку из Тезтура, позвонил коллегам, уточнил про наш рейс и посадил на автобус с туристами. Сдавали чемоданы предпоследними. Самолет задержали на 40 минут, не успевали убрать. Дальше все прошло без происшествий.

ВЫВОД

Хороший, очень хороший клубный отель, без претензий на помпезность. Отелю уже 20 лет, тогда архитектура была другая, все первые отели выглядят практически одинаково. Конечно, он достраивается, обновляется, но в целом остается таким, каким он был. Если вы ищите роскошь, ее нет тут, выбирайте современные отели. Лично нашей семье такой стиль по душе.

Возможно, нам просто повезло, но единственные проблемы, о которых я слышал, возникали у людей из-за неподходящих номеров. Но надо отдать должное, номера меняются, туристов переселяют. С нами приехала семья, которую заселили на первый этаж гринхауса, они были очень недовольны, если не сказать больше. Но через неделю наши пути снова пересеклись и все их недовольство как рукой сняло. Через два дня им дали отличный номер и вообще им тут очень нравится и ребенка с днем рождения поздравили и т.д и т.п… И забыли они уже про этот номер.

В общем, хорошее настроение в чемодан, ни о чем плохом не думаем и отдых пройдет на отлично!

Если есть вопросы, задавайте, невозможно все вместить в один отзыв.

Каретта

Добавлено 15.07.14 00:12 (15 924 символов в тексте)

15:17 16.07.14

Спасибо большое за такой информативный отзыв!!! Минимум эмоций, много фактов.

15:57 16.07.14

Спасибо за подробный отзыв! Очень информативно!

16:45 16.07.14

Спасибо. Я старался :)

22:29 17.07.14

Олег, мы на самом деле оказались в вашем номере, представляете?!ВЫ наверно наколдовали?(Kati с другого форума).Раковина правда неудобная и все воде.

23:13 17.07.14

Ну так я же говорил, что в наш поселят :) Как вам отдыхается?

11:52 18.07.14

Мы уже вернулись вчера. Отдохнули хорошо. Конечно свои плюсы и минусы, начиталась сначала отзывов про болячки, и как ненормальная гоняла своих детей от других и на горки не пускала, но моего старшего не удержать было. Присутствовала халатность уборщиц (причем неважно дал чаевые или нет). И прочие положительные и отрицательные моменты. Конечно надо сесть и свой отзыв написать, но пока что то не до этого.

12:00 18.07.14

Мы в свои первые поездки тоже перестраховывались, а сейчас единственное что детей в лягушатник не пускаем. И Виферон 150.

12:31 18.07.14

Будьте добры, расскажите подробней про Виферон 150...Мы едем в начале августа в отель, напуганы отзывами об инфекции и вирусах....

12:43 18.07.14

В лягушатник вообще ни ногой. А нам виферон никак не помогал никогда.Я всю поездку тимоген спрей в нос им брызгала. Хорошая штука. Но не в каждой аптеке есть. Это нам еще давно иммунолог советовала.

12:49 18.07.14

Наталья, расскажите, пожалуйста, какая обстановка сейчас в отеле по поводу вирусов и инфекций... Есть ли больные дети и т.д.

13:31 18.07.14

Чего то особенно я не заметила. Да, видела как врач у 4 корпуса маленькому мальчику лекарства давала и он плакал, много подкашливающих людей, как детей так и взрослых. И ВСЕ. Даже у самой горло запершило на N... день, но это от холодных коктейлей и мороженного.))))))Ну этим все кончилось. Нас штормовое море промывало насквозь....)))))))

13:40 18.07.14

Спасибо за ответ! Вы меня успокоили...)

15:04 18.07.14

Мы тоже больных не видели. Слышал, говорили про ребенка у которого были проблемы с глазами, но они его в лягушатнике купали 100%. Мы излазили все бассейны НО в лягушатник ни ногой и на площадку у пляжа тоже не ходили.

Виферон это иммуномодулятор, мы берем свечи 150000 МЕ, и где то за 3 дня до вылета, ректально, каждый вечер. Ну и в процессе отдыха через день. Я так понимаю помогает организму сопротивляться вирусам.
Я лет десять назад подхватил какую то кожную дрянь, мучили меня наверно два месяца, чем только не резали и не жгли, проверяли на всякие там побочные вирусы, по моему даже на ВИЧ ,а она знай себе прогрессирует. Уже назначили день операции для более серьезного вмешательства. А жена предположила, что может иммунитет у меня никакой и притащила мне таблетки виферон, через три дня приема все начало проходить. Доктор лечение одобрил, жену похвалил и сменил таблетки на свечи, они более действенны. И все, через две недели не было и следа. Так, что это я на себе испытал. Мы с собой конечно еще много чего брали, но к счастью не пригодилось.

15:13 18.07.14

Олег, спасибо за подробный ответ!

17:18 19.07.14

Отзыв отличный, все четко и понятно)))

19:27 19.07.14

Добрый день, Олег!

Спасибо за Ваш шикарный и образцовый отзыв, а также конечно за потраченное время! Ваше мнение очень важно для нас! Мы очень рады, что Ваш отдых у нас прошел на отлично, что Вы остались довольны, что смогли хорошо отдохнуть. Вашу претензию я передал рент-кару, передали Вам свои искренние извинения.

Ждем Вас на следующие каникулы в очередной раз! Берегите себя и до скорых встреч!

С уважением,

Роман Н.
Guest Relations
Limak Arcadia Golf & Sport Resort

23:40 19.07.14

Спасибо, Роман.

01:30 31.07.14

Спасибо большое за отзыв Роман,подскажите пожалуйста,сколько ехать от аэропорта до отеля,не нашла у вас отзыве

00:55 01.08.14

Олег, здравствуйте. едем в отель 6 сентября с мамой и дочкой, расскажите пожалуйста подробней про 4 корпус. я так понимаю это какие то обновленные номера? судя по фотографиям? в других корпусах номера хуже? насколько удобно расположение корпуса?

00:15 02.08.14

Подскажитe аHимация Hа каком языкe

22:47 14.08.14

- Обратно на такси за пол часа доехали, на автобусе гдето час наверно.

- Настя, если вы втроем, у вас очень мало шансов попасть в этот корпус. Туда 2+2 селят. Хотя незнаю. Номера хорошие, а главное очень большие.

- Анимация на разных языках, в том числе и на русском. Мюзиклы на английском.

Все отзывы Олег (2)