Регистрация: 13.07.11
Отзыв об отеле Ganita Delta Resort (отель был переименован 01.05.18)
июле 2014
03.07.14 - 10.07.14

В Турции 3-ий раз, есть с чем сравнивать. До этого были...

В Турции 3-ий раз, есть с чем сравнивать. До этого были в отелях более высокой ценовой категории. Теперь по порядку.

Размещение. Приехали двумя семьями с одним ребенком у каждой. На рецепшене сказали, что мест нет, и предложили на одну ночь двух-комнатный номер фемили, а на следующий день пообещали дать номера, как положено. Ничего плохого в данной ситуации мы не увидели, тем более, что первый вечер мы, конечно, собирались провести все вместе, отмечая начало отдыха! На следующий день, как и пообещали в 13-00 дали номер второй семье, а нас оставили в фемили до конца отдыха. Это тоже было приятным сюрпризом, потому что ценник такого номера выше стандарта. В качестве извинений предложили бесплатный сейф, но нам он был не нужен. И еще принесли бутылочку вина и фрукты. Приятно. Номера хорошие, просторные, с большим балконом, не новые, но мебель не ушатанная. В ванной все работало.

Питание. Отличное, разнообразное. Мясо каждый день: и рыба, и курица в нескольких вариантах, и еще какое-то нежнейшее мясо, похоже на говядину. Фрукты и т.д.и т.п. Не понимаю тех людей, кому в Турции в 5ти звездах вечно есть нечего... Спиртное тоже хорошее. Главный ресторатор всегда обходит ресторан и бар и следит и за чистотой посуды, и за качеством еды!

Сервис. Хочу отметить девушку на рецепшене. К сожалению, не узнала ее имени, она из Ставрополя. Очень внимательная и доброжелательная. Иногда рядом с ней работала наверное турчанка с ярко красными губами, так вот не очень она как-то приветлива. Но мы всегда общались с девушкой из Ставрополя! (Аня, знаю, будете читать отзыв, передайте ей, пожалуйста, привет от гостей из 1458!) В номере убирались отлично! Постельное и полотенца меняли. Но лебедей не делали. Наверное, это уже сейчас не модно, хи-хи! Мы иногда вешали табличку "не беспокоить", не каждый же день чистое на чистое менять. Весь персонал приветлив.

Отель красивый, территория зеленая, но небольшая. Запах от речки чувствовали только один раз вечером. И если бы мы не знали про него из отзывов, то не обратили бы на него внимание. Море чистое, прозрачное, освежающее. Заход в море, как и на сочинском побережье, мелкая галька. Как говорят, нервным людям тяжелее идти по таким камешкам. А был бы песок, море было бы мутным. Хочу отметить одного из дежуривших спасателей, который постарше. Ему нужно доплачивать за то, как он развлекал детей. Во-первых он их всегда доставал за руки из бассейна с горками. Иногда сбрасывал в бассейн, после чего они всей толпой сталкивали самого спасателя в воду. И детям было весело и взрослым наблюдать за ним! Также он строго контролировал прыжки с пирса в море, чтобы не прыгали друг на друга. Все его слушались. И дети, и взрослые прыгали только после свистка. Про анимацию. Ребята молодцы!!!! А отельный менеджер Аня всю вторую половину дня ходит со строгим взглядом по территории , мимо бассейнов, в ресторане и т.д., устраняет выявленные недостатки и контролирует, чтобы во всем и везде был порядок и чтобы отдыхающим было комфортно !

Теперь про один минус. Как я уже упоминала, ранее мы были в более дорогих отелях и там КАЖДЫЙ ДЕНЬ выступали разные приглашенные профессиональные артисты! Каждый вечер ШОУ. Ну а здесь только один раз более-менее по вторникам, в остальные дни художественная самодеятельность.... В общем мне не хватало шоу.

Мой вывод. Отель соответствует 5-ти звездам. Не забывайте, какую невеликую сумму Вы за него заплатили! Я имею в виду соотношение цена-качество. Например, я понимаю, что за ежедневное шоу нужно и платить больше. К чему придраться, всегда и везде найдется. Не стоит быть привередливыми! И нужно приезжать отдыхать с хорошим настроем и настроением!!! Чего и Вам желаю!

Добавлено 15.07.14 12:49 (3 718 символов в тексте)

13:49 15.07.14

Доброе время суток. Сравнивать не с чем , поэтому хочу спросить. Правда говорят , что алкоголь лучше в дютике с собой взять, чем там местный употреблять?

15:10 15.07.14

мы тоже отдыхали в этом отеле, по прилету в дьютифри купил муж алкоголь, но пил только в день приезда , а в остальные дни пил только то что в отеле. Купленную бутылку увезли домой)

15:12 15.07.14

Я согласно с отзывом! отдохнули замечательно. А тому спасателю отдельный респект)) сколько раз его скидывали,он сам оказывался в бассейне с детьми))))

17:08 15.07.14

А как давно там отдыхали? Правда, что говорят очереди за едой огромные?

17:20 15.07.14

Мы отдыхали месяц назад.Отдыхающих было много,но всем вмё хватало. Утром муж просыпался рано , занимал лежаки у бассейна, и завтракал спокойно, я с детьми чуть позже просыпались и никогда голодными не оставались. Вечером иногда рано иногда позже приходили, короче еды всем хватает))

17:28 15.07.14

Экскурсии посещали? Если да , то какие? Может быть дадите совет.

17:38 15.07.14

Насчет экскурсии не подскажу, так как мы с маленькими детьми решили только загорать и купаться.. 1 раз ездили в Аланию, на общественном транспорте 3$ с человека, сьездили на Аларабазар тоже на автобусе 1$ . Автобусы каждые 15 мин останавливаются прям возле отеля. Если экскурссия,то не покупайте в отеле, там очень дорого. Мы вышли с оьеля пошли в правую сторону, прогулялись пешком там сидели парни предлагали экскурсии, намного дешевле. У них мы купили в хамам за 20$ ,а в отеле заряжали 40$. Они сами за нами заехали, отвезли в хамам,оттуда забрали и довезли до отеля. Можете до них дойти и уточнить у них тоже много экскурсии. Парня если не ошибаюсь Рамазан зовут)

17:48 15.07.14

Чаевых много оставили? Если давали , то кому? Друзья говорили в номере на видном месте 1$ оставили и номер всегда был убран. И в баре бармену.

18:30 15.07.14

никому ничего не давали. Каждый день номер был убран, полотенца чистые. Бармену давали, не изза того чтоб хорошо наливал, а чисто изза благодарности) и женщине которая в саду печет турецкие лепешки, тоже чисто за ее труд. Очень вкусные лепешки у нее))) по приезду нас отправили ужинать,после ужина сразу заселили и сумки нам подняли, тоже ничего не давали. Это каждый сам решает))

19:41 15.07.14

Спасибо большое! Просветили!

22:19 15.07.14

Брали в дьютике виски, выпили в первый вечер. Затем пили местный виски, который показался нам вполне нормальным. И еще пили коктейли: водка, джин и спрайт. Весь алкоголь хорошего качества. И голова на утро никогда не болела. хи\хи. Чаевые никому не давали. Один раз д
очь с мужем дали женщине, которая печет лепешки, да, за ее труд. Ездили на прогулку на пиратской яхте с Пегасом. В полном восторге: и мы, и дочь от пенной дискотеки, от пирата Белого и от наших криков "Огооонь!!!"!

06:21 16.07.14

Местный там хороший алкоголь, если Вы, конечно не употребляете каждый день шотландский виски.

06:25 16.07.14

Экскурсии брали на улице- из отеля налево через мост. Остались очень довольны и ценой , и качеством. Понравился рафтинг(18 долларов с человека), джип-сафари( 110 долл 2 взр+2 реб), аквапарк Вотерпланет(100 долл на 4-х). Яхта пиратская (90 долл на всех) детям понравилась, а меня укачало- море всё время штормило. В агенстве торгуйтесь. Но работают они, как часы.

06:44 16.07.14

Сергей, совет к экскурсиям. На рафтинг надо, чтоб обувь не слетала- на липучках или плавательные тапки, или тупо примотать скотчем. Мы не догадались, а другие брали в лодку напитки в пластике- в жилет засовывали. На джипсафари- одежду потемнее- пыль столбом, на голову дамам платок- волосы дыбом . И прикрывать руки и ноги- постоянно на солнце. Купальник надеть сразу на себя.

10:25 16.07.14

Если по чаевым, то я считаю надо горничным хоть иногда оставлять, хотя в этом отеле и без чаевых хорошо убираются. И носильщику чемоданов пару баксов .Насчёт барменов и официантов- я давала на чай, особо ничего не изменилось. У них сигареты дорогие- 6 долл. Так как все курят, то пачка сигарет- хорошие чаевые, правда, не знаю, сколько они у нас сейчас стоят. Всё же дорожает. Мы всегда при заселении привозим подарок на рецепнш- бутылка водки, сигареты, шоколад.

Все отзывы NikaFa Фалеева (4)