Отзыв об отеле Paloma Grida Village & Spa (отель был переименован 01.01.15)
Отдыхал в
июле 1998
01.07.98 - 15.07.98

Такой Гриды врагу не пожелаешь! Была с сыном (11 лет...

Такой Гриды врагу не пожелаешь!

Была с сыном (11 лет с 8 июля по 15). Попытаюсь описать с минимумом эмоций, побольше фактов.

ОДНИ МИНУСЫ, ПРОСТО КОШМАР.

До этого в Турции были в Пайн Бич(Белек) – было хорошо, Али Бей (Сиде) 2 раза – отлично, Коралия Палмарива Текирова (Кемер, HV, но скорее 4*, но твердая 4, без излишеств, но, то, что предлагалось было отличного качества).

Начну с номера. К приезду не был готов ( приехали в 13.20). Попросили нас погулять. Кондиционируемое помещение только ресторан. Тяжко, слава богу, что мы были не с самолета, мы приехали из Али Бея(понесло в Гриду от чрезмерного любопытства).

Через час дали номер… кажется 6501(может ошибаюсь). Опасайтесь - это над улицей на стороне ресепшн. Комната 2,5x2,5 м (если не меньше). Ванна – мужчина в душ.кабинку не поместиться ни в ширину, ни в высоту. Повернуться в сан.узле вокруг своей оси может только очень компактный человек.Вещи положить практически некуда, игрушечный шкафчик в стене не в счет. Но самый ужас: отсутствие балкона. И окна, которые нельзя открыть: под окном крыша кафе с трубой, из которой прет горячий воздух. Т.е. речь идет не о виде из окна, а о том, что там жить нельзя. Кондиционер в номере фактически являлся вентилятором. Ночь я не спала, сердце скакало от духоты. Вы,когда- нибудь, ехали летом в душном купе? Вот оно!!!

Еще сейф, расположенный над холодильником, сильно грелся, так, что не складывайте туда кредитки!!!

На ресепшн закатила 3 истерики (вечером,ночью,утром): я рыдала , сказала, что гаже отеля не видела, что они испортили мне отдых, что, если я откажусь от их отеля, то не я плачу неустойку, а они мне, что если их менеджер проведет ночь в этом номере, то утром у него будут проблемы с сердцем, у меня уже проблемы и т.д.

ВООБЩЕ,уважающий себя отель не должен иметь таких номеров, лучше вообще сократить количество постояльцев.Со стороны смотрелось наверное гадко, но поверьте выхода не было , Агенство Лагина_Трэвэл сильно не чесалось. Я просила увезти меня в другой отель, даже заново за полную стоимость, но все стоящие были на стопе. В голове стучала одна мысль – что я здесь делаю? Но чартер домой только раз в неделю.

Номер обещали сменить на сл.день в 10, но не очень торопились, только после последнего прилюдного скандала сменили в 13 часов.

Ребенок день просидел на улице, т.к. в номере духота, а пляж грязный жуть – окурки, бумажки (дня через два слегка убрали), море тоже грязнущее.

Так, вот про номер. Мне дали номер в 4 раза больше нашего ( я не очень разбираюсь в названиях, но первый точно был не стандарт, а этот намного больше стандарта).Номер с диванчиком, 2 отд. Кровати, балкон с видом на lake-villa, с уединенным бассейном, которым мы тоже могли пользоваться. Но недостаток этого номера(как выяснилось и других номеров) стойких запах сырости(даже вещи пропахли), утром просыпаешься с больным горлом и заложенным носом.

Кстати такого большого количества детей с ватой в ушах и швыркающими носами я не видела нигде.

Вы думаете такое отношение по предлагаемым номерам только к русским – нет.Из соседнего номера переселялась семья немцев(оптимисты), а в мой освободившийся поволокли английскую бабулю с внучкой.

Про грязь пляжа уже сказала. Дамы в белых штанах, юбках и т.д.– Вам в Гриде не место. На вид очень красивая Плаза с белыми диванами и разноцветными уютными креслами оказалась весьма неухоженным местом, где чехлы на диванах не стирались а слегка затирались пятна ленивым персоналом, который гурьбой появлялся в 8-9 утра, видимо, чтобы это рвение было оценено гостями отеля. В других отелях все это делается на рассвете, незаметно, но качественно. На диванах были пятна еды, пепел, следы обуви.

В ресторане также подушки на стульях были в пятнах, столы особо не убирались, официантка просто перевернула скатерть, стряхнув крошки на меня. Напитки официанты приносили по какому-то странному избирательному принципу, чаевые никто не давал. Вино из бочек было весьма средним, лед точно был из воды нефильтрованной и некипяченой. Пиво в бутылках в ресторане, барах было почему-то теплым. Горе залить было нечем! Кухня сначала понравилась ,но потом я поняла, что на одном шашлычно-подобном мясе долго не протянешь. Все, что делалось на гриле, запекалось до состоянии угольков, чад стоял над всем отелем, да они даже яичницу и омлет так делали. Помидоры вечно залиты уксусно-масляным соусом, видимо, чтобы скрыть, что второй сорт не брак. К концу обеда-ужина сладкий стол(и без того небогатый) уже пустовал. Арбузы чаще тоже были 2го сорта, а черешни вообще не было.

Бар на пляже. Чтобы достучаться до бармена, надо было стоять минут десять. Ребенку бутылку воды не давали 15 минут, ушел в слезах. Обратить на себя внимание можно только после грубого слова на англ. Самое мягкое - «это проблема дать стакан?» и дальше в таком духе. Я видела недоуменные лица соотечественниц, скисавших на пятой минуте свисания у стойки бара. В других отелях я такого не видела.

Серьезно – при воспоминании о Гриде у меня до сих пор подрагивают руки

Я общалась с пожилой московской парой – дама сравнила это с профсоюзным пансионатом в Анапе (кстати, у них тоже были проблемы с первым номером, но не такие жесткие). Две молодые пары с детьми тоже не были в восторге от отеля.

Надо отдать должное анимации. Хотя я не очень в ней нуждаюсь и до уровня анимации Али Бея им как до Луны, но девушка с косичками и братья-близнецы действительно пахали за десятерых.

Итог – такого отдыха даром не надо и врагу не пожелаешь. Еще и мяч у ребенка кто-то спионерил. Ребята, подумайте, куда едете.

Добавлено 22.07.05 19:24 (5 542 символов в тексте)

10:49 12.08.14

Мне интересно, что скажет на Ваш отзыв их представитель Виктория! Дальше некуда ((( Ждем!