Регистрация: 15.07.14
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2014
30.06.14 - 11.07.14

Тоже начиталась отзывов российских "гурманов" от туризма. Зря боялась!!! Ставлю 5+.

Очень много плохих отзывов об отеле, в которых на самом деле эмоций больше, чем фактов. Именно поэтому хочу оставить свой отзыв, возможно кому-то поможет. Если сравнивать этот отель с Хилтоном, то, конечно он во многом проигрывает, видимо авторы негативных отзывов только в таких отдыхают, а в Lake & River попали случайно. А если сравнивать с деньгами, которые за него уплачены, то просто замечательный отель. Сколько там звезд (4* или 5*) - мне по-барабану, я получила то, на что рассчитывала.

В этот отель попали по совету агента, хотя выбирала предварительно другой, но он был в стопе, нужно было на месте определяться. Мы ехали большой семьей - 5 взр., 4 реб. Основные критерии: не более 70 км от аэропорта Антальи (то есть это Кемер, Белек, Сиде), наличие горок для детей, хорошее питание, комфортные номера с кондиционером, высокий рейтинг. Линией от моря пришлось пожертвовать в пользу качества отеля. За наш бюджет на тот момент этот был самый приемлемый вариант. Каждый трехместный номер (2 взр+1 реб до 12 л) стоил 2000 тыс.долл. за 11 ночей. Мы были с 30 июня по 11 июля.

Отель довольно большой, 4 корпуса, красивое и о-очень большое лобби, где нас встретили с бокалом шампанского по приезду. Территория отеля действительно небольшая, но для нас это было даже плюс, учитывая наличие 4 детей, которых было бы затруднительно искать по огромной территории. Так как отель свежий (всего как 2 -3 года построен), всё и во всех наших номерах работало исправно, особенно меня интересовал кондиционер. На -1 этаже располагается СПА-салон, магазинчики и основной ресторан. Цены, кстати, в магазине отеля нормальные, не завышенные. В СПА-салоне все стандартно: хамам, сауна, паровая и закрытый бассейн бесплатно, персональные процедуры платно. В лобби находятся помимо ресепшн бар и рестораны A la cart - мексиканский, итальянский и какой-то еще, которые вы можете посетить 1 раз. Мы ходили один раз в итальянский, конечно с итальянским рестораном это не имеет ничего общего, ну так прикольно. На территории находятся: 3 бассейна (один большой, второй маленький с 3-мя горками, третий - лягушатник с горками для малышей), небольшая детская площадка, сцена для представлений, игровые автоматы, настольный теннис, круглосуточный бар, остановка автобуса на море. Зелени действительно мало - откуда ей взяться за 2-то года. Но все убирается, поливается хорошо, было бы отлично, если бы русские туристы еще за собой убирали, а не кидали мусор и посуду. Посуда кстати вся пластиковая, никакого разбитого стекла около бассейнов.

Про питание много писать не буду, в отзывах про это особенно много написано. Питание отличное. Для мамочек отмечу что было детского: всегда есть спагетти, макароны, рис, пюре, фри, какое-нибудь мясо диетическое (просто отваренное), тушеное мясо , много фруктов, йогурты, хлопья. Наши 4 детей от 3л до 10 лет были очень довольны выбором.

Про анимацию не могу объективно сказать, так как для нас несущественный момент. Детских аниматоров было 2 русскоговорящих девушки, миниклуб есть (но наши дети там ни разу не были), мини-диско. Взрослых аниматоров человек 5 (все говорят по-русски), основных - 3-е. Очень колоритный персонаж - турок Марио с мега-ирокезом на голове. Были на нескольких вечерних представлениях - весело, когда нечего делать. Днем - аквааэробика, водное поло, танцы - все как обычно.

Про море. Оно прилично далеко. Но ходит автобус (шатл) каждые 15-20мин, остановка прямо на территории, пешком ходящих ни разу не видела. Ехать ровно 4 минуты. Пляж нормальный, лежаков много, навесы, есть бар. Там же с 12-30 можно пообедать, меню не такое разнообразное как в отеле, но нам хватало. Море очень чистое, берег песчано-каменистый, заход по крупным камням, справа от пляжа заход лучше. Мне так очень понравилось, понырять хоть можно.

Номера хорошие, уборка ежедневная, правда сейф и wi-fi платные. Сейф - 2 $ в сутки, интернет - 5$, если на 2 недели - 35$.

В общем и целом, у меня очень хорошее впечатление от отеля, дети в восторге. И за очень приемлемые деньги, за которые в России нас не готовы так обслуживать.

Добавлено 15.07.14 01:16 (4 058 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (3)