Регистрация: 15.07.14

Отзыв об отеле Hotel Corona (отель был переименован 09.06.23)
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

Хороший отель

Приехали в послеобеденное время, поселили сразу, без дополнительных денег. Номер с видом на внутренний двор, на бассейн. В номере холодильник, телевизор; феном, сейфом и кондиционером не пользовались, хотя они тоже в наличии. Простенько, но мне понравилось. Ковролин, конечно, не новый. Сантехника чистая, всё в рабочем состоянии. Вода после принятия душа плохо уходила, т.к. наклон плитки на полу был не в сторону стоков((. На балконе пластиковая мебель и сушилка (сушилки стояли не на каждом балконе, но нам повезло). Убирались каждый день (выносили мусор, больше нам ничего и не требовалось), горничные приветливы. Туалетную бумагу исправно клали, гели-шампуни не докладывали, но мы ими и не пользовались: купили косметику с розовым маслом и пользовались ей. Полотенца меняли раз в 3 дня, постельное - раз в неделю. Всё чистое, не рваное. Ночью, если балконную дверь прикрывать, тихо. К бассейну ночью, видимо, не пускают, а шум с улицы не особо мешает.

В отеле 2 лифта, периодически то один, то другой барахлит. Я ходила пешком (третий этаж), на лифте катались только по просьбе детей)). Вай-фай в холлах на всёх этажах, в номере и на балконе очень неустойчивый. Но на этажах в холлах нет кресел, все садятся у колонн на ковролин, в общем, тоже удобно). Удобнее, конечно, сидеть в баре на первом этаже.

Питание. Брали только завтраки. Места всем хватало, персонал вежливый. Всё было: мясная. сырная, овощная нарезка, горячие сосиски, яичница и яйца, каши, разные хлопья, молоко, чай, кофе, напитки, фрукты, сладости. Но, видимо, всё самое дешёвое, нам не по вкусу. Муж предпочитал такой завтрак проспать, пил кофе в баре, дети и я на завтрак брали апельсины, арбуз, пили чай с восточными сладостями. Обедали и ужинали в кафе.

Территория маленькая, включает бассейн, вокруг шезлонги и небольшая полоса газона. Бассейн чистый, но вода холодная. У бассейна бар. Шезлонгов всем хватало, занимать не приходилось.

К морю идти через улицу с торговыми палатками. Минут 10 примерно, нас не напрягало. Останавливались за шезлонгами в бесплатной зоне. Можно пройти правее, в сторону Несебра, там шезлонги заканчиваются и можно располагаться на пляже как угодно. Пляжи песчаные. Море было холодным, но чистым, даже когда ходили волны. Одно время появились какие-то морские козявки, которые кусались, как августовские мухи. Ужас! Потом поштормило, они исчезли, но принесло принесло водоросли, такие красивые, ярко-зелёные, неприятно не было. Море мелкое, долго по колено, потом по пояс, до глубины я и не ходила: если дети были со мной, то и незачем, а если оставались на берегу, всё равно за ними следить надо, далеко не уйдёшь. Муж заходил подальше, плавал. Но далеко не уплывёшь: за буйками ходят катера.

Отдых оставил приятные впечатления: почитала отзывы, поняла, что отель на тройку, ехала с соответствующим настроем, разочарования не было. Расположение отеля очень понравилось (я заранее убедилась, где именно он находится). Да, это не первая линия, но до моря не далеко (для нас), по дороге можно купить фрукты и проч. До Несебра рукой подать. Мы туда часто ездили (мужу городок очень понравился), можно на общественном транспорте (остановка за "Континенталем"), можно пешком, а потом на паровозике, можно и совсем пешком, но мы не ходили. Ходили и в центр Солнечного берега, можно на паровозике ездить, на повозке с лошадками, можно арендовать электромобиль и прочие агрегаты, не знаю названий. Экскурсии брали и в отеле, и на улице. Без обмана.

Добавлено 15.07.14 13:16 (3 464 символов в тексте)
Все отзывы Людмила (1)