Регистрация: 15.07.14

августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

С небес на землю

Почитала отзывы об отеле, поностальгировала и решила добавить наконец свой, о прошлогодней поездке. Мы ездили вчетвером в августе 2013 года. Ирида - замечательный небольшой отель. Просторный чистый бассейн, ухоженная зеленая территория, все увито цветами, очень удобные симпатичные номера, уютный рай! Никаких претензий к размещению, все очень понравилось, мило, чисто, удобно и красиво. Отель тихий, семейный, для любителей шумных тусовок никак не подойдет. Завтраки скромные, но вполне вкусные и голодным никто не уходил. Две недели пролетели в один миг, облазили весь Крит, брали машину на неделю, разумеется в поселке, не у гида. Экскурсию взяли только на Санторини, поскольку это соседний остров, все остальные достопримечательности облазили самостоятельно. Потрясающий Балос с его слиянием трех морей, великолепные пляжи Ретимна, Матала, пляж Баунти, нудистский Лентос, озеро Курнас, из городов очень понравились Агиос-Николаос и Ханиа, посетили пещеру Зевса, Кносский дворец, Аквапарк. Брали мотоциклы на день, это было незабываемо - мчишься по серпантину, внизу шумит море,и чувствуешь себя единым целым с Грецией.

Грустно, но все равно расскажу про плохое. Григорий, от которого большинство туристов в восторге (я не понимаю, почему!) так мастерски развел нас с мужем, думаю, это круговая порука. Если заболеете(тьфу-тьфу) не надо обращаться к Григорию. Хотя он будет активно предлагать вам услуги своего врача, который дескать работает по страховке. В результате, поверив Грише,мы обратились к его доку в Агии-Пелагии. Лечение (промывание ушей) добрый доктор действительно провел по страховке. Мне пришлось много раз созваниваться со страховой, пока не кончились деньги на телефоне, и уверять, что мы согласны на лечение в этом офисе. После того как страховая подтведила оплату, док взял с нас еще 90 евро наличкой, объяснив, что промывание ушей не входит в оплату страховкой. Мы настолько обалдели от наглости, что беспрекословно заплатили! Тут мы конечно и сами виноваты, не надо было связываться с Гришей, с этим врачом,и не надо было платить....ну лоханулись, что теперь делать. Проехали.

Дальше все снова было замечательно, Греция упоительная, волшебная, греки прекрасные, очень доброжелательные,культурные, мы подружились с хозяйкой таверны "Мораджио", что находится на пляже Агии-Пелагии, Стеллой. Прекрасная таверна, изумительно вкусно, а Стелла просто прелесть, само обаяние. Всем можем от души рекомендовать "Мораджио"! Стелла в конце трапезы всегда делала нам коплимент - приносила в подарок домашние пироженки, арбуз, виноград, водку, а в последний вечер принесла все сразу) Брали у Стеллы утром свежевыловленную дораду и жарили на мангале на территории нашего отеля, там есть замечательная беседка (и по моему даже не одна) для вечеров с вином и рыбкой)

У нас бы сохранились самые прекрасные впечатления об отеле, если бы за несколько часов до отъезда из отеля в аэропорт наших друзей не обокрали. Они поторопились сдать ключи от сейфа, убрали кошелек в сумку, сумку кинули в номере (что-то расслабились на греческом солнышке) и мы все пошли купаться на море "на дорожку", на полтора часа. Вернувшись, мы стали собирать вещи, автобус должен был зайти за нами вот-вот. Кошелька в сумке нет, там было несколько тысяч рублей и кредитки. Побежали на ресепшн, Гриша говорит - такое впервые, наверное вы плохо искали, посмотрите еще в сумках. Побежали снова перерывать весь багаж - нет. Догадались выйти в Интернет на ресепшн - с одной кредитки 20 минут назад уже в Ираклионе сняли 25 тысяч рублей. Остальные карточки мы тут же заблокировали. Тут и автобус пришел, и конечно ни в какую полицию мы обращаться не стали, иначе пропустили бы свой рейс. Так и уехали, прихлопнутые этой кражей. И не так жаль денег, как отравленных впечатлений. Подводя итог- отель прикольный, но держите ушки на макушке, ключи от сейфа сдавайте только при выезде, лечитесь через страховщиков, и будет вам счастье - под звон цикад и шум моря.

Добавлено 15.07.14 12:34 (3 969 символов в тексте)
Все отзывы Лада (1)