Регистрация: 03.08.12
Отзыв об отеле Аврора Центральная (отель был переименован 01.08.22)
июле 2014
11.07.14 - 13.07.14

3.7

Симпатично, но осадок остался..

Отдыхали с мужем на выходных (в конце сезона белых ночей).

Отель не имеет собственного здания, занимает 2й этаж в жилом здании на Лиговском проспекте. Окна выходят как на проспект, так и на внутренний дворик.

Чистота и опрятность, как на фотографиях сайта отеля и на ТопХотелс. Поэтому своих не делали.

Приятно порадовали завтраки: на выбор нам предлагали омлет с сосисками, яичницу, рисовую, овсяную или гречневую кашу. Есть также йогурты, нарезка, масло и джемы для тостов. Овощи. Булочки или блинчики на десерт. Все только что приготовленное, вкусное (сравниваю с отелем 4**** в Праге, где еда была все время холодная, а десерты вчерашними).

Ну а теперь ложка дегтя.

Разместили нас в номере Комфорт, т.к. Стандарты у них одноместные. Комфорт отличается от Бизнеса тем, что нет кондиционера и коридорчика. В принципе, не критично, НО: нам попался 9й номер с односпальной кроватью, который имеет клинообразную форму, в связи с этим очень мал и неуютен. Для тех, кому необходимо просто переночевать в чистоте и уюте - подойдет. Но для романтически настроенной пары - отнюдь))

Еще отсутствие кондиционера в 28-градусную жару оказалось фатальным. В номере конечно имеется напольный "ветродуй", но радости от него не какой, только насморк и отит.Поэтому спать было очень некомфортно из-за жары. Еще один минус - расположение номера окнами во двор. В 6 утра нас будили то игрой на барабанной установке (да-да!!), то громкими разговорами под окнами.

Ну и еще один момент: в Питере все отели разделяют недели по сезонам отдыха: низкий, высокий, белые ночи и т.п. Мы попали в сезон "белых ночей", соответственно номер стоил нам дороже порядка тысячи руб. за 2 ночи. Все бы ничего, но первая ночь может и была "сероватой", но последующая оказалась самой что ни на есть среднеширотной ночью...

Резюме:

+ вкусные горячие завтраки;

+ центр, близко к Невскому пр-ту, метро и вокзалу;

+ чисто и аккуратно;

+ приветливый персонал;

- метраж номера не соответствовал фото;

- отсутствие кондиционера в Стандарте и Комфорте;

- отсутствие душевой кабины - моешься стоя на полу за шторкой - от этого в санузле все время мокрый пол + необходимо иметь при себе резиновые тапочки.

В целом все было неплохо, но повторно остановиться в отеле желания не возникло.

Добавлено 15.07.14 17:08 (2 281 символов в тексте)